MI 3 не хочет заряжать новую батарею.

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем cyberdemon, 23 авг 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

cyberdemon Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4A
    Ситуация такая, xiaomi mi3, старая батарея вздулась, начала поднимать корпус и экран, пришло время менять. Купил батарею NOHON, поменял, включил телефон ,он включился, показывал один процент заряда, думаю разряжу в ноль, потом заряжу, не тут то было, на этом одном проценте, я пол часа в мортал комбат играл , разрядил наконец телефон, начал заряжать, а он не заряжается, телефон просто не потребляет ток на зарядку, при подключенном кабеле включается и загружается, работает , но батарею не заряжает, показывает 1% и всё, вынимаешь кабель из телефона - он вырубается, батарея то пустая.
    Сразу скажу, плата зарядки в телефоне исправна, старую батарею заряжает как ни в чем не бывало, показывает заряд правильно, подключаю новую батарею - 1% и нет зарядки. Заряжал новую батарею лягушкой, заряжает на ура, вставляешь после зарядки лягушкой в телефон - опять 1% и нет зарядки .
    Я уже не знаю , куда копать , всё исправно, а зарядки нет....

2. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Странно что после лягушки 1%

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

cyberdemon Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4A
    Попробую зарядить лягушкой до конца, до этого минут 40 заряжал, 1%, из коробки тоже был 1 %..... Ерунда какая то честное слово, телефон банально не понимает емкость батареи, но при этом от нее работает, когда заряжаешь через лягушку. Не знаю, есть ли контроллер заряда в самой батарее, может он неисправен....хотя какая связь между контроллером заряда и отображаемой емкостью батареи ?

4. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Да в АКБ тоже есть представление собственных данных.
    Я бы вернул АКБ

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

cyberdemon Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4A
    Батарея простояла всю ночь на лягушке, заряд шел 100%, вставляю в телефон - показывает 1%......с усб зарядку не берет, горит сигнал разряда батареи - мигает красный светодиод. Батарея заряжена, но телефон увы не видит ее емкость, похоже мертв контроллер заряда в батарее. Батарею вернуть нет возможности, куплена на таобао, в официальном магазине NOHON, там срок открытия диспута 15 дней...пока она в Россию доехала, срок прошел....

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

cyberdemon Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4A
    Оказался косяк на плате контроллера заряда, которая на новой батарее стоит. Разобрал старую батарею (хорошо не выкинул) , отпаял с нее плату контроля заряда и припаял к новой. Стало показывать процент заряда батареи и пошла зарядка. В общем проблема решена. Новая батарея конечно выглядит теперь не совсем как новая, но кто это кроме меня видит, главное что всё заработало.
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Штирлец и Derator нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)