MIUI Launcher падает в цикле, не могу добраться до рабочего стола

Тема в разделе "Общие проблемы", создана пользователем nimdam, 24 апр 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

nimdam Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    У меня Mi5 64GB, MIUI Global 8.1.2.0, Android 6.0.1. Как купил недавно (серый), так ничего не трогал и не прошивал.
    Вчера занимался своим любимым занятием - шатанием по Play Market и устанавливанием чего попало.
    Всё шло хорошо, пока не стало появляться всплывающее сообщение "какой-то процесс завершился". Это окошко регулярно появлялось, я его регулярно же закрывал, т.к. приложения и так ставились.
    И в какой-то момент что-то там внутри ёкнуло и MIUI перезагрузился.
    После чего оно перестало показывать экран с иконками - просто циклически падает\перезапускается launcher, и так без остановки.
    Нажатия "Cancel" на экране всплывающего предложения отправить отчёт в Xiaomi ни на что не влияют.
    Если успеть нажать на ссылку "view summary", то открывается стектрейс падения чего-то там внутри Java (java.lang.runtimeexception "failed to call launcherappsservice").
    В таком положении можно принимать звонки, открывать системную шторку свайпом сверху, залезать в свойства системы. WiFi и связь работают.
    Немного подумав, я по сети с рабочего компа поставил на Mi5 Nova Launcher. Он так же падает при попытке запуститься.
    Потом поставил Hola Launcher. Этот не падает, но не видит установленный софт. При этом постоянно вылезает ошибка java.lang.runtimeexception "package manager has died").

Теперь вопрос: как вернуть всё взад? Чтобы были все мои сотни софтин, был MUIU и он не падал? Спасибо.

2. Оффлайн

vlad677 Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Я бы обнулил прошивку, потом из маркета установил все свои приложения.

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

nimdam Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Подложил внутрь образ 8.2.хх, штатно обновился, всё работает. Всем местным экспертам спасибо (на самом деле нет).

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)