Инструкция по прошивке

Тема в разделе "Google Nexus 4", создана пользователем Bitals, 4 ноя 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Bitals Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Всем новичкам, наименее геморройный способ:
    1)Качаем Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.
    2)Пока оно качается, берем Нексус, идем в Настройки-О телефоне и там жамкаем на номер сборки, пока не всплывет уведомление с счастливым поздравлением в связи с вступлением в ряды гордых разработчиков. Далее возвращаемся в главное окно настроек-Для разработчиков и ставим птичку на "Отладка по USB".
    3)Открываем скачанный тулкит, выбираем все исходя из текущего положения дел на телефоне, отменяем установку TWRP, жмем "Full driver installation guide", следуея инструкцииям удаляем старые драйвера и ставим новые, тестируем их.
    4)В окне тулкита жмем options-options, далее вкладка custom recovery (здесь особой разницы нет, но я пользуюсь клокворком, ибо олдфаг и мне он больше нравится внешне, а так инструкции почти аналогичны, за исключением пары символов в названиях пунктов), выбираем нужное и жмем Apply.
    5)В окне кита жмем "Unlock", затем в поле с кнопкой "Root" ставим птичку на Custom recovery и жмем тот самый "Root".
    6)Здесь описан бэкап ОТДЕЛЬНО ПРИЛОЖЕНИЙ. Полный бэкап системы я настоятельно рекомендую всем, он будет рассмотрен позже. Итак, мы рутнули аппарат, далее идем в маркет, качаем Titanium backup, если стоит андроид 4.3, то жмем в главном окне "меню" - настройки - путь к папке с р.к. и выставляем storage/emulated/LEGACY (по умолчанию -- 0, с ним многие программы на 4.3 вообще работают некорректно), далее идем в главном окне во вкладку "Резервные копии" и резервируем все, что нужно.
    6)Качаем архив с MIUI (Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!), скидываем его в память устройства. Выключаем зверька, зажимаем кнопки Вкл и громкость вниз, дважды жмем на громкость вниз и видим "Recovery mode", жмем Вкл. далее Backup and restore (пальцами или теми же кнопками громкости + Вкл) - Backup и ждем. По окнчании процесса возвращаемся в главное меню рекавери, жмем wipe data/factory reset и подтверждаем, затем advanced-wipe dalvik cache, Снова идем в главное меню, жмем install zip-choose zip from sdcard и выбираем скачанный архив. По окончании установки Вохвращаемся в главное меню и жмем reboot system now. Первая загрузка может быть долгой, не стоит этого пугаться.
    7)Снова качаем Titanium Backup, путь в 4.2 менять не нужно, вкладка резервные копии и долго-нудно восстанавливаем по одной проге.
    Мои поздравления, если все было сделано правильно, вы владеете аппаратом на MIUI.
    Для отката на старую версию в рекавери опять делаем вайпы, идем Backup and restore - restore и выбираем созданную копию, соглашаемся и ждем.

2. Оффлайн

Артурка1987 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Google Nexus 4
    Все на английском. Тоже мне подробно объяснил! Куда там нажимать чтобы дрова снести? Там 4 шага а в каждом ещё по три! Плюс во всех позициях тоже все на англ и тоже несколько шагов

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Bitals Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    На английском там общеизвестные понятия, а если таки нет -- легко переводятся гуглом. Если совсем никак, то на днях на спичках разложу.

4. Оффлайн

Артурка1987 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Google Nexus 4
    Если тебе не трудно то было бы замечательно. Я сам пытался. Не получилось. Вроде на дровах адб ошибку выдаёт. А ещё потом когда через тулкит удалил дрова на тел то кое как назад установил.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Bitals Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Итак, драйвера:

6. Оффлайн

VCh Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Устройство:
    Google Nexus 4
    Всем, привет!
    Ребята, подскажите, пж, когда на MIUI выходит обновление по воздуху, мой NEXUS 4 не обновляется, почему? Обновляю через CWM типа как надо. Или, должно выйти обновление конкретно под мой телефон NEXUS 4, тогда все будет как надо?

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Bitals Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Nexus 4 до сих пор официально не поддерживается Xiaomi, так что обновление лишь вручную, да.

8. Оффлайн

VCh Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Устройство:
    Google Nexus 4
    Я правильно понял ?

Если надо обновиться, надо скачать новую прошивку и через CWM обычно установить эту новую версию, причем БЕЗ ВАЙПОВ ?

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Bitals Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Да, если не указано в описании, что вайпы нужны. Но кэш и далвик таки все равно желательно чистить, данные не пропадут, а косяков меньше будет.

10. Оффлайн

VCh Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Устройство:
    Google Nexus 4
    Обновил nexus 4 до miui 4.3.28 теперь постоянно висит в строке состояния обновление андроид от гугл до 4.3. Такое впечатление, что эту функцию не заблокировали... Ждать исправления или у меня какой-то глюк?

11. Оффлайн

VCh Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Устройство:
    Google Nexus 4
    Да, кстати, 4.3 версия андроид то при этом скачивается на телефон и лежит ждёт...

12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Bitals Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Глюк. Ты miui со стока с вайпами ставил?

13. Оффлайн

VCh Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Устройство:
    Google Nexus 4
    Скачал 4.3.28 со страницы nexus 4, сделал вайп кэша и дэлвика, затем инсталл фром кард 4.3.28, перезагрузил после инсталляции, вроде все ок, а через некоторое время телефон сказал, что есть обновление и сам скачал его и настойчиво предлагал установить новый андроид 4.3, кстати экран оформление было именно от голого андроида бело синие цвета

14. Оффлайн

VCh Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Устройство:
    Google Nexus 4
    И ещё почему-то на любой версии miui периодически отваливается wifi

15. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Bitals Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Потому что при переходе со стока нужно делать все вайпы.

16. Оффлайн

VCh Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Устройство:
    Google Nexus 4
    я не со стока переходил, а с 4.3.23, т.е. я ставил ежедневное обновление с 4.3.23 на 4.3.28, о стоке речи нет, и все проблемы, которые я описал выше произошли на 4.3.28

17. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Bitals Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Тогда косяки в прошивке. Неофициалка, автор гугловкое ота-обновление не убрал.
    А про wi-fi -- пробуй другие модемы.

18. Оффлайн

VCh Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Устройство:
    Google Nexus 4
    Спасибо

19. Оффлайн

VCh Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Устройство:
    Google Nexus 4
    Добрый день, почему-то в клавиатуре от гугл в настройках "язык и ввод" невозможно включить голосовой ввод, как-будто он принудительно выключен в прошивке.

20. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Bitals Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Голосовой ввод — отдельное приложение, ставь из гугла. Если есть — проверь, не отключен ли он в настройках приложений.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)