Долго заряжается mi5 64gb

Тема в разделе "Xiaomi Mi5", создана пользователем mikailbek06, 5 ноя 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

mikailbek06 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Здравствуйте уважаемые форумчане!Xiaomu mi5 64 gb прошивка глобальная стабильная!у меня возникла проблема с родной батареей и я ее заменил, всё было хорошо пока я не уронил телефон и полетел шлейф питания,заменил шлейф питания с разъемом USB и всё заработало хорошо,затем спустя неделю я поставил телефон на зарядку и он очень сильно нагрелся(так как я ещё сильно нагрузил процессор в этот момент параллельно) ,и в этот момент я заметил что телефон начал заряжаться в районе 50-150 ампер,в тот момент когда втыкаю зарядку показывает 800 ампер,и затем ток падает до заветных 50-150,при подключении к компьютеру телефон обнаруживает как не распознанное устройство,а так в общей сложности телефон заряжается в течении 6-7 часов(0-100) на батарее стабильные 3.8v с ней всё в порядке,и так вопрос,проблема таки в контроллере питания на плате или нет?куда копать?второй день танцы с бубнами результата нуль,помогите!!!((((

Последнее редактирование: 5 ноя 2017
  2. Оффлайн

Smoker Профи

Симпатии:
    73
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    Global_V8.5.3.0.NAAMIED
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Таких токов даже стартер авто не потребляет, это первое. Второе, 3.8в батареи ни о чём не говорит, под нагрузкой может значительно "проседать" или при снижении напряжения на 15-20% лавинно падать. И в-третьих, после падения и нагрева может быть, что угодно (отвал элементов, обрыв). В Вашем варианте - только хороший сервис.

Derator нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

mikailbek06 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Так в том то и дело,что заряд держит отлично ,никаких попутных проблем нет,просто ток в амперах поступает мизерный из-за чего телефон долго заряжается,и началось это не после падения а после перегрева телефона,в остальном проблем нет.

4. Оффлайн

Smoker Профи

Симпатии:
    73
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    Global_V8.5.3.0.NAAMIED
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    800 ампер - мизерный ток? Алюминий плавить можно!!! Ток зарядки максимум 2,5, потом падает. Если на другом кабеле и зарядном устройстве, идентичном оригинальному такой же эффект, то читай пункт один :) , если нет, то выкинь кабель, зарядное. Это же элементарная проверка в остальном только квалифицированный мастер поможет.

5. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    *МилиАмпер.
    На 800Ампер можно и вольфрам плавить.

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

mikailbek06 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ой извините)))одним словом отнес в СЦ сказали что с контроллером всё в порядке, оказалось замыкающее звено какое то на плате тупило,пайкой заменили и все работает идеально)

7. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    982
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Замыкающее звено, это вторая обвязка стабилизации питания, там так же два стабилитрона, которые выходят из строя от не качественной зарядки.
    Лишь бы их не "жучками" починили.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)