Искажения при съемке фронтальной камерой в режимах улучшения "Умный" и "Pro".

Тема в разделе "Общие проблемы", создана пользователем nikita11052000, 25 апр 2017.

?

Есть ли у вас такие искажения?

1. Да, есть.

2. Да, есть после падения, удара.

3. Нет.

4. Нет даже после падений, повреждений.

Результаты будут видны только после голосования.
  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

nikita11052000 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    8.1.2.0
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    Xiaomi Pedmi 4 Pro.
    MIUI 8.1.2.0 Стабильная.
    Смартфон находился на диване в тот момент, когда на него упал (просто упал без начальной скорости) футбольный мяч с высоты примерно 70 см относительно телефона. Мяч упал на верхнюю правую часть смартфона, как раз рядом с тем местом, где находится фронтальная камера. После этого я, человек, который достаточно трепетно и бережно относится ко всяким девайсам (мяч после этого лежит где-то глубоко в шкафу - от греха подальше), начал со страхом осматривать телефон. После проверки экрана, и передней камеры запустил фронтальную камеру и обнаружил искажения. Данные искажения появляются только в режимах "Умный" и "Pro", только на лицах и только в средней и левой части экрана. На скриншоте искажение среднего размера, бывают и больше. Все искажения имеют примерно такую форму. Они непостоянны: появляются при наведении камеры на определенную часть лица и исчезают, при отведении. Чаще всего появляются на лбу. На основной камере либо искажения не появляются, либо я не смог их поймать. На фото данные искажения не сохраняются, делать фото не мешают, но бросаются в глаза очень сильно, особенно на темных участках.

Вот я и думаю: так было изначально, но я не замечал, или так случилось после падения мяча?
    В пользу первой версии то, что это появляется только при попытке смартфона обработать лицо, и то, что это был легкий удар (телефон на мягком диване, мяч - не кирпич, да и падал без начальной скорости). Что тогда будет с телефоном, если он на пол упадет???
    А в пользу версии о том, что так стало после удара, то, что искажения только в средней и левой части экрана.

Есть ли у вас такие искажения (и тогда это просто баг) или нет (и тогда это связано с падением мяча)?
    В общем, люди, разбирающиеся во всем этом, подскажите, с чем это может быть связано, что с этим можно сделать и вообще какие проблемы со смартфоном могло вызвать такое падние.
    Всем заранее спасибо! Искажение.png

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)