Обнаруженные баги MIUI

Тема в разделе "Архив", создана пользователем MikeSmr, 14 дек 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

MikeSmr Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Я тут первый раз, заранее извиняюсь, если это мое сообщение оформлено не по правилам - пишите замечания, исправлю.
    При регистрации в этом форуме не оказалось моего телефона - Motorola Defy (MB525) - куплен в Англии. Русификации не было, это и стало основной причиной установки MIUI? попробовал 0 понравилось, гораздо лучше Motoblur. Cейчас на последней сборке MIUI-1.12.9, на предыдущих сборках было то же самое. Обнаружил следующее:
    1) Инструменты - Обновление - Ваш телфон не зарегистрирован в базе MIUI - Создать аккаунт - ввожу номер телефона (+7903.......) - Получить код по СМС - появляется сообщение (11 иероглифов) с кнопкой ОК. Я китайского не знаю - надо бы там перевести на русский. Жму ОК - код по СМС так и не приходит.
    2) Не удалось зарегистрировать аккаунт с помощью СМС - но вижу, что есть вариант через Е-Mail. Топчу закладку Через E-mail - попадаю по ссылке на китайский сайт, где сплошные иероглифы, как там регистрироваться - непонятно, хорошо бы попадать на русифицированную страницу.
    3) В приложении Заметки изначально висит первая заметка на китайском - ее бы перевести на русский или вообще убрать. Для меня это уже не актуально (я ее давно удалил), а вот новых пользователей может удивить/отпугнуть.
    4) Если я звонил кому-то или мне кто-то звонил, на кого в адресной книге привязано фото, то если после этого я набираю USSD-коды (например, в Билайне проверить баланс - *102#), то после нажатия кнопки Вызов появляется фото последнего с кем разговаривал, как будто я случайно вместо *102# звоню ему. При этом код отрабатывает нормально и приходит баланс. Но первые пару раз я конкретно пугался (т.к. думал что случайно звоню домой, а там в это время маленький ребенок спал). Нужно не показывать это фото, а просто введенный USSD-код, или на коды можно отдельную картинку прикрутить.
    5) Если во время набора номера поступает входящий звонок, не всегда сразу понятно, что он входящий. Особенно когда выбираешь кому звонить из списка последних звонков, и когда в процессе прокрутки списка или даже выбора появляется экран приема звонка с другим номером - то не задумываясь отбиваешь звонок, так как кажется, что случайно сам звонишь не тому. Это происходит из-за того, что визуально экран входящего и исходящего вызова практически одинаковые. Возможно, такое бывает редко, но у меня так совпало, что было уже раза 3.
    6) Проигрывание видео. 3GP ролики, снятые на этот же телефон ранее, с заводской прошивкой (Android 2.1 + Motoblur) при проигрывании дергаются. При просмотре на телефоне до прошивки MIUI и при просмотре на компе дерганья нет. Образец ролика (30 МБайт) можно скачать здесь: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Съемка с рук - так что тряска есть, но это нормально, а при просмотре на телефоне конкретные рывки изображения. При просмотре видео, снятого на MIUI, такой проблемы нет.
    7) Адресная книга - выбираю контакт - изменить контакт - Изменить фото - Перейти в альбом. Изначально тут был выбор двух программ (кажется, галерея и поиск файла), я один из них выбрал по-умолчанию - теперь не могу изменить обратно.

2. Оффлайн

inot Профи

Симпатии:
    12
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Samsung Galaxy S
    1. и 2. как бы и не нужно вообще, обновления проходят через сайт miui.su а не через официальный. Это для кореи
    3. Ага. Первый раз за все время зашел в заметки )
    4. а у меня то место где должна быть фотка закрывается всплывающим окном, ну и видно что фотки там нет.
    5. Либо у нас разные MIUI, либо одно из двух, у меня входящие и иходящие звонки выглядят по разному. На иходящем написано "завершить вызов", на входящем "Сдвинте для ответа"
    6. Попробовать другой плеер можно.
    7. Стандартная функция андроид. Настройки, программы, менеджер приложений, находим то что ты выбрал по умолчанию, листаем вниз, нажимаем кнопку "Удалить настройки по умолчанию". Это относится к любой операции, будь то броузер по умолчанию, звонилка по умолчанию и т.п.

3. Оффлайн

sger Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Motorola Defy
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    А такой баг наблюдаете?
    С тем, что есть у вас сталкивался.
    Все "баги" подтверждаю.
    хотя некоторые - не баги. 7 в частности.

4. Оффлайн

st_ban Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    Не работает Т9 на HD 2 в последней прошке. Переиндексация не помогает.

5. Оффлайн

inot Профи

Симпатии:
    12
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Samsung Galaxy S
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

6. Оффлайн

st_ban Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    Уже сам разобрался, спасибо.

7. Оффлайн

Kink Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Motorola Defy
    По Defy баги подтверждаю.

Ещё хочу добавить, что телефон вот уже как несколько прошивок начал часто подтормаживать.
    И ещё очень напрягает когда зависает приложение "Телефон" и при его снятии теряется сеть, помогает только перезагрузка.

8. Оффлайн

Drakwn Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire HD
    АП, после обновления 1.12.23 во встроенном браузере при попытке открытия большинства сайтов, приложение закрывается с ошибкой, в другом браузере (дельфин) все работает.

9. Оффлайн

clicman Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    Latest available.
    Устройство:
    HTC Evo 3D
    1.12.23 Desire Z - при при прослушивании FM-радио, если экран заблокирован - невозможно управлять громкостью боковыми кнопками.
    P.S. Для музыкального плеера - всё ок.

10. Оффлайн

inot Профи

Симпатии:
    12
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Samsung Galaxy S
    Настройки -> Система -> Настройка кнопок -> Плеер для Локскрина -> ФМ радио.

Я думаю дело в этом. Либо плеер либо фм радио. Проверить не могу(ушей нету), но мне кажется дело в этом.

11. Оффлайн

clicman Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    Latest available.
    Устройство:
    HTC Evo 3D
    Выставил FM-радио - не помогло. Судя по всему эта настройка для чего-то другого)

12. Оффлайн

inot Профи

Симпатии:
    12
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Samsung Galaxy S
    ну на лок скрине теперь место плеера будет радио поидее, если 2 раза на часы кликнуть.

13. Оффлайн

clicman Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    Latest available.
    Устройство:
    HTC Evo 3D
    Нет. там все так же аудиоплеер. Я это тоже проверял.

14. Оффлайн

inot Профи

Симпатии:
    12
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Samsung Galaxy S
    тогда еще одна бага))

15. Оффлайн

st_ban Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    Кнопки переключения те же, они переключают радио, если оно было предварительно включено и плеер соот-но. У меня только громкость не меняет, когда радио на локе.

16. Оффлайн

inot Профи

Симпатии:
    12
    Баллы:
    23
    Устройство:
    Samsung Galaxy S
    Сам не проверял.

17. Оффлайн

st_ban Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    Из версии в версию кочует один и тот же баг, при разблокировке моргает верхний бар. И это не смотря на то, что неоднократно в списке изменений новых версий писалось, что это исправлено.

18. Оффлайн

денис м Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    miui 2.3.7c HD2 нет вспышки камеры.

19. Оффлайн

Unkle Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Вот проверил Defy, баг остается.конкретно через настройки нельзя назначить на локскрин FM можно плеер системный, АМП, даже приложение «Помни всё»(с голосовым упр.) можно, а FM нет.хотя при включенном Fm выходом на локскрин музыка продолжается, но регулировка громкости пропадает для FM . Тапы по часам только включают МП, и сразу оба теперь играют, но громко сть регулируется только у МП.но отключить можно оба :радио—выдернув наушники, плеер—кнопками виджета. При этом, если не отключать наушник— плеер играет дальше. Вот так на Defy с прошивкой 2.2.10.

20. Оффлайн

Blacksith Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    HTC HD2
    Хотелось задать вопрос. У меня HTC HD2, прошивка 2.3.7а. Вопрос такой, когда разблокирую устройство, например опускаю вниз замочек, то он возвращается в исходное положение и разблокируется. С дефолтным локскрином такого нет, можете сказать, в чем может быть проблема? Уж больно глаз мылит.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)