Вопрос о прошивке

Тема в разделе "HTC Desire Z (G2)", создана пользователем DRAGON, 23 окт 2011.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

DRAGON Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire Z
    Добрый вечер.
    Очень хочется прошиться на MIUI, но возник вопрос смогу ли я с версии своего Android прошиться, если да, то подскажите пожалуйста на какую сборку MIUI могу рассчитывать и если можно ссылку на FAQ как можно это сделать.
    Заранее благодарен.
    Мой аппарат: HTC Desire Z ( Android v. 2.3.3, HTC Sense v. 2.1, Номер сборки 2.42.405.2)

2. Оффлайн

Rain ADMIN Команда форума Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! да,можешь. Для твоего телефона есть прошивка MIUI. Как только на форуме допилят BB коды выложу подробную инструкцию по прошивке.

А пока можешь воспользоваться инструкцией с сайта Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Прошивку MIUI качай здесь Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

3. Оффлайн

Дмитрий Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    Ребят, дайте ссылочку на инструкцию по обновлению прошивки. Скачал обновление с телефона, а как его установить что то не разберусь...

4. Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! выключаете свой HD2, включаете и держите кнопку выключения,пока не зайдете в загрузчик MAGLDR.Там выбираете Ad Recovery. Жмете "wipe cache partition" ,далее заходите в "advanced" и там выбираете "Wipe Dalvik Cache". НЕ нажимайте "wipe data/factory reset" ,если не хотите,чтобы выши программы и личные данные удалились.

После этого выбираете пункт "install zip from sdcard",затем "choose zip from sdcard" и выбираете файл с прошивкой.ПОсле того как обновление завершится нажимаете "reboot system now".

Будут вопросы,спрашивайте.

Прошивку советую качать отсюда Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Дмитрий нравится это.
  5. Оффлайн

Дмитрий Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    Спасибо за оперативный ответ. Но то что вы посоветовали я пробовал, но возникла проблема, рекавери ругнулся на то обновление что я указал. Aupdate aborted, eror 7 (я сижу на стабильной 2.3.5а и скачал обновление 2.3.5b которое занимает около 15 мб) Через загрузки система видит этот файл, и советует "вручную запустить приложение восстановления загруженого рома". Вот тут и проблема. Я не понимю почему не получилось.

6. Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! видимо вы качали через OTA обновление,а это скорей всего китайская версия. Скачайте с нашего сайта Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! и все получится.

Дмитрий нравится это.
  7. Оффлайн

Дмитрий Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    Да, совершенно верно, это ота обновление. А я и не знал что оно только для китайцев...
    Сейчас попробую...

8. Оффлайн

Дмитрий Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    Все получилось. Спасибо

9. Оффлайн

Дмитрий Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    Rain, всякого рода вайпы влияют на продолжительность жизни девайса? Я читал где то что есть определенные ограничения по перезаписи памяти НАНД и что часто пользоватся вайпом не благоразмуно, так ли это?

10. Оффлайн

bzz11g Заинтересованный

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
    не думаю что те изменения которые происходят в памяти телефона из за вайпов заметны для человека
    но если вы боитесь этих изменений то конечно не стоит вайпиться а как следствие и шиться на новые прошивки

11. Оффлайн

berliozz Заинтересованный

Симпатии:
    3
    Баллы:
    8
    Дмитрий, - все верно, количество циклов перезаписи ограничено, но оно составляет несколько тысяч, так что можно не волноваться что память посыпется.

12. Оффлайн

Дмитрий Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    Ну с учетом того, что телефон у меня второй месяц, и шьюсь я тока стабилными версиями, то волноваться впредь не буду). Спасибо за ответы.

13. Оффлайн

Дмитрий Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    Ребят, обновился на 2,3,7а и изменился серийный номер устроства соответственно слетела лицензия на Навител, у меня в прошлый раз так было при попытке поставить другую кастомную прошивку, в итоге возврат на 2,3,5а или "б" возвращал мне серийный номер, скажите с чем это связано? из за чего меняется серийный номер, и можно ли его вручную править?

14. Оффлайн

Дмитрий Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    Хех, а еще и интернет не работает, как на стабильной так и на 1,11,4

Вот блин, вернулся обратно на 2,3,5б и все равно интернета нет, зато серийный номер вернулся и в результате навител работает)

15. Оффлайн

Дмитрий Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    Граждане, форумчане, помогите пожалуйста найти ответ на вопрос.
    Почему при смене некоторых прошивок меняется серийный номер устройства? (По крайней мере тот что видит НАВИТЕЛ). Проблема актуальна лишь для тех кто пользуется лицензией какого либо продукта привязаного к серийнику.
    Было ли у вас что то подобное? И как справились? (Если не прользуетесь навител могли и не заметить)

16. Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! насколько я знаю, при смене прошивки достаточно написать в Навител и они присылают новый ключ. но это можно сделать до 3 раз,как я понял.

17. Оффлайн

Дмитрий Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Устройство:
    HTC HD2
    Совершенно верно. Но согласитесь, это не решение проблемы. Это получается моей лицухи тока на 3 прошивки хватит. Меня это не устраивает.
    Вот бы знающие люди подсказали. Если серийник возвращается при установке на ту версию с которой активировал лицензию, значит он где то скрыт в прошивке и наверняка его можно как то перебросить в другу. Хотя может я и не прав.

18. Оффлайн

max_l Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Desire Z
    Помогите пожалуйста с прошивкой, не могу найти инструкцию.

19. Оффлайн

Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Версия MIUI:
    Last MIUI v.8
    Устройство:
    Xiaomi Mi5
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    (Последовательность действий для получения root, s-off, установки неофициальной прошивки)
    1. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    2. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! (для тех, у кого версия прошивки выше, чем 1.34), или до версии 1.19 (в случае с T-Mobile G2)
    3. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    4. Установка кастомного ROM (в нашем случае Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! )
    5. Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Иструкция с 4pda. ПОдробнее Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

max_l нравится это.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)