Пропал входящий звук при разговоре

Тема в разделе "Xiaomi Mi2 / Mi2S", создана пользователем aliocha, 15 май 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

aliocha Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Телефон Xiaomi Mi 2. При наборе номера в динамике нет звука гудков. Телефон вибрирует когда собеседник берет трубку, но в динамике голоса собеседника не слышно, в то время как он слышит меня хорошо.
    Сам динамик вроде как работает. Музыка играет, можно прослушивать аудиофайлы, звук в играх присутствует. Когда набираешь номер вручную, телефон реагирует соответствующим звуком и вибрацией. Если во время набора номера и самого разговора включаешь громкую связь, то все слышно. Громкую связь выключаешь - гробовая тишина.
    Телефон перегружал. Делал Factory Data Reset и бекап. Положительного результата не принесло.
    Как думаете, в чем проблема? Программный или аппаратный глюк? Может кто сталкивался? Помогите добрым советом, пожалуйста

2. Оффлайн

Slimpus Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    HTC Desire
    Удваиваю, та же проблема, от себя дополню что у меня этот глюк приходящий, пропадает и появляется по непонятным причинам, во время этого глюка на экране появляется сообщение network error, а потом сообщение на китайском.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

aliocha Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня никакой надписи не появляется. Как часто у Вас этот глюк приходит, с чем, на ваш взгляд, связана периодичность и как вы его лечите?

4. Оффлайн

Slimpus Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    HTC Desire
    Появился пару дней назад, и честно говоря непонятно в чём дело, лечить тоже никак не удаётся, перезагрузка и вайп не помогли, скажите какой у вас оператор?

po0d нравится это.
  5. Оффлайн

po0d Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    А у меня следующая ситуация, я собеседника слышу хорошо а вот он меня слышит как будто бы я нахожусь в бочке непонятное эхо, тихий разговор а если начинаю говорить громче то ко всему этому добавляется эхо, что делать не знаю, если кто связывался с такой проблемой отпишите пожалуйста!

6. Оффлайн

GeorgeArmo Опытный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    11.0
    Что-то aliocha не ответил, но решилось все просто. Дал спикеру шалабана легкого и все заработало ;) смешно, но факт

7. Оффлайн

Boltomet Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Up.
    Аналогичная проблема. Пропал звук собеседника, при этом громкая связь, гарнитура и мультимедиа играют нормально. Кто-нить сталкивался с такой проблемой и решил ее?

8. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Возможно отошли контакты разговорного динамика, попробуйте ему щелбана отвесить :D некоторым помогало....
    Ну или об ладошку шлепнуть....

9. Оффлайн

Boltomet Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Щелбан помог, но это какой-то не айс :( Еще в инженерное меню к нему попасть можно, увеличить громкость микрофона?

10. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    В шапке темы По прошивке в FAQ есть как попасть, но вот чтобы увеличить громкость не помню там такого...

11. Оффлайн

ashion99 Заинтересованный

Симпатии:
    14
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    V5
    дайте сылку где купить микрафон на ми2s

12. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    ищите где-нить на Ali, ТаоБао и т.д....

13. Оффлайн

Exiter Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    v6
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    На днях был аналогичный случай с пропаданием звука в динамике. Вылечил без проблем. На просторах инета есть видео с разборкой тела. Нужна лишь подходящая отвертка. Разбирается телефон легко, качество сборки великолепное, а вот динамик не совсем мне понравился. Один из двух контактов был сильнее утоплен, что и явилось причиной пропадания звука в разговорном динамике. Снял динамик отогнул немного контакты посадил на место и собрал телефон. Всё работает великолепно. Думаю подобной проблемы не повторится.

14. Оффлайн

Andrew_Vas Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    JLB 34.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Мне лично помогло, хлопнул об ладошку и все заработало, с тех пор никаких проблем!

15. Оффлайн

osiris777 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Тоже пропал звук в слуховом динамике, после замены экрана. Отдавал мастеру, сказал что динамик вроде живой. Клеммы зачищал, усики подтягивал, короче ничего не помогает. Может кто подскажет, где собака порылась?

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)