Неудовбства MIUI на Meizu (использовал 3.9.6 )

Тема в разделе "Meizu MX2", создана пользователем Добрый Жук, 19 сен 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Добрый Жук Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    3.9.6
    Устройство:
    Другой
    Miui давно привлекала меня красочностью и раснообразием в оформление,первый опыт общения был на Sony Sola. И вот я решил попробывать ее на MX2, в общем все хорошо,удобно, но 3 на мой взгляд существенных косяка,начну по порядкуЖ
    1. При обычном использование телефона (точнее я сидел настраивал под себя,ставил софт,занимался украштельсвом=) ) аппарат не хило нагрелся,как будто игрался в тяжолую игрушку.
    2. При возврате из приложения,либо при раздлокировки телефона лаунчер немного подтупливает при переходе с одного экрана на другой, после этого лаунчер листается нормально.Не особо приятное притормаживане,при условии того что в аппарате 2 Гб оперативы.
    3. У данного телефона кроме тачскира есть только одна сенсорная кнопка,так вот в некоторых приложениях,например "Яндекс карты" если зайти в настройки программы либо в "слои" то вернуться от туда обратно в карту не возможно,дальшейшее использование программы (просмотр карты) возможен только после перезапуска программы. В Flyme этой проблемы нет,так как появляется доп строка снизу с кнопкой "назат". Хотелось бы видеть либо такую же строчку с доп. кнопками, либо иметь возможность настроить кнопку домой таки образом, что б по одному клику производилось дейстыие "назат.

2. Оффлайн

Creig Бета тестер

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    V7
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Тоже недавно поставил.... Слушай.... Читаю то, что ты написал... И складывается такое впечатление, что ты и в Flyme об "этом" не знал... Открою тебе маленькую тайну... (которая так же работает и в Flyme) Проведи свайпом от сенсорной кнопки вверх, заступая на экран и ты заметишь то- чего тебе не хватает;) А если после такого свайпа, задержать палец, заступив на экран не отпуская- заметишь еще 2е функции;)

3. Оффлайн

Creig Бета тестер

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    V7
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    И к стати на мой взгляд, в MIUI эта фишка лучше реализована, т.к. в Flyme, такой свайп умеет только выполнять функцию назад, и то без каких либо обозначений, лишь синенькое свечение внизу экрана... А по поводу тормозов... Да, есть такая фишка в самом начале... Для этого заходим: Настройки\(сверху) избранные\ лаунчер. Выбираем в прокрутке обоев: центр, то есть обои будут неподвижны как в Flyme. И можешь еще на свой вкус эффект перехода выбрать, но лучше: Классический(Без эффектов). Ах да, а если еще и установил ее из темы, которую создал тут, в разделе мх2, пользователь
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.

То вообще переустанавливай, т.к. по тому описанию частично остаются файлы Flyme, которых быть в MIUI не должно. А именно там не указано в пункте (8. Зайдите в Wipe or format и выберите Factory reset) что нужно ткнуть все перечисленные пункты, которые есть в Wipe or format. Т.е. форматнуть все и первый раз, поставить MIUI по чистой. Ну, а с последующими обновлениями все как обычно и без потери файлов;) Тоже сперва на это напоролся, когда тормоза увидел=) После переустановки, как написал, все гладенько;) И оптимизация даже к стати лучше, т.к. у меня на Flyme не устанавливался к примеру купленный в маркете Modern combat 4, а тут сразу попер, как миленький!=))

4. Оффлайн

Creig Бета тестер

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    V7
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    И еще... Установи (перед установкой MIUI) ПОСЛЕДНЮЮ версию Flyme. и не смотри, что в инструкции про 2.2 написано, у меня именно с последней отлично пашет, она по моему 2,4 если не ошибаюсь... Удачного выполнения задуманного;)

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Добрый Жук Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    3.9.6
    Устройство:
    Другой
    MIUI ставил после Flyme 2,2,3. делал имеено с Wipe or format и Factory reset.
    сегодня вернул обратно Flyme так как все таки фишка со свайпом несовсем удобная,хоть и прикольная=) когда едешь за рулем м случайно тыкнешь не по карте,а по "кнопкам" в программе,то не совсем удобно возвращаться,а для меня к сожалению это критично=)ну и плюс температура тела,это пугает=)
    Спасибо за советы,попробую на выходных на полностью форматнутый телефон залить,все таки MIUI более интересна,будем эксперементировать))

6. Оффлайн

Creig Бета тестер

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    V7
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Только Flyme 2,4 установи=) По тому как, по температуре у меня все норм- не греется=) А если и греется, то в игрушках, ну это и так понятно=)

7. Оффлайн

Proxvessor Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    3.10.18
    Устройство:
    Другой

Если устанавливать MIUI v5 поверх Flyme 2.41, не будет работать мобильный интернет, написано же, переход только с 2.0-2.2. У меня было именно так.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)