Исчезли контакты

Тема в разделе "Общие проблемы", создана пользователем koolnew, 30 июн 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

koolnew Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Перешел на MIUI5 с омеги, сделал бэкап с акком гугл как обычно, плюс с титаниумом, установил новую прошивку, и сразу не заметил, что часть контактов пропала. Выяснилось только, когда не определился номер, который раньше был сохранен. Проверил остальные контакты, часть отсутствует, часть есть, но только без номера, а с электронкой или скайпом.
    Попробовал еще раз восстановить из титаниума, не помогло.

Фиг с ними, может баг какой. Тут другой вопрос возник.
    1. Почему в некоторых контактах отображается xiaomi аккаунт несколько раз?
    2. Как экспортировать контакты их xiaomi акка в google? Проблема в том, что некоторые контакты не синхронизированы с гуглом, и даже если я нажимаю синхронизацию, они все равно висят только на xiaomi. Что за фигня с контактами происходит то?

2. Оффлайн

Zenk Босс Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    163
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Всегда последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    2. Мне так же интересен этот вопрос. Напишу в Xiaomi.
    По первому пункту сложно чтото сходу сказать. Попробуйте зайти на i.xiaomi.com и посмотреть двойной контакт там. Так же убедитесь, что у вас один xiaomi аккаунт.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

koolnew Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Аккаунт у меня один, он просто дублируется в контактах почему то, создается впечатление, что когда происходит синхронизация, то добавляется еще один контакт с этого аккаунта.

4. Оффлайн

Nikaaner Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI-JHBCNAL5.0
    Если уже автору не актуально, то может кому-то другому пригодиться.

1. У меня такое было, может я ошибаюсь, но я понял что это случилось когда контакты google скопировались в xiaomi, после чего в xiaomi они объединились по какому-то критерию, например у меня по электронке, что в итоге получилось по два контакта xiaomi объединенные под одним именем, и имеющие разные данные, например у одного номера телефонов и электронка, у другого только электронка и другое имя. В редактировании контакта их можно разделить, что я и сделал, потом удалил те что без номеров телефона.

2. Я включил отображение контактов только xiaomi, в меню зашел в "Экспорт на накопитель" и выбрал все отображаемые контакты. Они экспортировались в 1 файл. Потом там же в "Импорт из накопителя" спрашивает куда импортировать, в xiaomi или google, я выбрал google, и еще выбрал импорт из 1 файла, и выбрал какого. Они импортировались. Таким образом можно быстро скопировать все нужные контакты из xiaomi в google. Конечно у меня была история сложнее, мне нужно было перенести только те что без номеров телефона, так я пользовался еще фильтрами и умной группировкой, удалял и восстанавливал.

5. Оффлайн

prokaza97 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi4i
    Не важно на чем стоит фильтр - при поиске отображаются из всех аккаунтов: скайп, вайбер, вк, одноклассники... так вот одноклассники жутко спамят контакты - у меня было по 8 дубликатов. Заходим в приложение ОК и отключаем синхронизацию контактов

6. Оффлайн

Никита1 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HP Touchpad
    может в таком случае проблема с сим картой хотя хз...

7. Оффлайн

veb65 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi 3
    Добрый день. Купил телефон в мае 16г. Red Mi 3 Pro. Мне в сервисе загрузили контакты с моего кнопочного телефона. Синхронизировали их в ми-аккаунт и в гугл-аккаунт. Но сегодня обнаружил что все новые контакты, которые записываю на телефоне сохраняются ТОЛЬКО в ми-аккаунте. Заглянул в них "по-глубже" - в самом деле стоит принадлежность только ми-аккаунту. Подскажите:
    1. Как сделать чтоб по умолчанию сохранялись в обоих аккаунтах
    2. Как теперь сделать чтоб в гугл-аккаунте появились новые контакты, сохраненные пока только на ми-аккаунте?
    Вячеслав. veb65@rambler.ru

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)