Греется Mi2

Тема в разделе "Xiaomi Mi2 / Mi2S", создана пользователем Achyo, 24 сен 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Achyo Продвинутый

Симпатии:
    15
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Обновляюсь регулярно по пятницам :)
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Столкнулся с нагревом аппарата при прослушивании более 2часов онлайн радио Tunein Radio по 3G присоединённым шнурком на зарядку во внешний АКБ , нагрев телефона могу только сравнить со внутренним HDD на компе при рабочем состоянии. Вопрос к знатокам, не страшен телефону такой нагрев???

2. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    Как я читал ,при одновременном (интенсивном и продолжительном )пользования телефона и зарядки Уменьшает Ресурс аккумулятора. А сильный нагрев -могут появиться пятна на дисплее.

3. Оффлайн

aao210789 Опытный

Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Если внешний акб выдает 2.1 ампер ничего удивительного в нагреве не вижу. Пятна появляются после 45 градусов за полчаса в нижней части экрана. На новых прошивках до таких температур не греется.

4. Оффлайн

NerWoolF Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    на "новых прошивках" это каких скажите пожалуйста, 3-ий день являюсь владельцем xiaomi mi2s 32gb - был на прошивке 3.11.8 и 3.11.15 в текущий момент телефон как-то дико греется (т.е. при серфинге в инете и по телефону: установка приложений и т.п. по wi-fi причем не так и долго около часа) до 40 по цельсию, боюсь представить что будет при нагрузке телефона например в asphalt 8. Причем на jlb 23.0 (офиц. англ.) вроде такого не замечалось, хотя может просто мало использовал.

5. Оффлайн

bagger Профи

Симпатии:
    32
    Баллы:
    33
    У меня не греется.

6. Оффлайн

NerWoolF Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    прошил официальный jlb 23.0 + руссифицировал его через B.A.R.T - пока что все устраивает и нагрев ок (выше 39 градусов в игре не поднялся, около час-полтора тестил) =) попробую на asphalt 8 затестить.

7. Оффлайн

Malak1990 Опытный

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Жду MIUI v6
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    У меня греется прилично, руки чувствуют. В subway surf не греется в режиме экономии, если стоит нормальный режим энергопотребления, минут через 10 нагревается где то до 39. В 2д не греется. В most wanted греется прилично, аж держать противно, горячий дисплей и задняя крышка. Там температура где то 46. При долгой видео съемке от 20 минут непрерывно греется порядком. Я считаю что при такой железной начинке, это в порядке вещей, хотя у некоторых наблюдались проблемы с экраном (желтые пятна) Дабы этого избежать, при нагреве свыше 45 градусов нельзя давить на экран с усилиями, в противном случае получите пятна на экране.

8. Оффлайн

NerWoolF Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Да про пятна уже давно начитался =) еще при покупке, поэтому и так парюсь чтобы их не получить... Неужели дело в усилии? Вам кажется кто-то сильно давил на экран?(зачем?=)) Вообщем поиграл для теста в asphalt 8 (мне казалось это самое мощное чем можно нагрузить, чтобы наверняка - включил режим производительности(хотя и не планирую его использовать в дальнейшем)) - сыграл около 4-5 гонок (по времени не засекал, минут 10-15 наверное) нагрев составил 41 градус, что впринципе приемлемо. Так что прошивка тоже очень сильно влияет. Еще где-то слышал про throttling (когда при нагреве до опр. температуры проц пропускае такты, теряя в производительности, но уменьшая нагрев) я так понимаю это как-то реализуется програмно, именно поэтому так критично подхожу к выбору прошивки. Ну и посматриваю в сторону алюминиевого корпуса, выглядит вроди не плохо, да и теплоотдачу усилит.

nimike нравится это.
  9. Оффлайн

NerWoolF Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Заряд кстати тоже волнует, пока что списываю на то что аккум не раскачан. Но при не столь активном использовании складывается впечатление, что день в лучшем случае протянет (только снял тел с зарядки - посмотрел пару сайтов в браузере по wi-fi и процентов 6-7 нету :), даже проценты отключил чтобы не нервировали). До этого был Lenovo a820 там при не активном использовании аккум на 5 дней растянуть можно было =))

10. Оффлайн

Malak1990 Опытный

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Жду MIUI v6
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    bagger нравится это.
  11. Оффлайн

rblack83 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    MIUI.SU 4.5.9
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Какая нормальная температура процессора в спокойном состоянии?
    Во время зарядки температура процессора ~52 градуса.
    Через 20 минут в состоянии покоя температура показывает 37-38 градусов.
    Не многовато?

Ну и желтое пятнышко появилось у края экрана :)

Последнее редактирование: 9 фев 2015

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)