Прошивка телефона Lenovo K860i

Тема в разделе "Lenovo K860/K860i", создана пользователем Stem, 22 апр 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Stem Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Lenovo K860i
    Инструкция по прошивке телефона Lenovo K860I (или как я сам прошил такой телефон) неофициальными прошивками при помощи MIUI Recovery V6 (на примере MIUI 3.3.29 RUS):

1. Руки из плеч
    2. Внимание!!! Все данные с телефона будут удалены, будьте внимательны!
    3. Установка прошивки в формате szb (устанавливается как официальная прошивка)
    - Подготовить карту, отформатировать ее на ПК. Только полное форматирование. Рекомендуется использовать 2Гб карту памяти. Если такой нет, форматируете в FAT32 размер кластера 16
    - Скачайте прошивку в формате szb Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    - Создайте на карте папку sdfuse. Кроме нее ничего не должно быть!
    - Скопируйте прошивку в формате szb в папку на карте sdfuse
    - Выключите аппарат. Одновременно нажмите и держите Power key и Volume up до появления меню
    - Выбрать в меню пункт SD Update (переходить клавишами громкость вверх/вниз, а выбирать кнопкой питания)
    - Ждите окончания прошивки
    - Поздравляю, Ваш телефон прошит английской версией прошивки
    4. Скачиваете сторонний Recovery MIUI Recovery v6 Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    5. Установки Recovery:
    - Скопировать Recovery в формате szb в папку sdfuse, предварительно удалив оттуда прошивку
    - Выключите аппарат. Одновременно нажмите и держите Power key и Volume up до появления меню
    - Выбрать в меню пункт SD Update
    - Ждите окончания установки Recovery
    - Телефон перезагрузится
    6. Установка русской версии прошивки из файла zip Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    - Копируйте файл прошивки в корень внутренней памяти аппарата (/sdcard/), либо на внешнюю карту памяти (/sdcard/extra_sd/).
    - Выбрать в меню пункт Recovery
    - Устанавливаете прошивку выбрав пункт "install from sd":
    - choose zip from sd — если бросали файл прошивки во внутреннюю память;
    - choose zip from external sd — если бросали файл прошивки на внешнюю флешку
    - После установки. Делаете вайп из меню "wipe or format":
    - wipe cache/factory reset
    - wipe data
    - wipe cache
    - wipe dalvik-cache
    - Перезагружаем телефон меню Power. Готово!
    * Во избежание глюков и ошибок после установки рекомендуется отформатировать внутреннюю флеш память аппарата (/sdcard/).
    Подготовлено по материалам сайтов: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Оффлайн

Zenk Босс Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    163
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Всегда последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Вот тут смотрите: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Спойлер Инструкции. Потом перенесем инструкцию сюда

3. Оффлайн

DremoFF Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    3.5.3
    Устройство:
    Lenovo K860
    Поставил 3.5.3 от k860i на мой k860 они же почти одинаковые.

Хорошо что есть маркет. Клавиатура андроид, хотя и miui клавиатура хорошая, можно было оставить. 3 приложения китайских не удалены.
    Остпльное потестим.

Screenshot_2013-05-08-13-13-43.png

4. Оффлайн

Sergey Anosov Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день!

Приобрел такой Lenovo k860.

Он обновился по "воздуху", прошивка стала такая:

- baseband version K860_1_SAM_ 1217_2_002_0372_130424

- internal version number K860_1_S_2_002_0372_130424.

Использовав ранее MIUI на Xiaomi mi-2 и оценив все удобство MIUI - хотел бы прошить эту оболочку и на Леново.

Можно ли - для человека не сильно подготовленного - пошагово разьяснить, как безпроблемно прошить MIUI в Lenovo K860?

Форум Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! читал сначала, пробовал сделать, но результата не достиг, подозреваю потому, что нарушена очередность выполения задач.

Можно ли описать пошагово (либо ткнуть) - делай раз, делай два...

Ну не получилось у меня (о чем горько скорблю)!!!

Заранее спасибо.

5. Оффлайн

meshahatar Заинтересованный

Симпатии:
    41
    Баллы:
    18
    Версия MIUI:
    3.10.25
    Устройство:
    Motorola Defy+
    На каком моменте появляется проблема?

6. Оффлайн

Sergey Anosov Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ...пробовал всяко подсовывать образ для начала загрузки...
    Соответсвенно, я так понял - что ошибка у меня на 1м шаге. Как его правильно сделать? если можно - покажите на пошаговый путь. Спасибо заранее.

7. Оффлайн

guitapro Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    v6
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Помогите пожалуйста!!! кидаю любой файл прошивки формата szb и не получается прошить! пишет : szb (не помню) crc error...FAIL:kernel...телефон не мой,друг опросил установить. но один раз удалось запустить miui 3.1..(и опять не помню дальше,какая версия,вообщем старая.).сделал я это так:поставил сразу-же рекавери от miui v6,а сверху через этот рекавери с архива zip поставил эту самую старенькую прошивку.вроде всё работало,но подтормаживало и было всё наполовину английское и половину китайское.вообщем я решил обновить на последнюю версию,скачал с miui.su версию 3.7.12 и,дурак,поставил эту прошивку не как обновление,а как прошивку(описано повыше). всё,телефон кирпич,зависает на заставке при включении(lenovo). вообщем,мне нужно поставить всё с нуля,особенно волнует проблема с установкой прошивки формата szb. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

8. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    v6
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S

Ты ядро прошивал?если да,скажи как и чем

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Stem Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Lenovo K860i
    Про ядро точно не скажу, так как не знаю. Долго бился с прошиванием телефона.
    Ты качал прошивку в формате szb? Я качал ее с 4пда там была миу в формате szb (англ). Ставится как написано выше. Если есть проблемы, попробуй из меню откатится к заводским настройкам и все почисти с помощью родного рекавери. И еще модель телефона k860 или k860i?
    Цитирую: "Важно: перед установкой ЛЮБЫХ неофициальных прошивок Android 4.1.2 либо Android 4.2.1(2) в формате zip (предназаначенных для установки через модифицированное рекавери) необходимо сначала установить любую прошивку в формате szb"

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок![​IMG] В формате szb, устанавливается как оф. прошивка. (Устанавливал эту szb)
    Все взял от сюда Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

10. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    v6
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Поставил через miui рекавери 6...самую последнюю версию.телефон k860i, потом напишу инструкцию для таких как я:D
    Главное к жизни вернул,телефон то не мой))

11. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Stem Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Lenovo K860i
    это хорошо:) если что спрашивай

12. Оффлайн

nike44 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    привет. проблема такая прошил телефон. экран потух. нажимаю кнопку включения телефон включается слышна заставка экран темный и все. оф.центров леново рядом нет. куда носил в несколько центров. кто что говорит одни что сгорела память тел. другие что что то отошло или железо что то сгорело. не знаю что делать помогите

13. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Stem Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Lenovo K860i
    Добрый день в рекавери заходит?
    и если он включается (но на экране пусто) то после звука заставки, минуты через три, попобуйте позвонить на ваш номер, если пойдут гудки тел работает, а экран мог сдохнуть. Если скажут что "телефон либо выключен либо находится вне зоны действия сети" то это что то другое.

14. Оффлайн

nike44 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Stem спасибо. Все решилось иначе.на карту памяти оф прошивку. Прошивку в формате szb. Шил в слепую Все удалось. Спасибо.

15. Оффлайн

asdasdasd Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Lenovo K860i
    Прошивки 4.1.17, 4.1.10 не работают.
    Все делаю как в пункте 6.
    После перезагрузки черный экран и не на что не реагирует, приходиться обратно 3.12.27 запиливать.
    Может я что то делаю не так?

16. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    v6
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Та же хрень. 500 раз ставил и так и сяк,не знаю че делать.
    На 3.12.27 гапсы не работают,тоже не знаю что делать.
    Оставил 3.9.27,более менее стабильна

17. Оффлайн

alexs3711 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Lenovo K860i
    Привет всем! Пробовал всё как здесь написано, прошивка не запускается, черный экран! После двух дней мучений нашел ссылку на прошивку! Правда К860 но работает как часы и обновился по воздуху,пробуйте не пожалеете Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Правда придется зарегистрироваться,не проблема. Далее по инструкции,всё описано. Я прошивал флешкой 8гб 4кл скорости, получилось.Форматирование полное!!!! Прошивку разархивировать до файла szb.!!!! Удачи.

18. Оффлайн

alexs3711 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Lenovo K860i
    Пробовал всё как здесь написано, прошивка не запускается, черный экран! После двух дней мучений нашел ссылку на прошивку! Правда К860 но работает как часы и обновился по воздуху,пробуйте не пожалеете Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Правда придется зарегистрироваться,не проблема. Далее по инструкции,всё описано. Я прошивал флешкой 8гб 4кл скорости, получилось.Форматирование полное!!!! Прошивку разархивировать до файла szb.!!!! Удачи.

19. Оффлайн

DenisR Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Lenovo K860i
    Добрый день,народ подскажите что делать.Телефон lenovo k860i был только английский и китайский язык,скачал андр 4.0.4 вроде как официальная,форматнул карту 4 гб сдшс,выбрал сд апдейт,пошли надписи и все пропало экран чуть подсвечивался и все. Теперь при вклювении темный экран, звук появляется при загрузке,дальше ноль эмоций. И ничего не сделать так как теперь при нажатии двух кнопок пуск и +громкость ничего не появляется. Народ подскажите кто знает, очень растроен.

20. Оффлайн

alexs3711 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Lenovo K860i
    Привет! Чем могу помогу. Попробуй вытащить аккумулятор,минут на пять,затем форматни флешку (полное) это важно. По этой ссылке Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! сделай как описано,внимательно,должно получится,если что пиши!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)