внезапно перестал работать сенсор

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 3", создана пользователем konstantinrs, 24 июл 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

konstantinrs Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Подскажите, пожалуйста, как решить проблему?
    В телефоне red me 3 перестает периодически работать сенсор. Т.е. работает-работает - и бах, не работает. Потом через час опять работает. Потом 2 часа опять не работает.
    Сносили в сервис, поменяли сенсор - проблема не решилась.
    Если зажать кнопку громкость + и вкл на 10 секунд - идет перезагрузка. Сенсор начинает работать и пашет какое-то время. Потом опять отрубается. На самом экране все прекрасно видно.
    Ничего не обновляли. Какая прошивка была при продаже, той и пользовались. В сервисе сказали, что это глюк из-за того, что у нас полный рут установлен. Но он так и шел. Жена даже не знала об этом. Год проработал безотказно, и тут бах...
    Спасибо!

2. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Прошить через флеш с полным стиранием, проверить.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    а какую прошивку использовать,чтобы постабильнее была?
    спасибо за ответ!

4. Онлайн

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Global Stable.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    скачал 2 прошивки в виде зип файлов. Скинул на телефон. Указываю путь к файлам. Пишет: получение сведений об обновлении. Так висит 10 секунд и выскакивает начальный экран, где версия андроид, миуи, число процессоров и пр. И как обновиться?))

6. Онлайн

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ссылку от куда качаешь, и скрин о текущей прошивке из меню О Телефоне

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Качаю вот отсюда
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Текущая прошивка: стейбл 7.1.3 и еще какие-то цифры. (я на работе, телефон жены, она дома). Вечером могу посмотреть.
    Поставил галочку обновляться автоматически. Перезагрузил. Телефон работал всю ночь, пытался загрузиться, бегали 3 точки miui. Утром перезагрузил вручную кнопкой. Видимых изменений не произошло. Версия прошивки прежняя.
    Спасибо!
    В сервисе сказали, что это из-за того, что на телефоне полный рут установлен. Но я как-то сомневаюсь в этом. Жена не знает, что такое рут вообще и никогда никуда не лазит.

8. Онлайн

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Прошивка офицал. Еженедельная глобальная. Не является стабильной версией (для разработчиков).
    Принудительная перезагрузка не даёт возможность корректной установки.
    Если Обновление, не устанавливается, а всегда так висит на экране заставки. То необходимо обновить через флеш.

Рута быть не может. Он слетает при обновлении и обновлению он не мешает.

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    прошу прощения,
    - а где взять стабильную версию прошивки?
    - как обновляться через флеш? не совсем понимаю, это в телефон надо вставить карту памяти, на ней должен быть файл с прошивкой, и уже указывать путь туда? А в чем разница, если файл с обновой просто висит в телефоне, т.е. не на флеш карте, а просто на внутренней памяти?

Просто я закинул 2 прошивки в телефон. Указываю путь к прошивке, он пишет: идет получение данных об обновлении. На этом все заканчивается, т.е. дальше ничего не происходит, а через 20 секунд выскакивает окно с параметрами телефона. Т.е. обновление не начинается(((

10. Онлайн

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    прошу прощения,
    - а где взять стабильную версию прошивки? - по ссылочке, что сам же мне выше скинул. Слева написано Stable Rom. Ниже Developer Rom.
    - как обновляться через флеш? не совсем понимаю, это в телефон надо вставить карту памяти, на ней должен быть файл с прошивкой, и уже указывать путь туда? А в чем разница, если файл с обновой просто висит в телефоне, т.е. не на флеш карте, а просто на внутренней памяти? - не карточка памяти, а Xiaomi MiFlash. Сам флеш и прошивки под него тут:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Инструкции на просторах в достатке, в т.ч. на ю-тубе.

Просто я закинул 2 прошивки в телефон. Указываю путь к прошивке, он пишет: идет получение данных об обновлении. На этом все заканчивается, т.е. дальше ничего не происходит, а через 20 секунд выскакивает окно с параметрами телефона. Т.е. обновление не начинается((( Флеш исправляет все системные ошибки.

11. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    вы сейчас поиздевались надо мной?))) я скачал эти прошивки, пришлось скачать ми.флеш, установить на компьютер, коннект и тут выясняется, что телефон заблокирован.
    Ладно, ввожу логины, пароли, выскакивает последняя страница с смс кодом, приходит код, ввожу его, чтобы получить одобрение на разблокировку телефона, но ничего не происходит. Т.е. страница не обновляется. Т.е. я не могу подать заявление на одобрение разблокировки. Т.е. я не могу прошиться, и тел придется просто выкинуть?
    Жена хотела вместо этого купить новый сяоми. Так вот, это первый и последний девайс этой конторы))) у меня просто нет времени на столько танцев с бубном))) я столько со времен сидения под досом не разбирался.

12. Онлайн

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Для прошивки через флеш разблокировка загрузчика не требуется.
    Флеш - это офицальный способ обновления.

13. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    тогда вопрос: почему когда я пытаюсь прошиться через флеш, мне мифлеш говорит,что что телефон заблокирован? И на этом сайте, куда вы ссылку скинули - там тоже написано, что если тел заблокирован, то надо писать о разблокировке. как так?

14. Онлайн

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Может изменили политику, можно скрин?

15. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Так а зачем скрин-то? Вот у них написано по той ссылке, которую вы дали
    Download Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! (Size: 46 MB). Devices marked with ★ are locked. If your device is locked, please click Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!to unlock it first. Devices marked with ☆ are unlocked. If your device is unlocked, please just follow the following tutorial to complete the ROM flashing.
    Ну вот я кликаю, куда они говорят и попадаю на страницу на китайском. Там пишут, что надо сначала подать заявку для разблокировки. На 4пда тоже пишут, что надо для начала разблочить.
    А в мифлеш надпись короткая: ваш девайс заблокирован, поэтому я шиться отказываюсь, error.

16. Онлайн

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Предположим, я накатил не ту прошивку и грохнул бут. Тело вообще не стартует.
    Как мне его оживить? Разблокировать, ага.. и ничего что убитый бут не даст зайти в фастбут? И вообще на телефоне не было входа в ми-аккаунт.

Короче, раз считаешь нужно разблокировать, действуй как нравится. Лично я умею шить через флеш без разблокировки.

17. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    это значит у вас телефон не заблокирован. Не все телефоны заблочены изначально. Это зависит от модели и от времени выпуска.

18. Онлайн

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Да знаю я про гагрузчик и на каких лочен.
    В режиме edl должны шиться абсолютно все вне зависимости от статуса блокировки.

19. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    а что это за режим и как туда зайти?

20. Онлайн

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    На разных моделях телефона по разному.
    Но универсально для всех, это замкнуть тест-поинты или угробить один зарядный шнурок и собрать "инженерный кабель".
    Программно уже сказал, у всех по разному. Например на Redmi3s в рекавери есть кнопка Download, работала она до октября 16, потом на свежих прошивках отключили.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)