Обновление mi4c. Пишет что нет интернета и не может проверить/найти обновление

Тема в разделе "Общие проблемы", создана пользователем maxxannik, 12 мар 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

maxxannik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Всем привет! Прошу огневой поддержки с воздуха.
    Пытаюсь найти способ прошить свой mi4c (при том что OnePlus прошил без проблем и ума хватило).
    -
    # Предистория
    Пару недель назад стояла miui pro на 6 андроиде + разблокированный загрузчик и TWRP.
    Зашел сюда, увидел что есть 7 андроид и прошил. Загрузчик заблокировался. Качество работы этой версии меня разочаровало и я решил обновиться обратно на Stable или Dev Global ROM или от туда разблокировать загрузчик и попробовать что-то еще.

# Ход мысли и решений
    1. Скачал последние глобальные прошивки. Stable & Dev Weekly.
    2. Пытаюсь их поставить через приложение Обновление.
    3. А мне оно пишет: Ошибка проверки. Не удается проверить пакет обновления.
    4. Пробовал обе прошивки выбирать.
    5. Затем попробовал проверить обновление или загрузить через приложение: пишет "Не удается загрузить. Проверьте обновление повторно" или "Интернет не доступен - Проверьте параметры загрузки обновления".

Все так загадочно :) Параметров проверки обновления нигде не нашел.

# Дополнительно
    Разрешение на разблокировку мне одобрили.
    Однако как я понял на локализованной версии не работает стандартный пункт "Статус загрузчика" в разделе "Для разработчиков" - не срабатывает и выдает ошибку с кодом 86012.

Вместо Win у меня Mac OS, я пробовал работать по аналогии с OnePlus через adb & fastboot, но оно сообщает мне о заблокированном загрузчике. Наверное это логично для xiaomi.

Чтобы разблокировать загрузчик, нужно поставить глобальную прошивку через приложение Обновление, которое ругается не отсутствие существующего Интернета.

Крыша хлопает в ладоши. Может быть у кого то будут идеи как решить этот ребус?

2. Оффлайн

MShaydurov Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    скачать прошивку для fastboot Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, прошить через MiFlash потом делать что планировал

Derator нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

maxxannik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    @MShaydurov спасибо за ответ.

MiFlash - проблемно. У меня macos. Под рукой Win машины нету. Надеялся найти какую-то альтернативу.

Это точное решение? Только официальные утилиты в этом деле помогут?

Сегодня еще изучал эту тему и обнаружил ряд моментов:
    1. Эта ошибка у многих возникает и вероятно связана с тем что от получения разрешения по СМС до включения устройство в список разрешения может пройти много времени. Около 10 дней и более. У меня прошло уже более 15 дней. Что вызывает вопросы о адекватности этой идеи.
    2. MiFlash и прочие офф утилиты вероятно заменяют adb/fastboot команды. Например описана альтернатива для macos тут Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, но все равно пишет что загрузчик заблокирован.

Получается что есть 2 возможных пути:
    1. Использовать MiFlash потм что это какая то волшебная штука, которая умеет прошивать как то иначе нежели стандартные командные утилиты adb/fastboot
    2. Ждать когда мое устройство попадет в список разрешенных

Буду благодарен за комментарии о адекватности моих размышлений )

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)