YouTube не удаляется, стал системным приложением

Тема в разделе "Общие проблемы", создана пользователем DrunkestManEvar, 6 янв 2018.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DrunkestManEvar Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Доброго времени суток!
    Чуть больше месяца назад перешел с HTC на Xiaomi Redmi Note 4х и возникла проблема следующего характера.
    Скачал с Гугл маркета YouTube, никаких нареканий по работе приложения нет, но на днях заметил, что при очистке фоновых процессов (приложений) телефон не закрывает сам YouTube. Над Ютубом при открытии списка фоновых приложений висит значок закрытого замка. Закрыть его можно только самому, вручную, телефон не очищает его вместе со всеми другими приложениями.
    Мне это стало неудобно, решить дпнную проблему я никак не мог и решил удалить Ютуб, чтобы установить его заново. И вот тут-то и выяснилось, что Ютуб уже давно захватил мой телефон и теперь не удаляется в принципе (при зажатии его значка не появляется иконка корзины). Соответственно, сей факт меня несколько напрягает и хотелось бы попросить помощи.
    Во-первых, не могу понять, стал ли Ютуб системным приложением или нет; во-вторых, хотелось бы узнать, как "поставить его на место" и сделать так, чтобы он ничем не отличался от других приложений?
    В приложениях к сообщению скриншоты, отображающие невозможность переноса Ютуба в корзину и внешний вид того самого знака замка.
    Заранее благодарю за любую помощь!

Upd: зашёл в раздел "Безопасность" и, судя по всему, Ютуб действительно стал системным приложением. Он не отображается в списке приложений пока не нажмёшь кнопку "Показать системные процессы". Мне страшно, очень напоминает Скайнет.

Вложения:

Последнее редактирование: 6 янв 2018
  2. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    1.039
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    На прошивках SU он не является системным.
    Замок ты сам поставил - вниз потяни.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DrunkestManEvar Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Большое спасибо!
    А вот касательно невозможности удаления Ютуба, неизвестно, почему он не удаляется?

4. Онлайн

Derator Модератор Xiaomi Команда форума Администратор

Симпатии:
    1.039
    Баллы:
    198
    Версия MIUI:
    V8 / 6.11.3
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    У меня удаляется... Прошивка кастом..
    Почему китайцы перенесли гапсы в системные.. это уже к ним вопрос..
    Так же как на штатных прошивках не удаляется гугл музыка, книги и прочий хлам.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)