MI 4c/32Гб проблема с зарядкой АКБ

Тема в разделе "Xiaomi Mi4c", создана пользователем Sergmikhbuh, 18 май 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Sergmikhbuh Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Всем присутствующим добрый день! Вышеуказанному смарту еще нет и года, изначально заряжался намного дольше моего MI4LTE, думали - раскачается! Но не тут-то было... спустя полгода начал, иногда, вырубаться при наличии 40% заряда, перестал заряжаться до 100%. Грешил на Type-С....менял шнурок, т.к. родной быстро развалился....не помогло. Плюс ко всему Winda 7 и 10 его не может определить. Android 5.1.1 LMY47V, MIUI 8 (6.8.25) еженедельная (но обновления ни разу не прилетали), ОЗУ 3Гб, Память 32Гб, сборка от MIUI Pro.

Понимаю, чтобы заняться разблокировкой загрузчика, сначала необходимо справиться с вышеописанным. С чего начать? Прошу помощи!

2. Оффлайн

Frim Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Я думаю у вас все же херовый шнурок и/или зарядник. Т.к. с неродным шнурком у многих возникают проблемы при подключении к компу, а с использованием не родного адаптера - зарядка реально долгая.
    Вполне возможно, что индикатор заряда батареи врет. Если оставить телефон на ночь заряжаться, сколько времени он потом держит заряд?
    Вообщем, я бы в любом случае перепрошил на стабильную версию (т.к. у вас 1. - девелоперка, а 2. - она вполне могла криво встать).
    Если замена шнурка и перепрошивка не помогут. То я думаю имеет смысл купить новую батарейку.
    А вообще если есть еще действующая гарантийка - я бы его вернул.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Sergmikhbuh Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Спасибо! Очень помогли! Но все же со стабилкой решил не заморачиваться, потому как предстояло много телодвижений с разблокировкой загрузчика.
    На форуме вычитал, что MIUI Pro в своей прошивке оставляет, какие-то "окошки", которые позволяют загружать и устанавливать свои девелоперки без разблокировки.
    На свой страх и риск, т.к. заряд АКБ был около 38%, скачал последнюю дев-прошивку от MIUI Pro( правда она для Android 7, а у меня стоял 5.1.1), ранее установил TWRP, запусти и
    как ни странно все "встало"наилучшим образом. Но проблему зарядки это не решило.
    На шнурок я, изначально, не грешил, т.к. недавно его поменял. Но теперь, по вашей рекомендации, пошел и купил, правда не шнурок, а переходник Xiaomi c microUSB на Type-C.
    "Ура" - заряжаться стал довольно быстро до 100% и заряд держит. За три дня использования ни разу не вырубился при заряде 40%, как это было ранее......этот глюк, я думаю,
    вылечила новая прошивка.
    Маленькая "непонятка", только с приложением MI Аккаунт, оно почему-то все на китайском, а так все "летает" и радует.
    Еще раз благодарю!!!!!!

4. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    914
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Осторожнее с кастом прошивками на блокированном теле..
    Кстати мультиром тоже можно ставить поверх блока.

И маленький совет - пока работает нормально лучше далее не обновлять до разблокировки.

5. Оффлайн

Frim Опытный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Оф. русской прошивки на mi4c нету. Поэтому прошивают сторонними прошивками, а там, бывает перевод на некоторые вещи отсутствует.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)