Какая СТАБИЛЬНАЯ прошивка подойдет для M2S 16Gb ?

Тема в разделе "Xiaomi Mi2 / Mi2S", создана пользователем ArLex, 6 май 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ArLex Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    Пока не определился
    Уже несколько дней перебираю. Телефон уже раз 10 убивал, приходилось fastboot'ом восстанавливать.
    3.5.3 - глюкодром
    3.2.2 - на сайте типа самая stable - отправила телефон в fastboot, благо через recovery была доступна загрузка с 1 раздела
    JLB15 - нет русского (в диалере мне нужны русские кнопки)
    Что ставить ?

Нужна стабильная работа !

2. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Это чтож вы с аппаратом делаете что телефон 3 прошивками раз 10 убили???? :eek:
    JLB 15.0 наверное ставили непереведенную, поэтому и русских букв в набиралке нет, можно поставить exdialer (он в стиле miui) будут набиралка с русскими буквами и поиск T9

Сам сижу на 3.4.26 - все отлично.

А ну и касательно "самых стабильных" - так не существует, каждая прошивка индивидуально ведет себя на каждом аппарате.
    Так что пробуйте, выбирайте, подбирайте.....Прошивка на аппарате только дня 2-3 устаканивается, и только после этого можно понять, как она живет именно на вашем аппарате....

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ArLex Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    Пока не определился
    Ставил следующие прошивки: 3.2.2, 3.4.26, 3.5.3 с miui.su; 3.5.3, JLB15 с китайского сайта. Пробовал через стандартный recovery, cwm, просто через Update. Последний вариант проходил не всегда, зачастую выдавало ошибку: "System update failed. Download full ROM package is recommended." После заливки через recovery, аппарат после прошивки обычно зависал на белом логотипе MI.

В оригинале была JLB13 китайская. На нее один раз удалось накатить 3.4.26. Просто я по глупости поставил с MiMarket левый GooglePlay (аннотации на китайском были), значок которого впоследствии исчез с экрана. Ставил поверх JLB13. Вот и решил переустановить все заново, дабы потенциальных троянов не плодить.

В данный момент стоит залитая fastboot'ом китайская JLB15. Как правильно накатить русскую 3.4.26 ? На что обратить внимание ?

4. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Рекавери какой стоит и какой хотите оставить?
    CWM более продвинутый и имеет больший функционал.
    Какая система сейчас активная (основная)?

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ArLex Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    Пока не определился
    В данный момент обычная recovery. Какую хочу - без разницы, лишь бы стабильно все работало. Активная система - 1. Что дальше ?

6. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Делаете бэкап всего что вам нужно из рабочей прошивки (можно с помощью штатного приложения бэкап).
    Забрасываете необходимую вам прошивку в корень памяти телефона. Загружаетесь в рекавери, делаете по очереди все вайпы, накатываете прошивку из рекавери. Загружаетесь, с помощью приложения Обновление (Updater) прошиваете ту-же прошивку. Аппарат перезагрузится во вторую систему.
    В принципе все....Восстанавливаете из бэкапа только самое важное, аккаунты лучше заново заносить в ручную, системные настройки лучше не восстанавливать, восстановите только пользовательское ПО.

Можно сделать все тоже самое, но вроде как почище, и посложнее, предварительно прошив ту же версию прошивки но через fastboot, а потом уже накатывать ее же но русифицированную через рекавери или Обновление.

Это правильные действия, и всё это есть в шапке темы о прошивке.

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ArLex Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    Пока не определился
    Где оно это приложение ? У меня автозапуском поставилась только китайская прога MiPhoneManager для синхронизации с телефоном, китайский я не знаю :-(

В рекавери - в смысле в CWM ? Иначе стандартный рекавери не прошьет русскую 3.4.26. Я правильно понял ?

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ArLex Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    Пока не определился
    Попробовал: update.zip signature verification failed - это через стандартный рекавери

9. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Вы издеваетесь??? Оно (это приложение) в прошивке телефона.
    Всё он прошьет, если прошивка подписана. Просто в последнее время бывают проблемы с подписями прошивок, если она не ставится. Ставьте его через штатное приложение Updater (Обновление).
    или ставьте CWM - он шьет даже не подписанные прошивки.

все инструкции есть здесь: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ArLex Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    Пока не определился
    Именно так, проблема с подписью прошивки 3.4.26 с miui.su. Хотел взять с romz.bz, но видимо тот сайт кто-то пытается прикрыть, такое впечатление сложилось :-(
    Что я сделал на данный момент. Накатил fastboot'ом 3.4.26 оригинальную. Через штатный рекавери не удалось поставить в первый раздел, потому апдейтером поставил во 2. Пока так и сижу. Вроде работает.
    PS: Кроме 3.426 для полноценного использования, я так понял, видимо ничего нет.
    PSS: Для 3.4.26 AnTuTu показывает всего 14'669. У людей в рейтинге 27'830. Видимо все-таки нужно ждать обновления специально для MI2S

11. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    можно еще раз Апдейтером ее прошить, она будет и в 1-м разделе....
    Режим экономии энергии выключите...

12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ArLex Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    Пока не определился
    Пробовал апдейтером - он не смог, потребовал full rom.
    Режим экономии - это по поводу AnTuTu ?

На самом деле все печально. На данный момент аппарат превратился в кирпич. Порадовавшись, что 3.4.26 русская встала на аппарат, я начал устанавливать софт с PlayMarket'a. И после установки какой-то проги, он больше не смог загрузиться (Попользоваться удалось всего чуть больше дня.) После этого никакие загрузки fastboot'om оригинальных версий не дали стабильности, постоянно вылезали какие-то глюки (не видел сеть, Wi-Fi, повисал). А чаще всего после прошивки загрузка ОС останавливалась на либо белом или "золотом" логотипе MI (до интерфейса выбора языка и т.д. дело не доходило). Кстати, с зависанием при загрузке прошивок (в смысле самой операционной системы), были проблемы с самого начала использования аппарата. Может быть мне он с дефектом достался, не знаю что и думать. С виду вроде оригинальный (проверил все ок, как написано здесь на форуме - не подделка).
    На данный момент телефон определяется как QHSUSB_DLOAD (Qualcomm MMC Storage USB Device, 2 диска c содержимым прошивки в виде файлов). Прошивка проходит, но ничего не меняется. Аппарат не оживает.
    Как оживить ???

13. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ArLex Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    Пока не определился
    Вспомнил: я когда пробовал прошивки, ставил также 3.2.22 (Не обратил внимание на то, что нельзя откатываться с JLB15, 3.4.x, 3.5.x). Может глюки с этого момента и начались? Это было дней 5-7 назад. Как теперь все это исправить... :-(

14. Оффлайн

Femida Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S

15. Оффлайн

crabeg Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    недавно озадачился таким же вопросом... но, с условием - остаться на старой разметке. В итоге, остановился на
    MIUI v6 4.9.26 Special Edition для Mi2/2s Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)