Товарищи, кто работает с прошивкой!!

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 3S/3X", создана пользователем bodun242, 24 окт 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

bodun242 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    День добрый. Не так давно стал пользователем вашей прошивки на телефоне. Причина изначально была проста - на стабильных прошивках версии Global выше 8.2.5 телефон начал терять Wifi, Bluetooth, возможность звонить и т.д. У вас я давно пользуюсь бета-прошивками для MiPad 2, не встречал проблем ни разу - решил и на телефон тоже самое запустить. НО! Сегодня опять получил тот же глюк. При чем в подробностях, по скольку давно наблюдал за тем, как телефон себя ведет:
    1) Зачастую это происходит если телефон отключился и включился по таймеру питания с интервалом больше 60 минут, и при этом зарядом батарее ниже 60-70%
    2) При таком "не правильном" запуске, зачастую сам телефон понимает что что-то не так, и начинает выбрасывать сообщение что "system не отвечает".
    Мне верится с трудом в сообщения с английского форума что дескать "это ваша единичная проблема, это у вас телефон поломаный, это вы его топили..." ну и прочие сказки такого порядка. Я гарантирую - телефон не топленый, не киданый об пол и стены (он за 3 года пользования у меня всего раза 3 и падал, и то в чехле) и перепрошивки проводились либо через Mi PC Suite (китайский, когда откатывал глобалку с 8.5.3 до 8.2.5), либо уже после официального разблокирования загрузчика по инструкциям с 4PDA. Прошивка ваша, самая последняя (вчера прилетело воздушное обновление). Потому вопросы к тем, кто эти прошивки пилит:
    1) Все же что за фигня с аппаратом? Он у меня один, и тащить его в сервис или делать заводской сброс раз в 3 дня меня ащще не улыбает. Мне аппарат рабочий нужен, мне звонить много.
    2) Может вы заглянете чуть дальше перевода? Если нужны какие-то подробности (тех. инфа с телефона, или еще что) - напишите как снять, я вышлю без проблем.
    Спасибо за внимание.

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Еженедельные прошивки предназначены для тестеров и разработчиков. В них допустимы любые баги.
    Проект для локализации, правкой багов должны заниматься официалы. Именно поэтому они выпускают заплатки еженедельно. Локализаторы не будут править баги на этапе перевода. Есть маленькое исключение. Если во время теста своих прошивок обнаружен серьезный баг - она не будет выпущена.
    Мелкие баги, как уже было сказано - к официалам..
    Если же официалы не увидят что этот баг присутствует у всех и много жалоб, а лишь еденичное обращение - исправлять никто не будет.

3. Оффлайн

White wolf Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    На, попробуй, будут те же проблемы - дело в телефоне. Прошивать через тврп
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

bodun242 нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

bodun242 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3S
    Спасибо, буду пробовать чуть позже - сейчас девайс опять прошит на 8.2.5 Global official - 3 дня, полет без проишествий, даже таймер питания работает корректно.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)