Автоматическое изменение источника мобильного интернета

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 3", создана пользователем borune, 28 ноя 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

borune Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    В последних версиях прошивки (не могу сказать, с какой именно версии это началось, но раньше такого точно не было) обнаружен дикий баг. Во-первых, часто телефон стал терять сеть, ну это ещё можно как-то пережить, но при этом, если мобильный интернет был включен и в качестве источника была установлена та СИМ-карта, которая отвалилась, то за каким-то фигом происходит автоматическое переключение источника интернета на вторую симку! Это очень существенный баг, так как, например, у меня одна симка (как раз та, которая отваливается часто) используется для интернета, а вторая для звонков. И на второй интернет очень дорогой. И в результате подобных переключений, как вы можете догадаться, со второй симки списывается просто дохрена денег.

Как связаться с разработчиками и отправить им баг-репорт?

2. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    1.015
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Привет!
    Разработчики тут:
    en.miui.com/forum

А пока пишешь им грозный отзыв мой совет: позвони оператору и попроси заблокировать интернет. Я в своё время так на BlackBerry делал, т.к. у него свой интернет (BIS), и штатный gprs мне не впился.
    Оператор выполнил мою просьбу бес проблем.
    Надеюсь немного помог.

borune нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

borune Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Спасибо! А нельзя ли как-то в телефоне заблокировать интернет, удалить, например, адрес точки доступа или ещё чего-нибудь, без звонка оператору? Обрубать у оператора не оч хочу, так как всё-таки на всякий случай хочу оставить резервный канал - мало ли чего.

4. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    1.015
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Лучше всё же оператором отключить, чем потом вспоминать где и какую настройку менял/удалил.

У оператора можно так же попросить список быстрых команд на подключение и отключение, типа *101*12345#
    Как правило на многие опции такие команды есть.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)