GPS - большая проблема маленьких программ

Тема в разделе "Общие проблемы", создана пользователем Sapphire.exe, 14 сен 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Sapphire.exe Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Добрый день всем! Помогите, кто чем сможет! :) Я устал бороться со следующей проблемой. У меня телефон Motorola Atrix 2. На любой версии MIUI (v.4 пробовал все прошивки и v.5 пробовал все прошивки) яндекс.карты (да и любая другая навигация) или вообще не видят спутников, минут 15-20 лежит, не видит, или же на некоторых v.5 находит местоположение минут через 7. И очень неточно. И это при включённой AGPS. Что самое удивительное, поставил GPSTest - он за 2 секунды нашёл 6 спутников. А позже вообще 9 штук нашёл! Эфемериды идут! Программа всё видит! А вот навигационные не видят - при их запуске в статусе висит постоянно "Поиск спутников GPS". Сразу же после GPSTest запускаю карты - поиск, поиск, поиск спутников.... Ощущение, что что-то не так в прошивке, что не пускает она данные спутников к навигации, причём, все подряд версии миу, доступные для этого телефона. По AGPS, причём, находит сразу, моментально, но точность там сами знаете какая.

Сейчас стоит 3.2.22 миу. Я пробовал её родной файл gps.conf (вычитал в интернетах) подменять на другой, брал из 3.8.23, удалять - всегда толку ноль. Что можно ещё сделать и можно ли что-то сделать - я не знаю. Переставлял андройд раз 15 уже, поверх него раз 40 шил уже разные миу и всё ничего...

2. Оффлайн

fixbob Профи

Симпатии:
    92
    Баллы:
    33
    Версия MIUI:
    Последняя версия MIUI
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Ну что сказать... Не будем забывать что MIUI прежде всего заточена под железо Xiaomi - любой порт на другое железо влечет за собой определенные ошибки и т.п. У меня все работает нормально - карты и навигация - точность 5 метров, находит спутники в течении секунд до 17-19 штук

3. Оффлайн

Oleg-V Заинтересованный

Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    можно с GPS конфигом поиграть, даже с других телефонов можно попробовать.

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Sapphire.exe Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Спасибо! Конфиги уже все попробовал, что были, с лучшим из них - родным миушным, находит спутники и местоположение секунд через 30. Только его вручную пришлось поправить, потому что в готовой прошивке две последние строки в одну написаны без пробела, ссылка битой оказывается. Вообще жалко, потому что на родной африканской прошивке ищет секунды за 3 местоположение. Буду думать, оставить ли родную, мирясь с кучей мелких неудобств, или же поставить миу, мирясь с одним большим неудобством. :)

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)