Проверка Xiaomi Mi5 на подлинность

Тема в разделе "Xiaomi Mi5", создана пользователем Malkovich666, 21 мар 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Malkovich666 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Добрый день, подскажите. Приобрел телефон, решил проверить его оригинальность. Полез в настройки телефона согласно инструкции на официальном сайте, IMEI совпадает на коробке и в настройках телефона, но Serial Number не совпадает.

Если я вбиваю серийный номер с коробки/со стикера на телефоне, то все отлично, если вбиваю из самих настроек телефона - то он не работает, вообще не похож на реальный серийный номер (на тот, который работает).

Плюс когда набираю команду согласно инструкции - у меня вылазеет 2 IMEI, один из них правильный и так же указан на коробке.

WPxDc8JP594.jpg

Вложения:

• CNBU9yqLa0M.jpg
      CNBU9yqLa0M.jpg
      Размер файла:
      167,6 КБ
      Просмотров:
      193
    • D0zYy_BwjJ4.jpg
      D0zYy_BwjJ4.jpg
      Размер файла:
      63,3 КБ
      Просмотров:
      154
    • hmhFdPbiLME.jpg
      hmhFdPbiLME.jpg
      Размер файла:
      79,9 КБ
      Просмотров:
      141
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
  2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    912
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Лучше бы хоть один человек мне показал подделку на Ми5..
    А то такие глупости, мол как проверить уже надоели...
    Проц в CPU-Z проверь во вкладке он-лайн валидация

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Malkovich666 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Смысл в том, что просто он заказывался с aliexpress, поэтому просто на доверии не хотелось бы брать.
    И просто не пойму логику в данном случае, у них на Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! черным по белому написано, что вы можете проверить свой телефон либо вбивая IMEI и серийный номер с коробки, или эту же самую инфу из настроек телефона.

Но почему с коробки тогда он проходит валидацию, а с телефона - нет (S/N отличаются)?
    То есть по логике это вообще другой телефон, не имеющий отношения к данной коробке, и он может быть паленым, б/ушным, восстановленным, да каким угодно, разве нет?

Вложения:

• AWj6mt_8rPw.jpg
      AWj6mt_8rPw.jpg
      Размер файла:
      246,5 КБ
      Просмотров:
      108
  4. Оффлайн

Симпатии:
    912
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Телефон настоящий.
    Максимум может быть восстановленым.

Никогда свои телефоны не проверял.. баги сайта не знаю.

5. Оффлайн

Frim Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Не пойму. У вас на коробке и на телефоне указаны разные S/N?
    Или вы вводите в качестве серийника набор букв и цифр из меню настроек? Если да - то не страдайте херней. Все с вашим телефоном нормально (ну если конечно с браком не пришел).

Последнее редактирование: 24 мар 2017
  6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Malkovich666 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    На коробке и на стикере телефона все идентично. Но стикеры с коробки и телефона не совпадают с серийником из настроек телефона.
    На двух скринах видно, что S/N разные. Меня бы это так не напрягало, если бы не официальный сайт Xiaomi, говорящий, что вбивать можно и S/N из телефона, и с коробки - в обоих случаях он должен пройти валидацию. Но в случае с телефоном он не проходит.

Как-то так)

7. Оффлайн

1UMKa Супер MIUIшник

Симпатии:
    35
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    Xiaomi Mi5 -MIUI 8 еженедельная Global 7.5.23 & Samsung Galaxy S3 - MIUI 7 gtbluesky_6.6.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
  8. Оффлайн

ioas Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI 8 Global 7.5.4 (LMY47V)
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3 Pro
    Все привет, хоть у меня не MI5, но ситуация тоже самая. Когда пришел телефон обратил (не сразу, чуть позже) внимание, что S/N на коробке и в самом телефоне (в настройках) разные. Вот я тогда и задумался о проверке. Тем более на сайте Xiaomi есть такая страничка. У меня ситуация развивалась так: пока я не вбил серийник с коробки у меня ничего не работало, а так показало, что у меня настоящий Xiaomi redme 3 pro. Еще одно "просветление" могу я предположить, что коробка оригинальная, а телефон подменён? Железо проверял все так как должно быть. Скорее всего мой телефон из числа восстановленных. Но продавался-то он, как новенький.
    Не могу понять не довольство уважаемого Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, если он говорит, что "Никогда свои телефоны не проверял.. баги сайта не знаю." Вот если бы он проверил и сказал, что у него все серийные номера (и на коробке, и в настройках о телефоне) выдают зеленое окно, тогда было бы понятно это не довольство.
    Все же сам ответа не нашел на этот вопрос. Мой телефон работает. Железо то, которое должно стоять на этом телефоне. Мощность выдает сопоставимую с железом. Короче смирился и все.

Последнее редактирование: 27 мар 2017
  9. Оффлайн

Симпатии:
    912
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    У меня не недовольство, а негодование: покажите мне подделку на Ми5 или на Redmi 4.. На любой свежий ми с датой релиза после июля 2014.
    Серийник зашивается в ядро. Его можно подменить при желании..

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)