Отвалился разговорный динамик и не только

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем TTSwing, 6 май 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

TTSwing Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Доброго времени всем!
    Расскажу предысторию всего... Есть ми4 заказанный с Китая но на прошивке глобал. С момента покупки не лелеял его в связи с чем падал/под дождем использовался/прошивки менялись и т.д.
    Как итог, спустя чуть более года использования поплыл дисплей, перестал видеть комп (кроме зарядки не дает ничего выбрать), начала периодически отваливаться камера и разговорный динамик.
    Заказал с али экран, прислали брак, сижу в споре... Без тел так долго не могу и решил сдать в ремонт его. Как итог экран заменили/разъем перепаяли/камеру тоже сделали.
    После получения обновился и стало все нормально, камера работает, экран новый, к компу подключается без вопросов, НО разговорный динамик так и работает через раз... В мастерской говорят проверяли его (прозванивали контакты) все работает... Видимо они попали на тот момент когда он реально работал...
    Подскажите что может быть с ним? Проявляется в том, что может нормально работать, все слышно и т.д. И буквально после разговора, на следующем вызове, он вообще не реагирует не на что... просто тишина. Через джэк все работает, через БТ гарнитуру тоже работает, без гарнитур микрофон работает, на громкой связи тоже все ОК.

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    914
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Если при переключении с обычного на громкую и обратно начинает работать, то возможно и прошивка..

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

TTSwing Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Возможно не правильно сформулировал. Если разговорный не работает и переключиться на громкую, то на громкой слышно, и потом обратно на разговорный то тишина будет опять.

4. Оффлайн

Симпатии:
    914
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Понял. Это механика.
    Программно не починить

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

TTSwing Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Понял что желательно его сменить, чем и займусь после праздников)
    У меня имеется еще пара проблем, может подскажете т.к. инфы толком найти не могу.
    При всегда включенном вай-фае, для автоматического подключения в точкам, после выхода из зоны действия должен подключаться автоматом мобильный инет. Но с завидной периодичностью вылезает обозначение 3G и инета просто нет... Помогает перезагрузка, но надоедает до жути...
    И второй момент, тел. перестал видеть симку (если что односимочный). Воткнута МТС, а он пишет Нет сигнала, хотя симка точно рабочая. До этого спасала *#*#4636#*#* и там смена сети на LTE/GSM вроде. Но это до первой перезагрузки (см. первый пункт). А сегодня он просто решил не менять сеть, как стоит WCDMA так он и не дает сменить... Может возможно как-то установить предпочтительную сеть раз и на всегда?

6. Оффлайн

Симпатии:
    914
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Пишет 3ж, а сети нет - это значит доступна сеть к подключению.
    А если выбрать сеть вручную, а не автоматически?

В целом описание глюка модема..

А то что ми3 wcdma односимочный - мне известно. Мой прошлый. До сих пор жив и пользуюсь им (как радио и секундомером)

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

TTSwing Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вот только у меня ми4, но думаю не суть важно))
    Я не могу выбрать сеть в ручную... он у меня сейчас просто лежит с вставленной симкой и пишет Нет сигнала. Сеть не дает поменять с WCDMA на LTE/GSM например. Т.е. как стоит wcdma preffered так и не меняется... Хотя раньше менялось, не знаю что за 1 ночь изменилось у него... А в настройках стоит 3G предпочтительно.

8. Оффлайн

Симпатии:
    914
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Не сеть, а оператора.

А Ми3/4 одинаковые, только корпус разный.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)