Глюк камеры, резкие скачки. Брак или должность?

Тема в разделе "Xiaomi Mi5S/Mi5S Plus", создана пользователем Alllovegod, 27 ноя 2017.

1. Автор темы
    Оффлайн

Alllovegod Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5S
    Доброго времени суток, форумчане! На руках новый телефон Xiaomi mi5s! Обнаружил дефект при съёмке панорам. При съёмке панорам в режиме видеозаписи тормозит камера, то есть снимает не плавно, а рывками (будто бы что-то грузит камеру и она тормозит). Пробовал отключать почти все службы, снимать с разными настройками камеры, обновлять прошивку, снимать в разном качестве, увы, во всех случаях проблема присутствует. С чем может быть связана данная проблема и возможно ли её решить? Как у вас обстоят дела при съёмке панорам на телефон такой же модели (если есть) ? Телефон могу обменять на новый по гарантии, стоит ли, либо можно попытаться решить проблему без обмена? Прикрепляю видео где видны дефекты. Когда камера не двигается, но двигается объект в кадре, проблема не исчезает. Получается камера в принципе тормозит не зависимо от движения телефона и способе съёмки. Проблема остаётся даже тогда, когда я держу телефон практически идеально и не трясу руками. Во время съёмки стабилизация изображения в настройках включена, без неё вообще ахтунг.

Начал тестить приложения разные - камеры (не штатную камеру). Эффект в некоторых заметен ещё сильнее. Вот снял через приложение панорамку горизонтальную, тут вообще ахтунг: ещё раз отмечу, что создаётся ощущение вырезки на монтаже диапазона кадров, например если в панораме 250 кардов (скажем если кадров 25 в сек = 5 сек) и из них кадров 13 и более вырезали, получается стык, который неприятен глазу (он же строб).

Попробовал ещё ряд приложений. Сути дела не поменяли сторонние приложения. Некоторые из них позволяют выставлять битрейт, разрешение с более разнообразными вариантами нежели штатная камера. Снимал с максимальным и минимальном битрейте, в 4к и 640х360. При съёмке в маленьком разрешении стробов поменьше, но они всё ровно есть. Разница битрейта никак не повлияла. Осталось сделать вывод, что либо это норма для телефонов Xiaomi, либо я обладатель бракованного телефона.

Что скажете на этот счёт? Кто сталкивался с подобной проблемой? Если у вас тоже mi5s, прошу вас протестировать свою камеру в панорамной съймке, очень интересно посмотреть как она ведёт себя у вас. Выложите видео, пожалуйста.

2. Оффлайн

Adadgioru Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5S plus
    Привет. Вот так у меня снимает и фоткает мой xiaomi mi5 s plus. Меня устраивает.

Вложения:

3. Оффлайн

Adadgioru Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5S plus
    Не получилось выложить видео. Но могу сказать что у меня так же снимает как на вашем видео. Может у кого и лучше, но мне кажется что это нормально для xiaomi.

4. Автор темы
    Оффлайн

Alllovegod Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi5S
  5. Оффлайн

spels1 Опытный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5S
    У меня такая же беда, очень проседает видео, это видимо косяк этой модели, может нехватает рам на камеру, может камера сама неахти.. либо в прошивке дело, я грешу на прошивку, но думаю если бы могли то уже исправили. Так что хз вообще, все таки бюджетный флагман то.. не так уж много стоит, хотя за такие бабки могли бы и сделать норм камеру, ибо можно мыльницу взять за них вполне неплохую и телефон звонилку с интернетом)

Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

6. Оффлайн

m00nk Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, записанного телефоном (Redmi Note 4x), стандартным приложением камеры в режиме HD.

Очень хорошо заметно, что как только камере перестает хватать освещения (при переходе со светлой сцены - экран, на темную - клавиатура и стол), она начинает резко снижать частоту кадров. Тоже пробовал разный софт и настройки, но, похоже камеры - это беда Xiaomi. ((

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)