Прошивка телефона со свежей прошивкой на более старую (проблема)

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 3S/3X", создана пользователем veselax, 8 окт 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

veselax Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Доброго времени суток!
    Последняя прошивка, прилетевшая по воздуху, 8.5.3.0 MALMIED, но с кучей ненужных мне приложений, которые снабжают меня ненужными новостями и тд, пришла еще одна проблема.
    Быстро разряжается батарея. Я купил телефон в начале января 2017 года и не мог нарадоваться,
    как долго работал телефон. К сожалению, я не запомнил номер обновления. Скорее всего,
    это был или V8.1.1.0.MALMIDI или V8.2.5.0.MALMIDL.
    Попробовал обновить через стандартные средства самого телефона. Скачал V8.2.5.0.MALMIDL, положил в коневой каталог и выбрал прошивку через приложение "Обновление". Всё установилось, но после перезагрузки стали выскакивать сообщения об ошибках в системных приложениях и предложение отправить какие то отчеты об этих ошибках.
    Перепугался и через это же средство телефона, обновил до 8.5.3.0 MALMIED. Начал изучать вопрос подробнее, так я узнал, что нужно разблокировать загрузчик. Отправил запрос, получил согласие и разблокировал загрузчик. Сначала думал, что после прошивки надо сделать hard reset, но попасть в это раздел у меня не получилось ( кнопка Вкл. Питания и Громкость + ).
    То есть появлялось меню на китайском и надписью recovery с предложением подключить телефон к компьютеру. Китайский вариант программы Mi PC Suite не "увидел" моего телефона.
    Я опять обновил до версии V8.2.5.0.MALMIDL. И опять, тот же самый эффект. Телефон обновился и после перезагрузки завалили меня сообщениями об ошибках в системных приложениях.
    Я, как и в первый раз, средствами телефона попытался вернуться к 8.5.3.0. Получилось с 10 попытки. Но после этого "возврата", изменился вид меню Recovery.
    Vol+ и Power, Желтое меню, Нажать рекавери и теперь три пунка, Перезагрузка, Очистка данных и Использовать Ассистанта. Это вольная трактовка того, что я увидел. При выборе третьего пункта, удалось подключиться к китайской версии Mi PC Suite.
    А вот теперь я понимаю, что я ничего не понимаю. Потому как логики я не увидел и не понял, почему произошли изменения в этом желтом меню. И как мне всё таки поставить старую версию прошивки и не столкнуться с ворохом системных сообщений, которые не дают нормально пользоваться телефоном.

2. Оффлайн

Alex0783 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Привет. Буквально вчера заморачивался с тем же. Однажды обновился до 8.5.3.0 и сильно пожалел, ну "плюшки" некоторые появились, но самое главное разочарование было с батареей, автономность уменьшилась, значительно я бы сказал, по сравнению как было раньше. До этого стояло 8.2.5.0, доволен был. А еще достали уведомления от программ, которые не закрывались ни нажатием на оптимизацию, ни при закрытии вручную, хотя везде стояли ограничения активности, ну и конечно был выключен автозапуск. Так к чему это я... В общем тоже решил вернуться на старую прошивку. Скачал ту самую 8.2.5.0 и обновился через меню телефона. Все делал на стоке, никакого рута, никаких разблокировок загрузчика. После включения сплошные ошибки и постоянные перезагрузки. Кое-как сделал бэкап через Mi аккаунт, было сложно вводить логин и пароль, ошибки закрывали клавиатуру, намучался с этим. Короче в итоге сделал откат к заводским установкам. И все. Все отлично заработало, автономность в норме, все как я люблю) Все приложения и данные восстановил с бэкапа. Ну и потом отключил автообновление прошивки. Все устраивает.

3. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Два мазохиста.
    Разблокируйте загрузчик, поставьте TWRP и шейте что нравится.
    А чтобы не совпало ошибками в этом же TWRP делать вайпы.

4. Оффлайн

Alex0783 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    "Два мазохиста")) Ну наверно есть немного)) Просто раньше никогда не заморачивался с прошивками и т. д. Потому как все устраивало в обновлениях, кроме той фигни, о которой писал. Спасибо за совет, так и сделаю, чтобы не было в следующий раз такой ерунды. Ну а пока полет нормальный) Кстати вопрос: Читал, что на редми 3s всеже будет обновление до miui 9, так ли это? Если это так, то обязательно обновлюсь.

5. Онлайн

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Толи я о чем то не в курсе, то ли из жизни выпал..
    Ми-ю-ай 9 сейчас есть под все девайсы Сяоми...
    Пусть и в в виде девелоперки, но всё же официального обновления...

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

veselax Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    А откуда откат делали? Я за ворохом системных сообщений так и не смог добраться до возврата к заводским настройкам через телефон.
    Я правильно понял, что под "откатом" имеется в виду "Восстановление и сброс"->"Сброс настроек"->"личные данные".Флэшка, тоже, затирается?

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

veselax Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    на буржуйском форуме, человек жаловался, что обновился до версии 9 и теперь испытывает проблемы с батареей :)). Так что, пусть товарищ сразу
    исследует вопрос, как откатиться с 9-ки на 8.2.5

8. Онлайн

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Через TWRP можно делать и даунгрейд и сбрасывать настройки по настоящему, а не псевдо как на штатных настройках

9. Оффлайн

Alex0783 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Совершенно верно, именно таким путем, все данные удалятся, потом долгий запуск телефона, как при первом включении, и никаких ошибок больше не будет. Флешка если стоит не затрагивается, ну для собственной уверенности можете ее вытащить). Потому я и делал бэкап приложений, потом все восстановил. Главное терпение пробраться сквозь ошибки в настройки) Да это на самом деле не сложно) Но в идеале конечно все делать, как говорит Derator, через TWRP. Но это на будущее, обновляться больше пока не собираюсь). Случайно наткнулся на эту тему, потому и написал, в первом сообщении, как именно я поступил, от делать нечего откатился, не зная что получится, не паниковал, когда увидел эту свистопляску с ошибками, а хладнокровно, под пивом, сделал простой сброс)))

10. Оффлайн

Alex0783 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Это заставило теперь задуматься, а нужна ли 9-ка? Потому что автономность это главное для меня. За это и полюбил Xiaomi.

11. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

veselax Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    После разблокирования загрузчика и всей нашей переписки, пришло очередное обновление. Я уж решил, что проблема с батареей будет решена. Но нет, попользовавшись телефоном с месяц, понял, проблема осталась. Жаль, хороший телефон превратился в унылое гумно. Или батарея плохая и её хватает лишь на год.

12. Онлайн

Симпатии:
    991
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    А как разблокировка загрузчика влияет на работу АКБ?

13. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

veselax Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Ни как не влияет, это лишь событие, подготовка к установке TWRP. Думал, что так удачно свалившее обновление, исправит недостатки и избавит меня
    от установки и консоли и старой версии. И как следствие, не придется опять всё переустанавливать.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)