Тяжелый случай - Кирпич

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 3S/3X", создана пользователем mgkmgk, 20 апр 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

mgkmgk Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Dell Streak 5
    Доброго утра!
    У меня такая проблема, Redmi 3s, попытался установить прошивку от MultiROM c 4пда, теперь аппарат не включается, опишу проблему, постарайтесь прочитать до конца, дабы если захотите помочь, не писать лишнего, спасибо!

Изначально стояла глобалка 8.2.4.0 установленная через Miflash, я решил установить себе trwp, все сделал строго по инструкции, trwp загрузился, так же все пункты выполнил, (единственное что у меня прошивка была не в самом телефоне, а на sd карте - возможно это сыграло роковую ошибку ?)
    Во общем приступил к установке, смотрю в логах пишет что то не то? extrack что то там, вроде был и failed и not allowed, во общем сообщения когда что-то не в порядке... но я все равно довел дело до конца выполняя пункты. После прошивки попытался включить телефон, но он лишь моргнул логотипом mi на секунду, срабатывает вибро и отключается.
    По громкости вверх+ питание, в рекавери не входит, по громкости +- и питание, тоже самое, единственное куда можно войти - fastboot. Как вы уже наверное догадались, загрузчик заблокирован, по этому я не могу ничего прошить через него.
    Что касается подключения телефона к компу, при первом подключении он определился как 900E, хотя до этого через дип флеш кабель определялся все время правильно, т.е. 9008. Я подменил драйвер на правильный. В итоге теперь без дип флэш он всегда определяется правильно, Miflash его видит как com 10 или другой порт, но при попытке что то прошить, выдает ошибку - sahara read end error with status:9, если сделать рефреш и снова флеш, то cant recive hello pocket.(см. скрин)
    Пробовал подключать через дип флеш - замыкая черный и зеленый - это ничего не дает
    (возможно что то стало с кабелем, либо с драйверами и проблема в этом) ?

Вот такая беда, что еще можно попытаться сделать ?

Вложения:

• miflash.jpg
      miflash.jpg
      Размер файла:
      179,7 КБ
      Просмотров:
      89
  2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

mgkmgk Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Dell Streak 5
    Во общем я сам вышел из этой ситуации, возможно кому то будет полезно, я подключил дип флеш кабель к компу и телефону, зажал черный с зеленым и нажал включить телефон секунд на 10, телефон никак не реагировал, просто черный экран, тогда я разжал кабели и он определился, попробовал прошить через Мифлэш и о чудо ошибка пропала и пошла прошивка.
    Теперь вопрос в следующем, как отключить проверку миаккаунта, через мианлок пытался неоднократно, пишет, что акк на теле отличается от того что я ввожу - но оно так и есть)).
    Вариант получить рут и поставить титаниум с заморозкой миаккаунта - как это сделать проще всего ?

3. Оффлайн

White wolf Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Качаешь архивчик SuperSU и устанавливаешь через тврп (рут права)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)