Тяжелый случай - Кирпич

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 3S/3X", создана пользователем mgkmgk, 20 апр 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

mgkmgk Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Dell Streak 5
    Доброго утра!
    У меня такая проблема, Redmi 3s, попытался установить прошивку от MultiROM c 4пда, теперь аппарат не включается, опишу проблему, постарайтесь прочитать до конца, дабы если захотите помочь, не писать лишнего, спасибо!

Изначально стояла глобалка 8.2.4.0 установленная через Miflash, я решил установить себе trwp, все сделал строго по инструкции, trwp загрузился, так же все пункты выполнил, (единственное что у меня прошивка была не в самом телефоне, а на sd карте - возможно это сыграло роковую ошибку ?)
    Во общем приступил к установке, смотрю в логах пишет что то не то? extrack что то там, вроде был и failed и not allowed, во общем сообщения когда что-то не в порядке... но я все равно довел дело до конца выполняя пункты. После прошивки попытался включить телефон, но он лишь моргнул логотипом mi на секунду, срабатывает вибро и отключается.
    По громкости вверх+ питание, в рекавери не входит, по громкости +- и питание, тоже самое, единственное куда можно войти - fastboot. Как вы уже наверное догадались, загрузчик заблокирован, по этому я не могу ничего прошить через него.
    Что касается подключения телефона к компу, при первом подключении он определился как 900E, хотя до этого через дип флеш кабель определялся все время правильно, т.е. 9008. Я подменил драйвер на правильный. В итоге теперь без дип флэш он всегда определяется правильно, Miflash его видит как com 10 или другой порт, но при попытке что то прошить, выдает ошибку - sahara read end error with status:9, если сделать рефреш и снова флеш, то cant recive hello pocket.(см. скрин)
    Пробовал подключать через дип флеш - замыкая черный и зеленый - это ничего не дает
    (возможно что то стало с кабелем, либо с драйверами и проблема в этом) ?

Вот такая беда, что еще можно попытаться сделать ?

Вложения:

• miflash.jpg
      miflash.jpg
      Размер файла:
      179,7 КБ
      Просмотров:
      167
  2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

mgkmgk Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Dell Streak 5
    Во общем я сам вышел из этой ситуации, возможно кому то будет полезно, я подключил дип флеш кабель к компу и телефону, зажал черный с зеленым и нажал включить телефон секунд на 10, телефон никак не реагировал, просто черный экран, тогда я разжал кабели и он определился, попробовал прошить через Мифлэш и о чудо ошибка пропала и пошла прошивка.
    Теперь вопрос в следующем, как отключить проверку миаккаунта, через мианлок пытался неоднократно, пишет, что акк на теле отличается от того что я ввожу - но оно так и есть)).
    Вариант получить рут и поставить титаниум с заморозкой миаккаунта - как это сделать проще всего ?

3. Оффлайн

White wolf Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Качаешь архивчик SuperSU и устанавливаешь через тврп (рут права)

4. Оффлайн

Jack_Ri Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Вот та же проблема, только тело даже в fastboot не пускает... Пытался делать эту махинацию с deep-flash-ем - бесполезно.

5. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    1.039
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Поиск гугл: прошивка Сяоми через инженерный кабель.

6. Оффлайн

Jack_Ri Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Несколько прошивок перепробовал, пытался не только ч\з MiFlash, но меня вечно посылает на "sahara"...

7. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    1.039
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Зачем в папку image залез?!

8. Оффлайн

Jack_Ri Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    а я не знаю...)

9. Оффлайн

Jack_Ri Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Как раньше писал, deep-flash кабель не помогает...
    Причем не помогает даже testpoint. Определяется как 9008, но ошибка sahara до сих пор есть...
    Че делать, не знаю... дайте совет

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)