как переворачивать фотографии?

Тема в разделе "Xiaomi Mi5", создана пользователем v80, 2 апр 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

v80 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    добрый день.
    есть фотография, пусть будет такая )
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

раньше, чтобы ее перевернуть, я кажется нажимал на левую кнопку (а может на саму фото, уже и не помню), там появлялось меню, где были кнопки повернуть вправо\повернуть влево. Я поворачивал фотку, листал дальше и она так оставалась перевернутой, как мне надо.
    Теперь при нажатии на левую кнопку вылезает такое меню:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

кнопок Повернуть фото там нет. При нажатии на фотку этих кнопок также нет. И теперь, чтобы перевернуть фото как мне надо мне приходится выполнять кучу действий:
    1. нажать на фото, чтобы вылезло такое меню, выбрать кнопку Изменить:

2. Еще пару раз нажать на кнопку изменить

3. нажать кнопку Повернуть, причем я так понял вертеть можно только по часовой:

4. несколько раз нажать на Галочку, несколько раз нажать Сохранить и т.д. и ит.п.

на самом деле там столько нажимать разных подтверждений, что я уже запутался в однотипных скринах, поэтому скрин с финальным результатом :

т.е. фотография правильно повернулась, но продублировалась, вместо того, чтобы просто перезаписаться правильно развернутой поверх старой.

по сути, вместо простого переворота фотографии, мне приходится ее крутить через графический редактор и фото не перезаписывается поверх старой, а дублируется. как все вернуть обратно?

p.s. вобщем чтобы показать, что я хочу, пришлось включить старый добрый самсунг. при нажатии на левую кнопку появляется вот такое меню. есть кнопки повернуть вправо/повернуть влево. никаких сраных редакторов фото. повернул и пролистал дальше:

вобщем не могу я в miui, не зря говорят лучшее-враг хорошего

Последнее редактирование: 2 апр 2017
  2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    914
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Штатно в miui пока только так

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

v80 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    вы шутите наверно, что так нет этих кнопок. на 4пда мне посоветовали поставить quickpic, с ним проще крутить, но все равно приходится больше нажатий. у меня почему-то отложилось в памяти, что в miui тоже первую неделю были кропки повернуть вправо/влево как в самсунге, а потом я может в настройках куда-то залез и отключил их... я просто фотографирую много документации, за раз 500-1000-2000 фото делаю и многие бывают перевернуты неправильно, мне при просмотре надо их быстро ставить правильно.
    вы сказали, что дублирование результатов поиска в телефонной книге одновременно гугл аккаунтом, вотсапом, вайбером, телеграмом, вк, фейсбуком и т.д. никто за баг не считал до меня. быстрым переворотом фото тоже оказывается никто не заморчаивался. я просто не верю в это,это базовые функции, я не верю,что этого нет в miui. это тогда просто нонсенс)

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

v80 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    хорошо. обычно в телефонах есть три режима. первый-обычный, звук рингтона и смс работает. опускаем шторку, нажимаем на кнопку звук, она меняется на вибрацию. вместо звука рингтона и смс включается вибрация. опять опускаем шторку,нажимаем на кнопку вибрация, включается режим без звука, при звонке и смс нет ни звука, ни вибрации, просто тишина.
    тут,в miui, в шторке только звук и без звука, который и есть на самом деле вибрация. как включать одной кнопкой третий режим, полностью без звука, пока не понимаю. обрадуйте хоть этим, подскажите как )

5. Оффлайн

DmKazakov Опытный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    А зачем нужны два беззвучных режима, которые отличаются вибрацией? Если нужен полностью беззвучный и безвибрационный режим выключите вибрацию в режиме без звука и всё. Будет полная тишина.

Derator нравится это.
  6. Оффлайн

Симпатии:
    914
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Да и вообще.. если не нравится MIUI можно просто поставить чистый дройд.. и настроить полностью под себя.

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

v80 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    можно как-то выключить вибрацию в режиме без звука,чтобы получился бесшумный режим, одним нажатием в шторке? или в настройки надо для этого лезть?

Последнее редактирование: 4 апр 2017
  8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

v80 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    т.е. можно как-то перепрошить сяоми, чтобы был андроид как в самсунге гэлэкси? если не сложно, ткните на темы,где обсуждается это.

з.ы. мне не то, чтобы не нравится miui. у них больше настроек,можно разговорынапример писать без сторонних прог и т.д. То есть в целом гибче с одной стороны она. но с другой прямо вот такие косяки вылезли,которые ну просто очень неудобные на мой взгляд ) и мне тем более удивительно,что всех это устраивает и такое ощущение,что никто этих вопросов не задавал.

9. Оффлайн

DmKazakov Опытный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Один раз надр залезть и во вкладке звук и вибрация выключить выбрацию в беззвучном режиме. И всё.

Добавлено вложение

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 4 апр 2017
  10. Оффлайн

Симпатии:
    914
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Самсунг базируется не на чистом дройде, а модификации.
    Кастом прошивки, в том числе чистый дройд можно взять тут:

Там же инструкции.

Кстати, далеко не все крутят фото в таком объеме. Чаще всего 1-2 фотки из целой фотосессии. Поэтому и не считают "критичной ошибкой".

и еще мысль.. раз дело привычки Самсунговской ОС.. почему бы не продать телефон и купить привычный Самсунг? Потому что пока упреки на форуме локализаторов (не мы пишем прошивки для этих телефонов) о том, как он отличается от другого. Я же не спрашиваю, почему мой Ми5 так плохо держит заряд? - прошлый, Нокиа 3110 по две недели без зарядки жил... А там АКБ на 800мА, а тут аж 3000!

11. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

v80 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    потому что аналогичный по характеристикам самсунг (a5) стоил на 6 тысяч дороже, а7 еще дороже)у жены j7, там камера текстовые документы очень плохо берет,поэтому серию j не рассматривал.
    но кроилово привело к попадалову )

12. Оффлайн

Симпатии:
    914
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Техника Шаоми очень специфична, при том что очень мощная и доступная по цене..
    Но всем не угодить.
    Хотя в целом с замечаниями согласен.
    Один из вариантов: создать тему с предложением на официальном форуме и скинуть нам и куда угодно ещё с просьбой поддержки. Так офицал разработчики увидят пожелания пользователей и запросто внедрят при большой поддержке.
    Форум тут: en.miui.com/forum

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)