Глюк камеры, резкие скачки. Брак или должность?

Тема в разделе "Xiaomi Mi5s/Mi5s Plus", создана пользователем Alllovegod, 27 ноя 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Alllovegod Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5S
    Доброго времени суток, форумчане! На руках новый телефон Xiaomi mi5s! Обнаружил дефект при съёмке панорам. При съёмке панорам в режиме видеозаписи тормозит камера, то есть снимает не плавно, а рывками (будто бы что-то грузит камеру и она тормозит). Пробовал отключать почти все службы, снимать с разными настройками камеры, обновлять прошивку, снимать в разном качестве, увы, во всех случаях проблема присутствует. С чем может быть связана данная проблема и возможно ли её решить? Как у вас обстоят дела при съёмке панорам на телефон такой же модели (если есть) ? Телефон могу обменять на новый по гарантии, стоит ли, либо можно попытаться решить проблему без обмена? Прикрепляю видео где видны дефекты. Когда камера не двигается, но двигается объект в кадре, проблема не исчезает. Получается камера в принципе тормозит не зависимо от движения телефона и способе съёмки. Проблема остаётся даже тогда, когда я держу телефон практически идеально и не трясу руками. Во время съёмки стабилизация изображения в настройках включена, без неё вообще ахтунг.

Начал тестить приложения разные - камеры (не штатную камеру). Эффект в некоторых заметен ещё сильнее. Вот снял через приложение панорамку горизонтальную, тут вообще ахтунг: ещё раз отмечу, что создаётся ощущение вырезки на монтаже диапазона кадров, например если в панораме 250 кардов (скажем если кадров 25 в сек = 5 сек) и из них кадров 13 и более вырезали, получается стык, который неприятен глазу (он же строб).

Попробовал ещё ряд приложений. Сути дела не поменяли сторонние приложения. Некоторые из них позволяют выставлять битрейт, разрешение с более разнообразными вариантами нежели штатная камера. Снимал с максимальным и минимальном битрейте, в 4к и 640х360. При съёмке в маленьком разрешении стробов поменьше, но они всё ровно есть. Разница битрейта никак не повлияла. Осталось сделать вывод, что либо это норма для телефонов Xiaomi, либо я обладатель бракованного телефона.

Что скажете на этот счёт? Кто сталкивался с подобной проблемой? Если у вас тоже mi5s, прошу вас протестировать свою камеру в панорамной съймке, очень интересно посмотреть как она ведёт себя у вас. Выложите видео, пожалуйста.

2. Оффлайн

Adadgioru Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5S plus
    Привет. Вот так у меня снимает и фоткает мой xiaomi mi5 s plus. Меня устраивает.

Вложения:

3. Оффлайн

Adadgioru Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5S plus
    Не получилось выложить видео. Но могу сказать что у меня так же снимает как на вашем видео. Может у кого и лучше, но мне кажется что это нормально для xiaomi.

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Alllovegod Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5S

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)