Получение Root, установка CWM и установка прошивки на RedMi (Red Rice, HongMi)

Тема в разделе "Xiaomi RedMi 1/1S", создана пользователем type-R, 30 сен 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Все манипуляции с прошивкой своего аппарата Вы проводите на Свой страх и риск!!!
    Администрация форума, модераторы, и автор данного топика в случае поломки ответственности не несут.

Перед тем как задать вопрос на форуме, прочтите внимательно Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!!!!

Хочу предупредить владельцев HongMi (RedRice), что прошивки для TD-SCDMA версии и версии WCDMA - РАЗНЫЕ !!!

Пруф: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Где видно разделение прошивок под разные версии аппарата.

для TD-SCDMA версии актуальная прошивка на данный момент - JHACNBA13.0 (в ссылке на прошивку значится как HM2)
    для WCDMA версии актуальная прошивка на данный момент - JHBCNBA13.0 (в ссылке на прошивку значится как HM2W)
    Все версии оригинальных (eng/chn) прошивок можно найти здесь: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    и здесь: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! - сверху не забудьте выбрать вашу версию аппарата.

ИНСТРУКЦИИ:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Переведенные прошивки с русским языком от MIUI.su доступны здесь:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! версии.
    Рут для 5.0 прошивки WCDMA берем Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! или Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! (программа vRoot с последними обновлениями так-же рутует эту прошивку)
    Для TD-CDMA версии достаточно прошить SuperSu версии 1.65 из CWM
    брать Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!, под спойлером "прошлые версии", затем SuperSU можно обновить до крайней из Маркета.

Переведенные прошивки от энтузиастов:

CWM Recovery берем Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Если у вас более поздняя версия аппарата, то CWM берем Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.
    TWRP Recovery для WCDMA версии берем Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. (по идее должно работать и с TD версией, но пока не тестировано!)
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Полезные ссылки:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. (если получили кирпич)

Nikolay Makagon и pospel нравится это.
  2. Оффлайн

Uri Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Ждем и надеемся

3. Оффлайн

kugon Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Подскажите когда будет версия 3.10 на наш xiaomi hongmi?

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Как только закончат делать перевод под него.

5. Оффлайн

pospel Продвинутый

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    v7
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    А как стоковую вернуть? Особенно бут анимацию.

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Что стоковую???
    Бутанимацию через приложнение Темы - Компоненты - Бутанимация - выбрать стандартную...

7. Оффлайн

pospel Продвинутый

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    v7
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Стоковую прошивку. У меня была бут анимация с G3.

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Не вижу картинку.....

А какая стоковая прошивка у вас была? (номер).
    Скачать у китайцев на форуме > прошить......

9. Оффлайн

pospel Продвинутый

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    v7
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    JHACNAH1.0. на стоковой прошивке при загрузке и выключении у меня рисовался значок G3
    (такой же у меня права вверху телефона нарисован). А в прошивке скаченной с Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! при включении сразу загорается золотой MI, а при выключении просто автомат в виде адроида с конфетами. Я конечно немного лобстер в китайских телефонах. Но разве в стоковой прошивке не должен быть стоковый бут лого?
    P.S. Пожалуйста. Не обращайтесь ко мне на Вы.

10. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Возможно у вас стояла какая-то операторская версия прошивки, и поэтому бутлого был изменен, на сайте же лежит прошивка Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! так сказать "для всех" именно поэтому и бутлого "MI"

PS: C моей стороны, это всего лишь уважение к оппоненту ;)

pospel нравится это.
  11. Оффлайн

pospel Продвинутый

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    v7
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Ну я на неё так то и откатился) Но печально конечно. Загрузка и выключение были красивыми:)

12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Если полазить у китайцев на сайтах, наверняка и можно найти отдельно и установить :)

13. Оффлайн

dima-dima Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    подскажите, сейчас стоит прошивка (MIUI HB 2.1) ДОСТУПНА (JHACNAH1.0) стоит ли обновить? хотя если честно я пробывал установить, но у меня выбивает ошибку. лежит андроид на экране и ничего не включается. после извличения батареи все заработало, прошивка осталась старая

14. Оффлайн

pospel Продвинутый

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    v7
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Я не очень силён в китайском) Спасибо за участие)

15. Оффлайн

po0d Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Скорей бы уже закончили с переводом :) Купил Маме телефон Xiaomi Red Rice, а она не особо владеет Английским... ждём не дождёмся прошивку для Красного Риса :)

16. Оффлайн

Dmas Бета тестер

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    v6
    Ребята,а какая на данный момент,стабильная прошивка для Red Rice,подскажите!

17. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Google Chrome вам в помощь…
    Здесь никто не силен в китайском… ;)

18. Оффлайн

aleksandr1011 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я конечно очень извиняюсь. Но вы сами то так пробовали сделать????????? Я Вот решил попробовать, дошел ровно до третьего пункта, это там где надо 10 раз нажать до появления подменю. Это какой то пи-ц. Нажимал 10 потом ешё 10 потом 20, 30, 40, 50 итд. Ничего не происходит. Из чего сделал вывод что это развод какойто. И наверное подожду пока умные люди сделают нормальный перевод без приколов. Или грамотные подскажут как правильно это сделать самому.

Тел. Red rice
    ver. 4.2.1 HM2013022

19. Оффлайн

po0d Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    если раз 10 нажал то успех произошёл ! Прошивку то поставить можно вот только какую, вопрос.

Я перепрошил телефон всё окей, а вот с прошивкой беда ставлю от Xiaomi mi 2s что-то как был английский язык так и есть да и в настройках- о телефоне- написано прошивка miui version JHACNAH1.0 Логотип при запуске G3 пропал, а вот русский язык так и не появился ( что делать пока что не знаю)

20. Оффлайн

pospel Продвинутый

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    v7
    Устройство:
    Xiaomi Mi4c
    Подлецы.
    И как это все попались на это дело? Если бы не ваш пост, то у меня была бы до сих пор иллюзия, что я перепрошивал свой телефон.

type-R нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)