Не ловит связь

Тема в разделе "Xiaomi Mi5", создана пользователем АнастасияП, 31 окт 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

АнастасияП Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Нужна очень ваша помощь! не знаю что делать. у меня была проблема появления желтого пятна на экране телефона, пошла в СЦ, после диагностики отказали в гарантийном ремонте мол сама виновата залила, нашли якобы коррозию в лотке для симок. в итоге принесла домой, начала настраивать и увидела,что связь стала плохо ловиться, постоянно отваливается, думала из-за прошивки, обновилась до 8,5,3,0 (прилетела по воздуху) при настройке, какая до сброса заводских настроек была не знаю. опять идти к этим сервисникам не очень хочется. поломали ли они или дело в прошивке не понимаю. помогите плиз.

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Жёлтое пятно на экране - признак перегрева во время прошивания.
    Пятно сверху по центру - верно?
    Корозия в сим лотке? Значит пломбы целые и телефон не вскрывали?
    Скан протокола диагностики в студию плиз.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

АнастасияП Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    сначала было пятно яркое по середине левой стороны, потом постепенно расплылось на всю левую сторону, но стало мало заметным и почти перестало мешать. после диагностики пятно стало более заметным. вскрывали или нет не знаю. протокол прилагаю. меня сейчас больше волнует что нет связи(

Вложения:

4. Оффлайн

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Скатайся на Барклая 8.
    Вроде на 4-м этаже есть хорошая мастерская. Попроси их провести диагностику.
    Сдается мне что тело вскрыли, помучали, не смогли починить и придумали отмазку.
    А пятно - это повторный нагрев, значит снова шили...

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

АнастасияП Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Спасибо. попробую съездить в мастерскую. Я просто не пойму зачем было лезть в тело, если просто было пятно на экране - очевидно же от перегрева распространенная проблема китайцев. и самое непонятное почему после их диагностики перестала работать связь. этого я вообще не пойму. хотя до этого все было отлично.

6. Оффлайн

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Стоп.
    Пятно - не распространенная проблема, а довольно редкая. Перегреть телефон можно только прошивкой и по несколько раз (многократное прошивание).
    Связь отвалилась - либо коаксиальный кабель не подключили / замкнули когда залезли внутрь, либо во время прошивки убили прошивку модема.
    В любом случае таким мастерам руки надо открывать и засовывать в то место от куда растут.. угробили такой шикарный телефон..
    Я с Сяоми уже почти 4 года, знаю их косяки и преимущества, но Ми5 - это флагман 2016 года и убить его можно только физически, всё остальное легко чинится. В этом телефоне всё настраивается и прекрасно работает, кроме... GPS.. но это отдельный разговор и не о нём речь. Сам перепрошил его кучу раз и собрал свою прошивку.. так что я точно знаю эту модель..

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

АнастасияП Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Спасибо большое! То что эти сервисники уроды я и так поняла и что это отмазка, а не решение по диагностике. Но к ним ни ногой, хотя и гарантия еще есть. Пойду в нормальную мастерскую, надеюсь все поправят. Но претензию этим накатаю, хотя может и не поможет.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)