Не блокируется верхнее меню

Тема в разделе "Xiaomi Redmi Note 4", создана пользователем LightCor, 22 ноя 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

LightCor Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Заметил следующую проблему - часто при помещении в карман, или после ношения в руках, открывается много всякой всячины. Экран блокирую всегда в ручном режиме, спец. иконкой на раб. столе. При этом настроен графич. пароль и отпечаток. При заблокированном экране все норм. (не откр.) кроме того, что если провести пальцем (или в кармане чем угодно))) сверху вниз открывается меню вкл./откл. опций. Т.е. это глюк, меню не должно открываться/опускаться без разблокировки. Соответственно можно зайти во все настройки, переход с области уведомлений о сообщениях в сами месенджеры и пр. Темы убирал, ставил - без изменений. Включал и откл. режим В кармане. Что можно еще сделать ? Androide 7.0 ndr90m. miui global 9.0 стаб. 9.0.3.0 ncfmiei Верс. ядра 3.18.31

Последнее редактирование: 23 ноя 2017
  2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    1.015
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Т.е. достал с кармана - включена музыка и отрыт ватсап?

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

LightCor Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Да, примерно так ) С музыкой пока правда не случалось, (но к стати, музыку реально можно и без разблокировки включить, слева есть меню на заблокированном экране, календарь, музыка и погода. Музыку можно вкл./выкл./листать. Это нормально.) А вот верхнее падающее меню открываться точно не должно, доставая из кармана- открытый телефон, галерея и вазап - обычное дело. Т.е. набрать номер или отправить ерунду - легко ! Вчера мельком почитав сообщения дошло, что ситуация в мире изменилась, и теперь официалы гоняться за цифрами любой ценой, и miui9 напишут с радостью, не смотря что с прилавка я получил beta, а Авангард (Ваш форум) ценит реальную стабильность (а в былые времена мне казалось все наоборот было, и как раз у Авангарда miui12 уже умел менять цвет темы оформления в зависимости от улыбки или кислого выражения лица владельца, а если было дозалить опр. сист. файл - еще умел краснеть от пикантной переписки. Итог - отключил активацию/подсвечивание заблокированного экрана двойным касанием (к чему очень привык после Asus ZenFone 550kl32maxx), а случайно нажимать кнопку сбоку полагаю буду гораздо реже в кармане. Я вообще не сторонник нажимать кнопки, поскольку опыт прошлых смартфонов показывал что они быстро портятся/продавливаются, а смарты у меня по долгу )))) Буду привыкать пользоваться исключительно разблокировкой отпечатком, что тоже полезно привыкать. И конечно написал разработчикам, авось переведут верно и поймут косяк, исправят, обновят .... и тогда я с радостью вернусь на пробуждение смарта двойным тапом по экрану, и дальнейшему вводу графич. ключа.

Последнее редактирование: 23 ноя 2017
  4. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    1.015
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Я от двойного тапа отказался спустя три дня. И считаю бесполезным.. уж слишком много ложных срабатываний от случайных касаних.
    Продавливание... Эм... Мой ми3 - ему 3 года.. Ми5, - 1.5.. не продавил..
    А замена.. кнопки на шлейфе.. заказать с Али-Экспресс.. 50р..
    Даже не знаю...

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

LightCor Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Вы правы, но при отсутствии проблем с незалоченным верхним меню, при залоченном экране, ложные срабатывания бы влияли только на лишний расход аккумулятора, думаю не значительный, через десять секунд экран гаснет. Я с этим готов мириться был. С проблемной кнопкой столкнулся в HTC incredible S, более 4 лет. По поводу замены кнопки - хороший вариант, спасибо, буду иметь в виду )

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

LightCor Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Нашел решение своей псевдо-проблемы. Все оказалось просто и прошивка тут не причем. Верхнее меню по научному называется Панель управления и строка состояния. По умолчанию на заблокированном/запароленном экране, на всех смартфонах моих знакомых, разных марок, это меню работает, открывается и с ним можно работать ! Но его можно и отключить - Настройки - Уведомления и строка состояния - панель управления - Доступ с экрана блокировки, - по умолчанию стоял флажек. Флажка нет,- нет и доступа - Я счастлив ) Пробуждение телефона двойным тапом - welcome ! Телефон лежит на столе, пришел месадж, постучал, ввел граф. пароль - и не надо поднимать тел, прикладывать палец с низу. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! - радует ) Стекло правда некудышнего качества, мельчайшие царапины, при очень бережном ношении - уже есть...

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)