Сбои датчика приближения

Тема в разделе "Xiaomi Redmi 4/Pro/4A", создана пользователем Еремин Андрей, 13 дек 2017.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Еремин Андрей Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Друзья! Уже достала проблема с датчиком приближения! У меня на Redmi 3s проблема уже год: никакие калибровки не помогли, у подруги на Redmi 4x то же самое, короче, раз в день мы либо на удержание друг друга поставим, либо микрофон себе выключим. Кому-нибудь помог какой-нибудь способ навсегда забыть об этой проблеме?
    По ощущениям, этот датчик просто долго срабатывает, но это не всё...
    Я обнаружил у себя интересную вещь:
    В инженером меню смотрел значения датчика и выяснил, что в нормальном состоянии он при значении >40 начинает срабатывать "близко", и это, в целом, нормально. Но в какой-то момент датчик гасил экран, только если вплотную зажать его пальцем. Я посмотрел в инженером меню и в тот момент он на тех же расстояниях до датчика выдавал похожие значения, но результат "близко" давал уже при значениях >400 !!! Он как будто сам откалибровался! Если не ошибаюсь, после перезагрузки снова все стало нормально. Недавно заметил похожее поведение, и если не ошибаюсь, началось оно как раз в тот момент, когда мне позвонили во время просмотра видеоролика на Ютубе. Возможно, это как-то взаимосвязано.
    В итоге, сейчас у меня два вопроса: можно ли как-то увеличить частоту опроса датчика, чтобы срабатывал быстрее? Можно ли как-то вылечить эту самокалибровку?! Спасибо.

2. Оффлайн

Bort054 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    9
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 4
    У меня так же бывают проблемы с датчиком. Иногда во время разговора не выключает экран. Помогает перезагрузка.

3. Оффлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    1.061
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    На новых прошивках говорить спасибо китайцам, которые внедрили эту автоколибровку

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)