После замены дисплея плохо работает кнопка назад

Тема в разделе "Xiaomi Mi5", создана пользователем Groov, 29 июл 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Groov Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    В общем телефон упал, экран разбился. Сам заменил на новый. И теперь правая кнопка (назад) работает как-то не понятно. То есть, она то работает, то нет, иногда с 10 раза только начинает работать. Если же подключить зарядное устройство, то кнопка работает идеально, без ошибок. Как только отключаю зарядное устройство, опять начинает тупить. В чем может быть проблема?

Последнее редактирование: 29 июл 2017
  2. Онлайн

Smoker Профи

Симпатии:
    73
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    Global_V8.5.3.0.NAAMIED
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Скорее всего в дисплейном блоке брачек. Спишись с продавцом, может заменит.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Groov Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Заказывал его не на али, замены смысла нет ждать. Дело в том, что перед поклейкой я его включал и проверял, тыкал по всем кнопкам. Проблемы этой не было, либо именно в этот момент кнопка работала. Речи о неправильной сборке тоже думаю не может быть, иначе если бы так, то либо эта кнопка вообще бы не работала, либо всё вместе бы не работало. Единственное что еще могу думать, у меня не подключен вибромотор, т.к. у него оторван шлейф. А кнопка работает без проблем только если воткнуть зарядный кабель и подключить к току. Просто тупо втыкать кабель без тока - не помогает. Жду с китая новый вибромотор, поставлю, вдруг действительно в этом проблема.

Последнее редактирование: 30 июл 2017
  4. Онлайн

Smoker Профи

Симпатии:
    73
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    Global_V8.5.3.0.NAAMIED
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    То есть дигитайзер вы клеили самостоятельно, а не комплект брали?

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Groov Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Что за дигитайзер?) В интернете посмотрел, это что-то совсем другое. Я взял дисплей в сборе. Старый отклеил и новый приклеил. Шлейф вибромотора оторвался ввиду его частого открывания...

6. Онлайн

Smoker Профи

Симпатии:
    73
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    Global_V8.5.3.0.NAAMIED
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Дигитайзер - это ещё одно наименование сенсорного экрана. Возможно при проклейке что то повредили. Вибромотор тут вообще не при чём. В данном случае у Вас на телефоне наблюдается повышенное энергопотребление дисплейного модуля, при подключении внешнего питания оно компенсируется и сенсор начинает работать. А в отклеенном состоянии работает как надо?

Derator нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Groov Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    В отклеенном состоянии уже никак не проверю. Но перед поклейкой я проверял, проблем не увидел и поэтому спокойно приклеил. А в связи с чем должно быть повышенное энергопотребление? И почему именно на правой кнопке это отражается? Ведь она работает, хоть и плохо. Иногда бывает подряд без проблем нажимается, иногда вообще не нажимается, пока не заблокируешь/разблокируешь телефон. К слову, это уже второй дисплей, который я клею на этот телефон (в первый раз утонул). Так вот предыдущий дисплей, который я клеил, у него поначалу правая кнопка чуть-чуть плохо нажималась (не так, как сейчас), но со временем само поправилось, может даже после обновления прошивки.

Последнее редактирование: 30 июл 2017
  8. Онлайн

Smoker Профи

Симпатии:
    73
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    Global_V8.5.3.0.NAAMIED
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    У Вас диагностика каждый раз изменяется (то с подключенным питанием, то перезагрузка), по этому тяжело поставить диагноз со столь противоречивыми данными. А вообще утопленники часто встречаются с плавающими неисправностями при чём проявляющимися через некоторое время (сульфитация на контактах). Вывод лучше бы сначала было промыть плату. Попробуйте конечно перешить с полным стиранием через MiFlash, но почему то думаю не поможет.

Derator нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)