Проблема с сенсором на Xiaomi MI2

Тема в разделе "Xiaomi Mi2 / Mi2S", создана пользователем shino113, 13 ноя 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

shino113 Опытный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Всем добрый день, уважаемые форумчане!
    Скажите пожалуйста как решить проблему с глюком сенсора,а именно: могу просто лазить по телефону и бац, сенсор глюканет,начинает сам нажимать что-то помогает только блокировка и разблокировка и иногда такое бывает,когда просто разблокирую телефон,а он,зараза,снова глючит и также помогает только переразблокировка,что делать,скажите пожалуйста,не особо хочется в СЦ нести его))

2. Оффлайн

Malak1990 Опытный

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Жду MIUI v6
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    У меня пару раз было, такое. Как я понял, это у меня вызвало наличие на экране инородных элементов (грязь, пот). Иногда отпускало как вы описывали после переблокировки экрана, решил протереть экран салфеткой для монитора, не глючит. Переодически протираю экран салфеткой и всё норм. У меня такая проблема была еще на SE xperia, тоже помогала очистка экрана. Но возможно у вас иная проблема.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

shino113 Опытный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    6
    Спасибо за совет,буду пробовать,надо бы ещё мне плёнку наклеить,а то снял недавно,но думаю вряд ли это из-за этого((

4. Оффлайн

Malak1990 Опытный

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    Жду MIUI v6
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Да пленку рекомендую, у самого стоит. Жду еще матовую из Китая.

5. Оффлайн

Killra Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня без пленки тоже были нажатия. Особенно мокрыми руками. С пленкой все нормально

6. Оффлайн

Алекснадр Заинтересованный

Симпатии:
    7
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Да, понимаю, последнее сообщение трехлетней давности, тем не менее я тоже столкнулся с этим и вот... Почему то мне кажется, что у вас не родной экран (как и у меня), на родном такого не наблюдается. Насколько мне удалось с этим разобраться, это не лечится программно или шаманством, только физическое вмешательство. Дело в том, что на шлейфе сенсора есть небольшой чип, в котором хранятся (в том числе) данные калибровки. Фирменные экраны откалиброваны, а копии - нет. Разбили экран - купили новый (не оригинал, т.к. оригинал хрен найдешь) - получили глюки сенсора. Выход только один - замена этого чипа с родного экрана. Так что если разбили - не спешите выбрасывать, снимите сначала чип, он пригодится. Ну или вам повезет и новый не оригинальный дисплей с сенсором не будут глючить.
    p.s. Может быть я и ошибаюсь насчет "не лечится программно".

Последнее редактирование: 1 июн 2016

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)