Проблема СМС с кирилицей

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 3S/3X", создана пользователем alex_tm, 28 июн 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

alex_tm Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Недавно обновился до 7.6.22. С того момента не писал смс-ки - пользовался в основном мессенджерами. И тут появилась необходимость в смс. После отправки получатель мне перезвонил, и спросил почему я ему одни цифры шлю, - мол а где текст? Повторил, - результат тот же. Попробовал на другие номера и телефоны отсылать пробные смс - результат не меняется. Цифры, латинские буквы и знаки препинания передаются без проблем, но там где кирилица - вместо неё пустота.
    Что может быть не так? Я знаю точно, что до 24 июня всё работало. Я не говорю, что это только из-за последнего обновления 7.6.22. Возможно, могут быть виноваты и другие программы, которым я даю периодически обновляться. Но как узнать какая из программ могла так испортить функцию отправки смс? Отправка текста через мессенджеры проходит нормально. Я вначале грешил на SwiftKey, который я использовал вместо стандартного ввода текста. Он у меня недавно обновился. Но я переключился с него на стандартный ввод, и это не изменило ситуацию.
    Кто с таким сталкивался? Есть мысли по этому поводу? Очень не хочется делать полный сброс с возвратом на дефолтные настройки. Возможно, столь радикальный способ помог бы точно определить виновника. Но как подумаю, сколько придётся устанавливать, настраивать... дурно становится.

Derator нравится это.
  2. Оффлайн

Ruslan77781 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Лечится проблема выключением настройки "Использовать алфавит GSM" в настройках СМС.

3. Оффлайн

Zhezkazrus Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Тоже слал точки и запятые.
    А как же найти эти настройки СМС?

4. Оффлайн

Ruslan77781 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    В режиме написания СМС нажать и удерживать левую сенсорную кнопку. Такая проблема может быть ещё из за неправильного номера службы коротких сообщений SMSC он у каждого оператора свой.

alex_tm нравится это.
  5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

alex_tm Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Системные приложения - Сообщения

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

alex_tm Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Спасибо за совет. Проблема решена. Вот бы ещё понять, почему это случилось? Чтобы в следующий раз избежать этой проблемы.

7. Оффлайн

Ruslan77781 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Это случилось из за обновления.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)