Подключение телефона к компу, как внутренний накопитель (флешка)

Тема в разделе "Xiaomi Mi5s/Mi5s Plus", создана пользователем Atom999, 22 сен 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Atom999 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    8.0.3.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi5S
    Кто знает, можно ли подключить телефон к компу, что бы при этом внутренняя память телефона виделась как обычная флешка, как было в андройде 4.4.2. Т.е. зашли на нее посмотрели с нее фото видео, что надо скопировали, куда надо.

2.jpg

В чем собственно проблема. Сейчас при подключении телефона к ПК и выборе режима "Передача файлов (MPT)", компьютер видит устройство как "Портативный проигрыватель", зайдя в который можно найти все свои файлы.

1.jpg

НО!!! При попытки открыть снятое на телефон видео, ПК сначала копирует ее себе на HDD по пути "C:\Users\atam999\AppData\Local\Temp\WPDNSE\{0000006C-0001-0001-0000-000000000000}"

3.jpg

Теперь представим, что снятое видео весит больше гигабайта, а у ПК на котором мы хотим посмотреть это видео, низкая производительность. Приходится ждать по 5-10 минут, пока он скопирует этот файл. А теперь представьте что у вас на телефоне несколько таких записей подряд (допустим с концерта), и вы хотите найти именно нужное вам видео. Получается вам придется ждать пока все эти файлы скопируются на компьютер. И вот еще загвоздка! Что если на диске "С:\" нет места? Или у вас и так напряг с свободным местом, а тут без вашего ведома система берет и копирует все что не поподя на диск "С:\". А потом возникает вопрос : "А куда это все место подевалось?"

4.jpg

В общем я думаю мой вопрос понятен. Кто знает как с этим бороться пожалуйста помогите, буду благодарен, т.к. мне часто приходится перекидывать фото и видео на комп.

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Много текста, даже второй абзац не читал.
    Ответ: нет, нельзя.
    Спасибо можно сказать гуглу.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)