Комплекс проблем

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 3 Pro", создана пользователем Sikar, 13 июл 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Sikar Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Доброго времени суток, форумчане!
    Появилась неделю назад проблема с зарядкой, телефон оооочень долго заряжался (за ночь зарядил только 60% с почти нуля) , на следующий день телефон оповещал что зарядка идёт и тут же ее отключал (и так несколько раз). На третий день телефон вообще никак не воспринимал зарядку. Заряжается он только в выключенном состоянии.

На просторах Ютуба нашел видео с похожей проблемой, блогер советовал пропаять контакты от юсб порта. Решил вскрыть телефон, посмотреть, может контакты вовсе сгорели. Оставлю фотографию что я там увидел ( я не эксперт, но мне кажется что с контактами все хорошо)

Собрал телефон обратно с мыслью что с утра начну вновь поиски проблемы. Но проснувшись утром я заметил что батарея за ночь высадилась почти на 15 %, раньше я такого не замечал.Большего всего высаживает ядро и систем Андройда. Так же я заметил что скачет прием сигнала связи (от одного деления до пяти и обратно).

Я не знаю связаны ли эти проблемы с главной проблемой (отсутствие зарядки), но решил их описать для полноты картины. Спасибо всем кто дочитал до конца, с нетерпением жду ваших версий решений этих проблем ;)

Вложения:

• Za49rfYlaxU.jpg
      Za49rfYlaxU.jpg
      Размер файла:
      161,4 КБ
      Просмотров:
      33
    Последнее редактирование: 13 июл 2017
  2. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    На моей памяти ещё ни разу не было причины связанной с плохой пайкой юсб. Чаще это кривая прошивка, сторонние темы оформления, не родная зарядка, сломанный шнур, один из контроллеров питания.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Sikar Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 3 Pro
    Прошивка 8.5.2.0
    Темой пользуюсь дэфолтной
    Зарядки и шнур родные (проверенные)
    А вот с контроллером питания интересно, как можно проверить его на работоспособность?

4. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Как.. разбирать и смотреть цепь заряда. Сначала без АКБ, потом с ним.
    Каксательно "родных и проверенных" при мне уже трижды на Ми5 и Ми4с после смены родного шнура всё приходило в норму.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)