Xiaomi mi5 bootloop + слетел IMEI + модем=неизвестно + не видит SIM

Тема в разделе "Xiaomi Mi5", создана пользователем Amatey, 30 авг 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Amatey Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Всем привет. Первый раз сталкиваюсь с такой бедой.
    Телефон Xiaomi mi5 32Gb разблоченный+TWRP.
    Стояла прошивка от MIUI.SU 7.1.20 (установка через TWRP).
    Сделал резервную копию всех разделов через TWRP.
    Скачал прошивку от MIUI.SU 7.8.24 через обновление и нажал перезагрузить.
    Загрузился TWRP, сделал очистку, затем через установку нашел файл прошивки в папке download_rom. Запустил - пошла установка. Затем вылезла ошибка (я так понял файл прошивки был косячный - как так?). Телефон перезагрузился и вернулся к версии 7.1.20 - все сбросилось до заводских (ошибок не было, IMEI на месте, SIM видел). Я подумал потом разберусь, надо пока сделать бэкап. После восстановления с резервной копии (через TWRP) - телефон несколько раз циклично перезагрузился (появляется логотип MI, затем начинает грузится android, зависает, сам выключается, сам включается и по новой, так несколько раз), потом все таки прогрузился - загрузилась версия 7.1.20. При это имеем: выводит ошибку "Не удается получить ID устройства", SIM не видит, IMEI - неизвестно, модем - неизвестно. При первой перезагрузке - уходит в постоянный bootloop (появляется логотип MI, затем начинает грузится android, зависает, сам выключается, сам включается и по новой, так далее постоянно). FASTBOOT работает. RECOVERY работает.
    Пробовал:
    1. Прошивать через MiFLash+clean all последние стабильные версии - не помогло.
    2. Прошивать через MiFLash+clean all версию прежнюю 7.1.20 - не помогло.
    3. Прошивать разные версии через временный TWRP (установка через adb) - не помогло.
    3. Восстановить/прописать IMEI через SU, но при установке SuperSU необходимо перезагружать телефон - в итоге получаем bootloop и далее спасает только опять перепрошивка через MiFLash+clean all.
    Мыслей больше нет. Помогите люди добрые. В сервисный центр не хочу нести - это уже если не будет больше вариантов.

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Флеш лучше брать 2015.
    Пробовал без бекапов через TWRP с фул вайпами на стабилке поднять?

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Amatey Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    После первой прошивки через Флеш+all clean - не осталось бэкапов, чистый телефон.
    Через TWRP с фул вайпами на стабилке поднять - подробнее?
    Я пробовал: Прошивать разные версии прошивок (стабильные+девелоп) через TWRP - не помогло. Перед каждой прошивкой делал стандартную очистку которую предлагает TWRP (кэш+дата).

Завтра попробую через флэш 2015г все процедуры (несколько версий) - может есть конкретная версия флэш? Ссылка?

Думаю может где-то в ядре (или где-то там в глубине души телефона) слетели дрова на модем (или еще что-то) или поврежден какой-то глубокий системный файл, который не затрагивает перепрошивка - поэтому все тщетно.

4. Оффлайн

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Пробуй не штатные вайпы а фулл

Потом подключить как мтр , чтобы прошивку на память залить и шить

Есть ещё отдельно прошивки модемов на пда, но у меня нет практики, только теория. Советов не дам. Просто надо см смотреть и шелестить

5. Оффлайн

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Не. Бойся, главное. Раз различил, значит руки не из Европы, и многое полкчитс,,я главное пробовать и искать

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Amatey Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Принято. Спасибо! Будем еще пробовать. Отпишусь, что выйдет.

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Amatey Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Проблема решена. Была установлена кастомная прошивка (любая). Установлен SuperSU (при установке нужна была перезагрузка телефона, кастомная прошивка почему-то не дает при перезагрузке уходить в bootloop, немного мучает телефон, но прогружается каждый раз). Затем были заменены через adb файлы modemst1, modemst2, fsg (файлы скачаны из инета под xiaomi mi5) по инструкции Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! - помогло по легкому пути, прописанному в самом начале.
    Затем на всякий случай сделал backup раздела EFS (ОЧЕНЬ ВАЖНО - как пишут в некоторых статьях - это на будущее). Поставил стабилку крайнюю версию через recovery - полет нормальный, ошибок нет, симки видит, imei на месте. УРА ))

Derator нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)