Заряд батареи

Тема в разделе "Xiaomi Mi1 / 1S", создана пользователем garry K, 27 янв 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

garry K Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
    Подскажите, пожалуйста! Такая ситуация: после обновления прошивки с китайской на русскую, начала быстро разряжаться батарея. При, почти, одинаковом использовании на китайской прошивке телефон держал заряд 2 дня. С обновлением прошивки - каждую ночь надо заряжать(

Разница между использованием прошивки: на китайской стояло только одно, мною установленное приложение (VK), на русской - около 15 (Хром, Мэйл, Погода, Ютуб, ...)

И еще вопрос: хочу попробовать на раздел с китайской прошивкой поставить русскую стабильную версию: 2.12.21. Получиться ли поставить на более позднюю версию - более раннюю? И, я так понял, если я буду обновляться с русской версии, то прошивка автоматически станет на раздел с китайской прошивкой, правильно?

Заранее благодарен!)

2. Оффлайн

hooligans88 Помощник Boss`a Команда форума Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    160
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    last build
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    делайте бэкап. И только после этого вайпы и устанавливайте более старую версию. На счет заряда чем больше у вас запущено служб тем больше напрягаеться процессор соответственно больше расход аккумулятора.

garry K нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

garry K Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
    А установленных и запущенных - это одно и тоже?

4. Оффлайн

Rain ADMIN Команда форума Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    garry K нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

garry K Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
    Удалю все приложения из автозапуска. Надеюсь, заряда будет хватать на дольше. Спасибо!)

6. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Воот!!!! уже парочка приложений которые постоянно ломятся в инет для синхронизации/обновления.... А ведь это пробуждения аппарата.....посмотрите график расхода батареи....
    Даунгрейд прошивки делать не нужно, будет конфликт версий, так как системы в xiaomi не полностью раздельные. В идеале держать в обоих разделах ОДИНАКОВЫЕ прошивки.
    Если обновляться из текущей русской версии через приложение "Обновление", то прошивка встанет в соседний раздел и затрет китайскую. Если через рекавери, то все зависит от того в какой системе вы сейчас находитесь (в 1-й или во 2-й), так как рекавери ставит прошивку в 1-й раздел только

garry K нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

garry K Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
    Спасибо! Разложили все по полочкам!

8. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Как пообвыкнетесь с аппаратом, разберетесь как все работает, таки можно будет таки поставить 2 раздельные прошивки.....но одна из них обязательно должна быть Австралийкой(у нее свой независимый раздел с данными), подробней про австралийку тут: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

как видите, в моей подписи, у меня сейчас так и стоит ;)

9. Оффлайн

zverlo Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Добрый день всем. У меня вопрос такого плана? подходит ли батарея с модели 2s на модель 1s? китайцы предлагая свои батареи пишут что они проходят как bm40/bm41/bm44. но на батареях bm44 не пишут что они идентичны bm41.

zheka67 нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)