Проблемы со звуком

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 4/Pro/4A", создана пользователем Tipun, 27 июл 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tipun Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    Добрый день! Периодически при прослушивании музыки (как через встроенное приложение так и сторонее) появляются потрескивания. Причем потрескивания есть как в наушниках так и через динамик. Причины их появления не понятны. Длительность потрескиваний буквально 3- 5 секунд., но раздражают сильно, если слушаешь любимою музыку. Бывает что два дня все ок, а потом опять слышны эти потрескивания. Проблема точно не с фаилами т.к. я перематывал назад и было все нормально. Проблема слышна на любых форматах, даже когда слушаю аудиокниги с плохим качеством. Пробовал перезагружать и отключать модули вязи в т.ч. wifi, все равно появляются. Звук похож будто на миллисекунды прерывается воспроизведение (может процессор перегружается процессами и начинает влиять на звук), истину сам не знаю. Если есть программа мониторинга то готов поставить и прислать отчет.
    Также такие потрескивания замечал ранее на прошлом телефоне мейзу когда прослушивал интернет радио tunel но грешил на саму программу. Тут это есть во всех программах. Сам смартфон очень нравиться и хочу решить эту проблему и помочь избежать её в будущем для других.

Скрин прошивки во вложении.

Вложения:

2. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Давно такого не слышал, позабыл как решали проблему..
    Вроде в меню разработчика оптимизацию отключали. И.. на муз приложения в списке недавних вешать замочек.
    Стоит попробовать.

3. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Это точно косяк прошивки, а не программ.
    Но казалось, исправили...

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tipun Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    Спасибо!
    Вообщем убрал ограничения по своим приложениям в "Батария и производительность" и жду новую прошивку на miui 9. Отпишусь тут по результатам.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tipun Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    Проблема осталась. Буду ждать новой версии прошивки и посмотрим, что будет потом.

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Tipun Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4 Pro
    Добрый день!
    Практическим путем выяснил, что в треске звука виноват модуль связи. При плохом качестве связи начинает потрескивать звук. Определил легко, когда трещал звук вкл. режим полета и треск резко прекратился и больше не появлялся (ранее я просто отключал передачу данных и это не помогало). Теперь я понимаю почему у меня звук трещал много раз в метро и в местах где плохая связь. Обращаю внимание, что я слушал книги и музыку с телефона, не через Интернет, и через стандартные приложения. Посмотрим, что будет в новой прошивке.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)