Инструкция

Тема в разделе "Oppo Find 5", создана пользователем kygechuk, 16 окт 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

kygechuk Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    уважаемые участники форума, я пришел сюда по ссылке "Инструкции и обсуждения" на вашем сайте, но увы и ах ничего я так и не увидел...
    на стороннем сайте я увидел инструкцию.. но у меня даже не вышло установить драйвер для телефона.(прошу напишите понятным языком, в папке 150 файлов и какой и как устанавливать так и не ясно)
    Пожалуйста прошу Вас, отнеситесь с пониманием и наполните эту тему инструкцией как правильно и нужно ставить MIUI на телефон OPPO Find 5.

2. Оффлайн

xTIGRx Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Другой, это что за название смартфона?

3. Оффлайн

ekzarcio Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Устройство:
    OPPO Find 5
    На этом сайте да ) ну нет в выборе смартфона компании OPPO.

kygechuk, на 4PDA выкладывали вот Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! утилитку от OPPO, при установке которой ставятся драйвера на компьютер и смартфон подключается в режиме флешки. Потом ставится кастом рекавери по инструкции Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!. Потом берем последний MIUI и с помощью блокнота исправляем в файлике update-script по адресу "скачанный MIUI"\META-INF\com\google\android\ в строке "assert(getprop("ro.product.device") == "FIND5" ||" название на "find5" с добавлением в архив, иначе установка будет прервана с ошибкой. Ну и остается только установить прошивку и радоваться ей )

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

kygechuk Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    ekzarcio, спасибо огромное..
    у меня почти всё получилось ))))
    телефон включился появилась надпись "OPPO Find" потом появляется оранжевый логотип "M" с анимацией и всё.... чуда не происходит, он снова идёт на перезагрузку ((((
    и так уже раз 10.. щас выключил лежит кирпич, возможно прошивка скачалась битая, как мне теперь его снова открыть на компе флешкой что бы вложить в него новую свежескаченную прошивку

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

kygechuk Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    ввот теперь всё получилось, решение проблемы нашел здесь Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

6. Оффлайн

Vovan707 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC Incredible S
    Добрый день! Не работает Ваша ссылка, опишите поподробней как Вы сделали?

7. Оффлайн

KorNik Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    OPPO Find 5
    Присоединяюсь, что сделано?

8. Оффлайн

MakcM Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    OPPO Find 5
    С установкой 4.1 не было проблем, менял в miui.zip\META-INF\com\google\android\updater-script FIND5 на find5. А вот в 4.2.2, этих строк нет, а установка не получается. Пишет build.prop not found. Подскажите решение.

Нашёл сам, TWRP было 2.5.0, поставил 2.6.3 и всё установилось.

9. Оффлайн

Dimalove Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    OPPO Find 5
    Понятной инструкции вообще нет. Кто объяснит по пунктам как установить MIUI только на русском языке.

Инструкция по установке кастомного recovery на Oppo Find 5.

1. Скачать и распаковать на ПК комплект утилит easy recovery Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    2. Скопировать на внутреннюю память телефона файлы, с которыми планируется работа через CWM.
    3. Выключить смартфон.
    4. Загрузиться в режиме fastboot (зажать Volume- и кнопку Power до появления на экране надписи fastboot).
    5. Запустить на ПК от имени администратора один из файлов для установки соответствующего кастомного рекавери (1 RUN THIS FILE TO INSTALL TWRP.bat или2 RUN THIS FILE TO INSTALL CMW Touch.bat или 3 RUN THIS FILE TO INSTALL CMW.bat)
    6. Перезагрузить коммуникатор.
    7. Загрузиться в режиме fastboot зажав Volume - и Power.
    Сделал.
    Включаю смарт с кнопок вкл+качелька вниз делаю полный wipe потом начинаю ставить прошивку скаченную последнюю на оппу файн 5 после того как загрузка пройдет на 1\5 выскакивает сообщение ошибка. Телефон перезагружаю и моя стандартная прошивка)))

10. Оффлайн

Dimalove Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    OPPO Find 5
    Ребята нужна помощь в установке. При установке выскакивает ошибка intallation failed. Форум живой?

11. Оффлайн

Dimalove Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    OPPO Find 5
    Как я понимаю когда я ставил рекавери меню (качелька вниз + вкл) как была старая v1 так и осталась или она должна остаться прежней? Драйверы без подписи поставил все ок. Но не пррошивается.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)