Быстро разряжается...

Тема в разделе "Xiaomi Mi5", создана пользователем N3RO, 5 апр 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

N3RO Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    После еженедельного обновления на 7.3.30 телефон стал очень быстро разряжаться!
    Никаких новых приложений не было установлено, никаких экстренных манипуляций с телефоном не проводилось - поэтому, советовать найти приложение потребляющее заряд и прочее не стоит. Просто, на прошлой неделе прилетела ОТА прошивка 7.3.30 и началось...

Из опробованного:

Чистил ОЗУ; проводил статный тест Mi прогой для оптимизации приложений и их электропотребления; проверял процессы - все в норме. Загрузка ЦП лежит на 1,5%, свободного озу 1,5гб. тоесть столько же как и всегда. Однако, заряд батареи таит на глазах.

Телефон использую в качестве стабильного устройства для стабильной связи. Не любитель прошивать, перепрошивать, перелопачивать и ковыряться. Поэтому шить по новой просто ради эксперемента не хочу!

Вопрос:

У одного ли меня такая проблема на данной версии прошивки? Есть ли вероятность, что через неделю после прихода обновления все пройдет? И есть ли способы решения данного глюка?

Заранее признателен форумчанам за ответы и помощь в решении вопроса!

2. Оффлайн

sharky221 Профи

Симпатии:
    29
    Баллы:
    33
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    У меня вроде ничего не изменилось

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

N3RO Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Нашел причину. Она воистину удивительна!
    Skype... Вчера вечером перепрошил телефон с полной очисткой и о чудо - батарея перестала умирать. Как только установил скайп все началось по новой. Перелопатил все разрешения и режимы призванные гасить фоновую активность приложения для экономии заряда - тщетно! Не помогло ничего. Удалил скайп - проблема сохранилась. Для чисто эксперимента перепрошил снова. На совершенно чистый телефон, который был проверен на разряд накатил скайп, итог - тоже самое. Причем даже после удаления скайпа потребление батареи не сокращается. Прогонял антивирусом, искал всяческие ADS - ничего нет. Честно говоря я очень удивлен таким раскладом, ведь ситуация похожа на фантастику. Но многочисленными тестами она себе доказала и показала. Я не знаю что вкладывают микрософты в свой скайп и что именно вызывает быстрый разряд батареи после его установки, возможно баг исправят. Но факт остается фактом.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)