xiaomi redmi note 4 в циклической перезагрузке

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 4/4X", создана пользователем GregorA, 29 апр 2017.

1. GregorA

GregorA Новичок

Камрады помогите, беда в следующем:
    получил вчера телефон с Китая для друга зарегестрировал Ми аккаунт и решил его обновить до последней прошивки Ми, у него стояла стабильная глобальная 8.0.4, у самого такой же телефон и маме покупал такой же, все обновлялось без проблем, через стандартную процедуру в настройках тыкал поиск обновлений и затем делал, что говорилось.
    Тут что-то пошло не так, вначале показывало что обновлений нет, потом пошло обновление закачиваться но застряло на 24 %, потом после того как я перезагрузил телефон загрузку опять ткнул проверить обновления и продолжил загрузку обновлений, правда там уже стало закачиваться с 94%.
    Затем тыкнул обновить и пошел процесс, телефон перезагрузился, появилась Ми и "идет обновление, не перезагружайте и не выключайте" начал бежать бегунок установки, но когда он проходит 5-10% телефон перезагружается и все начинается снова.
    Подумал что зайду в фастбут и скину настройки до заводских, заполнил заявку на разблокировку фастбута, добро дали, но обнаружил следующую беду, телефон в фастбут не выходит. Попробовал на своем телефоне, все нормально, клавиша "-" и power, телефон заходит в фастбут, на этом же при этой комбинации телефон издает вибрацию и все.
    Понимаю что нужно восстанавливать фастбут, но не знаю как, подскажите пожалуйста.

2. GregorA

GregorA Новичок

при подключении к зарядке телефон постоянно пытается установить обновление и поставив 5-10 процентов перезагружается и так бесконечно.
    При подключении к компу то же самое. В момент подключения к компу телефон начинает включаться в диспетчере появляется какой то COM порт, потом когда начинается процесс обновления COM порт пропадает и появляется устройство Redmi с восклицательным знаком.

3. GregorA

GregorA Новичок

Mi Flash Unlock этот телефон не видит, мой увидела без проблем

4. Derator

Derator Администратор форума Команда форума Администратор

Вернуть китайцу

5. GregorA

GregorA Новичок

Безусловно это один из вариантов, может есть какие то менее радикальные методы, а то товарищ и китай совсем расстроится, первый телефон который заказывал потерялся где то в поднебесной, а тут еще и этот возвращать.... Буду рад проверить любые предположения.

6. Derator

Derator Администратор форума Команда форума Администратор

Проверь перепрошивкой через флеш с полным стиранием и не спрашивай как, раз готов проверить любой способ. А если нет навыков - вернуть.

GregorA нравится это.
  7. GregorA

GregorA Новичок

Раскирпичил.
    Правда пришлось приобретать навык, перечитать кучу нужной и ненужной инфы потратить день, немножко подзабить комп кучей нужных и ненужных драйверов, попробовать разные программулины по незнанию.
    В итоге все получилось. Но к сожалению инфы много и она вся не структурирована.
    Я для ламеров вроде меня изложена в сложно воспринимаемом виде. (ребуты, триточки и прочий сленг).
    По своему случаю напишу кратко.
    Скорее всего криво по воздуху скачалась прошивка.
    1. качаем c 4pda с шапки дрова и программы (Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!), распаковываем, устанавливаем.
    2. качаем HashTab для проверки хэш суммы и устанавливаем.
    3. качаем с сайта официальную прошивку (Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!) после скачивания сравниваем хэш сумму MD5 с суммой указанной в имени файла, если совпадает то все ок.
    4. качаем нужный Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и заменяем его в папке с официальной прошивкой иначе про прошивке будет вылетать ошибка.
    5. запускаем SPflashtool
    6. В поле Download-Agent указываем путь к файлу MTK_AllInOne_DA.bin. Он находится в папке с Флештулом.
    7. В поле Scatter-loading File указываем путь к файлу MT6797_Android_scatter.txt. Он находится в папке images.
    8. В низу программулины ставим Download Only.
    9. Нажимаем кнопку Download с зеленой стрелкой.
    10. Выключаем телефон и подключаем к ПК usb-кабелем.
    11. Ждем пока не выскочит окошко с галкой Download OK. Отключаем от ПК. Включаем телефон. Первый запуск длится 5-15 минут.
    Мне помогла инструкция (Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!).
    Удачи.
    ЗЫ: еще раскирпичил Mi5, тоже после неудачно скачанной прошивки, но там уже через Мифлеш, все тоже достаточно просто.
    Derator уж очень вы строгий учитель, но плюс к карме поставил бы)))

dimarick911, SergAnt 74RUS и Viktor_G нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)