Lenovo S820

Тема в разделе "Lenovo S820", создана пользователем zelenkow, 18 сен 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

zelenkow Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Lenovo K860
    Всем привет, перечитал кучу тем по прошивке, заказал данный аппарат и хочу поставить miui 3.9.13. Не могу понять эта прошивка у вас уже локализована на русский или нет? И как ее ставить, можно ли ее поставить через SP Flash Tool, или нужно обязательно ставить расширенное рековери TWRP или CWM. Еще так понял, что разметка у нее CN?

2. Оффлайн

darkbluemoose Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    3.10.25
    Устройство:
    Другой
    Да, Русский язык есть. Я ставил через CWM, перед прошивкой MIUI прошей телефон официальной китайской прошивкой через SP Flash Tool.
    Если есть вопросы ,то пиши лучше на почту т.к на форуме бывать буду редко.
    darkbluemoose@gmail.com

3. Оффлайн

Cestovatel Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Всем привет. Такая ситуация - хотел бы поставить прошивку MIUI, но не могу перед этим установить китайскую (родная прошивка ROW S119). Дело в том, что тело прошивается, но после этого не включается и ББ не хочет через flashtool обратно шить ничего кроме ROW. Пробовал и драйвера принудительно менять после прошивки на китайца, и recovery сразу подсовывать расширенный - ничего. В рековери не входит и вообще не включается. Хотя ББ тело видит, но flashtool дает шить только родной ROW. Мы на 4pda и на lenovo-forums еще с одним таким же страждущим обладателем сего девайса всем вынесли мозг своими попытками перепрошиться на китайскую прошивку, но ничего не помогло. Не знаю, не настолько специалист в этом, но похоже, что стоит какой-то блок на телефоне, который не позволяет использовать не ROW прошивки. Помогите! Посоветуйте или как прошиться на китайскую (и дальше я понимаю, как можно будет прошиться на MIUI), или может посоветуйте как можно поставить MIUI на ROW. Обидно, что есть официальная MIUI, а использовать я ее не могу :(

4. Оффлайн

genazed Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
    Для того, чтобы прошить MIUI тебе надо в рекавери зайти. Установи расширенный рекавери, поклади на флешку MIUI и шей, только вот как потом русский туда вшивать, если так ставить - я не знаю. Я качал китайскую прошивку, переводил ее jBART`ом, а потом тока вкидывал на телефон (ZTE V987). Но что-то там было не так, а что - проверить не смог, телефон уехал, а жена подобный тел не дает для экспериментов.

5. Оффлайн

darkbluemoose Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    3.10.25
    Устройство:
    Другой
    Смысл ее переводить, если все итак не русском???

6. Оффлайн

genazed Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
    что на русском? Китайский rom MIUI?

7. Оффлайн

Борисенко Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Поставил MIUI 4.1.24 на s820 не работает подсветка кнопок, где включается не нашел, зайти в инженерное меню не получилось. Так же старая проблема MIUI если записан номер без международного префикса то он не определяется. Кто может подсказать как решить эти косяки?

8. Оффлайн

Grecords Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Lenovo S820
    Телефон Lenovo S820 с завода не поддерживал никогда подсветку кнопок, и светодиодов там нет.

9. Оффлайн

Борисенко Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Точно просто перепутал у меня на руках сейчас вся серия S
    проверил на стоке

10. Оффлайн

Maybe Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Lenovo S820
    Всем привет!
    Ребята, хорошая у вас получилась прошивка для s820, огромное спасибо всем, кто приложил к этому руку и голову.
    За почти месяц пользования нашел только 2 недочета, которые прошу исправить:
    1. Не работает определение координат по сотовой сети и wi-fi. По спутникам определяет хорошо. На стоковой прошивке все работает, так что проблема именно в MIUI.
    2. Нельзя зайти в инженерное меню MTK.

Заранее благодарен.

11. Оффлайн

xander5555 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    подскажите на какую китайскую накатывается miui

12. Оффлайн

Maybe Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Lenovo S820
    На китайскую разметку через расширенное рекавери.

13. Оффлайн

xander5555 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    в общем, пробовал с китайских 129, и с 507 поставить через CWM и ничего не получилось. в итоге прошил через flashtool miuirussia_S820_3.8.16_CN_FT и обновил на финальную. как-то так

14. Оффлайн

DVNik Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Другой
    Добрый день!
    S820 8Gb
    Ставил официальные четыре версии (последнюю и более ранние).
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!скрипт установки для ROW и ставил патч на 8Gb, так как китайских на 8GB нет (или не нашел).
    Везде отсутствовали настройки экрана (переключатели шторки объединить с уведомлениями) и не было блока настроек хардварных кнопок (поставить просыпание на громкость, фото на назад и т.д.).
    На версии 3.08.16 музыка играла в разговорный динамик.

Ставилось со всеми вайпами на 119-ю.

В итоге поставил Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Фиксы и патч те же.
    На ней все настройки на месте, третий день работает без нареканий.

Единственно, как и на официальных проблема с фризами интерфейса.
    Не слишком плавно листаются страницы экрана и рывками открывается папки с ярлыками.
    Это как-то можно победить? Или это "особенность"? На xiami смотрю так же жалуются.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! интерфейса. п.1 и п.2

15. Оффлайн

DVNik Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Другой
    активно сравнивал версию miui.su и multi xiaomi.eu...
    multi.su лучше перевод, определяются имена операторов наших, но:
    1. Кнопками громкости из дип слип просыпается через раз.
    2. После прекращения вызова
    (когда мне звонили и отбили с той стороны)
    не важно, телефон на 5-10 секунд зависает и ни на что не реагирует. сразу умирает шторка, экран первые секунды слайдится, а потом полный фриз до 10 секунд.
    больше ничего не нашел. На multi xiaomi.eu такого нет, единственно что нашел - не определяется на экране блокировки имя оператора.
    После разблокировки в строке состояния - определяется. Отключил через mi tools.

16. Оффлайн

DVNik Новичок

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Другой
    4.3.7
    Есть два мешающих жить нюанса, тянутся еще из прошлых версий miui.su:
    1. После отбоя звонка, через секунду интерфейс подвисает и ни на что не реагирует от 5 до 10 секунд (как будто тач сдох). Входной звонок или свой - без разницы. Потом отмирает.
    2. Не просыпается из deep sleep по кнопкам громкости.
    На оригинальной версии и multi такого нет

Cepro нравится это.
  17. Оффлайн

sv_hoster Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Lenovo S820
    ну что господа, кто что пользует? что то вымерла совсем тема с s820,оно и понятно нет здесь видимо желающих.хотя на 4пда на каждой странице есть вопросы про эту прошивку. меня же сильно интересует вопрос - какая версия стабильная из v.5 в мявке для нашей модели?ставил последнюю 4.3.21,вроде все ниче но через пару дней забивается чем то опера(хотя отрубаю все лишние процессы) и батарейка тратится раза в три быстрее чем на ленововском стоке.также есть еще мелкие косяки,всего не вспомню.ставил дважды и всеравно приходилось откатываться на сток. по сему созрел собственно вопрос о стабильной сборке.мявка нравится сильно,но сильно бесит отсутствие ветки со стабильными сборками даже для MI-телефонов.не на что даже опереться в своем поиске,а перепробовать все просто не возможно - аппарат сдохнет от перепрошивок.

18. Оффлайн

Pokolodnik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Sony Xperia J
    Проблема с просыпанием по кнопкам громкости существует не только для этого аппарата, была xperia с той же проблемой.
    Думал прошиться со стокойвой на 4.3.21, но почитал тему и расстроился. Наверное не стоит.

19. Оффлайн

Vodya Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Lenovo S820
    Добрые день всем. Подскажите как вернуть старую прошивку?

20. Оффлайн

PeaceTato Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 2
    На S820 4 gb поставил 5.5.29
    Отличная прошивка, но есть и серозные глюки:
    1. Нестабильность - частые перезагрузки, вылет приложений
    2. Перезагрузка при разряде в 14-15%
    3. GPS - то работает хорошо, то ничего не ловит. С некоторыми картами и приложениями совсем не работает(тот же instagram)
    4. Загрузка приложений с market только через wifi - игрался с настройками, ничего не помогло. При попытке скачивания ищет wifi и все
    5. Мелкие глюки - например пропажа связи. Лечится перезагрузкой, но не приятно
    6. Везде навязывают привязку к MI аккаунту - не смог зарегистрироваться, испробовал все способы

Очень надеюсь что это все пофиксят, так как прошивка приятная и лучшая с неофициальных для данного смартфона

Последнее редактирование: 24 июн 2015

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)