Проблема с гарнитурой и голосовым поиском

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 4", создана пользователем ATLANTIS159, 19 авг 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ATLANTIS159 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Доброго дня всем! Владею телефоном Redmi Note 4X на Snapdragon 4/64. Проблема заключается в том, что при выключеном экране и нажатии на кнопку плей на гарнитуре или ничего не происходит или включается голосовой поиск. Если ничего не происходит, то при включении экрана включается голосовой поиск. И что интересно, после первой настройки та же проблема была, но после 1 сброса до заводских настроек эта проблема исчезла. Потом пришло последнее обновление 8.5.4.0 и проблема снова появилась и теперь даже сброс на долго не спасает. Буквально день и снова появляется. Пробовал настроить сам поиск в настройках в аккаунте гугла, но эффекта небыло. Пробовал уже с 3мя разными гарнитурами и со всеми такие проблемы. До этого у меня был Redmi Note 3 Pro и там с теми же гарнитурами проблем небыло. Так же пробовал отключать приложение гугл с помощью сторонних программ (прога More Shortcut или чтото в этом роде), но это не помогло. В этом случае просто ничего не происходит при нажатии кнопки в заблокированом виде.
    Кто сталкивался с этой проблемой, очень очень прошу помочь с решением. Очень раздражает этот баг.

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Поставь кастом прошивку типа от этог ресурса - разница заметна.

Paulito нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ATLANTIS159 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Мне не хотелось бы взламывать телефон или прошиваться кастомом поверх официала. Может есть какие нибудь не столь радикальные версии)
    Кстати, а при взломе бутлоадера у Сяоми есть какие нибудь ограничения типа как у сони отказ от официальной прошивки и блокировка использования некоторых программ как полностью так и частично?

4. Оффлайн

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Это не взлом, а официальная разблокировка.
    Есть одно ограничение, слетает официальная гарантия. Нет, не та, что от дяди Ахмэда с сосэднего сервиса подвала ЕвроСети, а того сервиса, что официальный на территории Китая.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ATLANTIS159 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    В том то и дело что я брал свой не в инете, а в официальном магазине Сяоми у меня в городе.

Последнее редактирование: 20 авг 2017
  6. Оффлайн

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ляяяяя....
    Удивительно меня и скажи, что живёшь в Шень-Чжене

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ATLANTIS159 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Я живу в Алмате. У нас есть оф магазин с кучей товаров Сяоми. Там же и все актуальные модели телефонов, ноутов, телеков, всяких самокатов, очистителей, наушников и прочей хрени. И стилистика полностью их и на входе большой оранжевый значёк MI.

8. Оффлайн

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    В России, Украине, Белоруссии, КЗ, Грузии и прочих ХЗ из СНГ
    НЕТ официальных магазином Сяоми!! Те кто под них мимикрируют или называют себя злочесучеми дистрибьюторами, вовсе не означает, что они официальный магазин.
    Приди к ним и попроси учередительные документы, они так же дублируются в уголке потребителя, там ты увидишь, что магазин зарегистрирован на ИП Ахмэд Зураб Ибн Пыздым Хабыб Чебурэк Аглы, а не Xiaomi Corparation

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ATLANTIS159 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Давай так, если ты тут пришёл меня учить разбираться в официале или неофициале, то иди сразу лесом. И если у тебя мозг зациклен на перепрошивке кастомов, то тоже иди лесом. Если у тебя нет больше предложений по решению моей проблемы, то так же иди лесом.
    Я не буду разблокировать телефон и ставить левую хрень на него. Я лучше подожду тех кто реально может чтото подсказать и обсудить по моей проблеме

10. Оффлайн

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Отзеркалим.
    Форум предназначен для обсуждения кастом прошивок проекта MIUI.SU.
    Официальный форум для обсуждения официальных прошивок тут: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

11. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ATLANTIS159 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Спасибо за совет с кастомом и за наводку на оф форум!

12. Оффлайн

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Кстати, всё же стоит снять блокировку бутлоадера, т.к. её можно поставить обратно за 5 минут с компа.
    Со снятой блокировкой можно сидеть на любой прошивке, в т.ч. и официальной. Но возможностей по модификации будет больше. И оживлять разблокированный телефон в разы проще.
    Полностью сидеть на офицалке - это потенциально быть готовым к прошивке через флеш с полным стиранием, чтобы избавиться от системных артефактов/багов. Т.к. обновление - это всего лишь заплатки на туже самую систему, а не установка её с ноля.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)