Масса вопросов по MIUI и Redmi 3S

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 3S/3X", создана пользователем Wilx, 6 июл 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Wilx Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Всем привет, несколько месяцев назад подарили мой первый телефон Xiaomi. За это время возникло множество вопросов. Не знал в каком разделе создать тему, поэтому кинул сюда.

1) Запись звука. Не знаю почему, но на моем Newman K1 звук получается гораздо лучше, чем на Redmi 3S. При прослушивании с Xiaomi возникает ощущение, будто находишься в какой-то бочке и еще вдобавок ко всему звук «прыгает» (не знаю как описать, послушайте сэмп – думаю, поймете). Один раз был в клубе, пробовал записать песню – в итоге записался какой-то страшный шум, как на радио, когда ловишь волну.

Примеры записи звука на Redmi 3S и K1: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2) Некоторые приложения вылетают даже если я ставлю на них замочек (Deezer, например)

3) Когда сделал фото в фирменном приложении камеры и жмешь на виньетку, чтобы посмотреть снимок, то несколько секунд висит черный экран – это у меня слабый телефон или же дело в особенностях MIUI?

4) Как создать ярлык для какого-нибудь файла или заметки, который можно было бы поместить на главный экран? Что до заметок, то я нашел виджет, но он слишком крупный – мне нужно, чтобы было маленьким, как иконка.

5) Если включена запись звонков, сторонние приложения для той же задачи, перестают работать.

6) Если в наушниках снимаешь видео – перестает играть музыка.

7) Где хранятся данные двойных приложений? У меня на телефоне есть эмулированный диктофон, но когда я подключаю телефон к компьютеру и вбиваю в поле поиска названия записанных файлов, Проводник ничего не показывает. Папку с ними я тоже не могу найти.

8) Для подключения телефона к компьютеру пользуюсь MIUI USB Settings. Однако когда захожу в папку Smartvoice Recorder, где у меня хранятся записи диктофона, в Проводнике отображаются далеко не все файлы. Почему? И как мне тогда их выцепить, чтобы перенести себе на компьютер?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

9) Я не понимаю куда девается свободное место? В характеристиках телефона указано 16 Гб памяти. Пользовательских файлов при этом у меня на 2,22 Гб. Как тогда получается, что свободно всего 1,23 Гб?

Скрины: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

10) В последнее время когда жму кнопку «Домой», чтобы перейти на главный экран, часто появляется следующая бяка.

11) Как заставить приложение записывать на SD-карту? На обычном Андроиде есть выбор, здесь же в MIUI приложение почему-то игнорирует карточку и даже не показывает ее в списке. Почему он ее не видит? Сама SD-карта врублена, другие приложения с ней работают. Может, оболочка как-то совмещает ее вместе с внутренней памятью, из-за чего некоторые приложения ее не видят?

2. Оффлайн

Otoko Продвинутый

Симпатии:
    4
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    V8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    по 11 пункту, особенности оболочки, приложения с sd картой не работают в принципе в стандартном варианте. А вообще версию прошивки в студию и тогда легче будет понять более продвинутым на этом форуме от чего эти глюки ....

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Wilx Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Теперь возникла другая проблема. Когда пишу СМС кириллицей, люди получают лишь вопросительные знаки. Стал гуглить, нашел следующее решение:

зайдите в настройки сообщений, в доп настройках найдите "использовать gsm алфавит" отрубите его нафиг, у меня на xiaomi это прокатило

Раньше у меня такой проблемы не было. Почему теперь она возникла? И где в MIUI находятся настройки сообщений?

4. Оффлайн

asteroids Опытный

Симпатии:
    14
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    8.5.3.0_MR
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4A
    выбираеш значок сообщений , заходишь , нажимаешь клавишу меню и выплывают настройки.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Wilx Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что в Redmi 3S при записи звука приложением Smartvoice Recorder глотаются целые предложения и отрезки длиной в полминуты? На другом телефоне – не Сяоми – такого не было.

UPD

Пока писал пост, возник еще вопрос. Мне нужно получить доступ к /data/data/com.andrwq.recorder/shared_prefs/com.andrwq.recorder_preferences.xml Я открыл стандартный Проводник MIUI, но не вижу папку data. Затем подключил телефон к компьютеру с помощью MIUI USB Settings, но в Проводнике компа тоже отображаются не все папки. Где и как мне попасть в папку data, если ее нет в списке в Проводнике?

Последнее редактирование: 12 июл 2017
  6. Оффлайн

Baskakulya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3 Pro
    нашёл??

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Wilx Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Не, забил. Еще два вопроса назрело.

1) Не знаю в чем проблема, но в телефоне предустановлена папка «Другие». Я когда ее открываю и пытаюсь нажать по иконке какого-нибудь из приложений в ней – ничего не происходит. Так где-то несколько секунд, потом внизу (там раньше были иконки с рекламой каких-то других приложений) появляется надпись: «Рекомендации (нет данных)». И только после этого иконки в папке становятся отзывчивыми.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2) Как перенести настройки всей системы с одного устройства на другое? Например, я пользуюсь записью телефонных разговоров. По умолчанию эта функция отключена. Можно ли как-то сохранить эту настройку и при восстановлении или переносе данных перенести эту и подобные ей настройки? Хочу что-то такое: ты взял новое устройство Xiaomi, перекинул туда какой-то файл или файлы (или скачал с облака) и у тебя – бац – сразу все настроено точно так же, как на твоем старом устройстве. Как это сделать?

8. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    1) хз на кастом прошивках такого ГМнО нет.
    2) Настройки-другие настройки - MiMover

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Wilx Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Не могу понять – это проблема MIUI или что-то иного рода, но когда телефон находится в режиме разговора, пропадает мобильный Интернет.

10. Оффлайн

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Так и должно быть.

11. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Wilx Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    В MIUI должно быть или вообще? Просто мне иногда во время разговора нужно просмотреть некоторые ссылки или ответить в Фейсбуке, а я не могу. (

12. Оффлайн

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    MIUI не причём.

13. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Wilx Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Как сделать так, чтобы в Галерее во вкладке Фото отображались только локальные фото, а не с облака?

14. Оффлайн

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Screenshot_2017-08-11-08-09-42-829_com.miui.gallery.png

15. Оффлайн

Otoko Продвинутый

Симпатии:
    4
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    V8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Кто то пользуется Viberом? Почему световой сигнал уведомления светится каким то сиреневым? при том что световые уведомления стоят другого света?

16. Оффлайн

Vadim2828 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Скорее всего у viber всё по свойму.У них и рингтон нельзя измянить. У меня тоже на redmi 3s 3/32 светяться уведомления сиреневым именно из вайбера

Otoko нравится это.
  17. Оффлайн

Vadim2828 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Подскажите пожалуйста!На телефоне Redmi 3s 3/32 начали происходить какие-то глюки.Ситуация такая вместо свободных 1.4,1.2,1.1 свободно лишь только с 300 мб оперативки до 700.И при этом телефон просто зависает и не реагирует ни на какие кнопки.Даже экстренная перезагрузка не работает.Подскажите что делать:(:(

18. Оффлайн

megavolt116 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Проблема такая с xiaomi redmi 3 s.Когда фотографируешь, бывает что , фото и видео не сохраняются, надо делать перезагрузку телефона, с чем связано не пойму.Ещё проблема иногда бывает такая, что фото сделал на телефон а фото нет но чёрный экран и написано Включите синхронизацию с Mi Cloud для загрузки,такая проблема не при каждой съёмки может возникнуть через 50 кадров фото или видео .В Mi cloud не регистрировался, сброс телефона делал, sd карточку отформатировал.Может была у кого такая проблема, помогите советом )

Вложения:

• скрин.jpg
      скрин.jpg
      Размер файла:
      24,4 КБ
      Просмотров:
      49
  19. Оффлайн

Vadim2828 Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    А mi account ты регистрировал?Если нет то попробуй зарегестрироваться

20. Оффлайн

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Телефон должен работать и без входа в Ми-аккаунт.
    Проблема скорее всего в прошивке.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)