MIUI v. 3.11.8

Тема в разделе "HTC HD2", создана пользователем ksw812, 20 ноя 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ksw812 Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    45
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    При установке "из коробки" проблемы те же:
    • невозможно создать Google account;
    • не работает Google Play Market;
    Причина банальна - в прошивке имеются ошметки GAPPS и для полноценной работы указанных выше компонент не хватает программных модулей, библиотек или еще чего.

Надо бы в выпускаемых прошивках либо полностью вычистить GAPPS из нее, либо аккуратно добавить недостающие для нормальной работы файлы.

При установке прошивки в NAND выполнил следующую последовательность действий, приведшую к решению этой проблемы:

1. Загружаем на SD-карту файл GAPPS для установки через рекавери - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.
    2. Создаем системные разделы в соответствии со следующими настройками flash.cfg:
    3. Устанавливаем прошивку штатным образом в NAND. Перезагружаемся, выполняем настройку при первом запуске системы. Затем снова перезагружаемся и заходим в рекавери.
    4. Устанавливаем GAPPS из указанного в п.1 файла.
    5. Перезагружаемся снова и радуемся возможности создать Google account и работающему Play Market.
    После этого можно, при желании, перекинуть данные приложений (содержимое каталога /data) на sd-ext при помощи initrd_patcher. ссылка есть в теме Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.
    Для установки в Native SD, видимо придется дополнять прошивку корректным минимальным набором GAPPS.

Пока серьезных глюков сходу замечено не было - WiFi и 3G работают, Bluetooth пока не проверял.

777nikolas777 нравится это.
  2. Оффлайн

rotorstator Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    Спасибки, примем к сведению.

3. Оффлайн

Lostuser Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    3.11.29
    Устройство:
    HTC HD2
    Здравствуйте.У меня европейский HTC HD2 .Прошивал огромное количество различных прошивок Android.Решил попробовать теперь MIUI .Выставляю в cLK размер system 300 Мб (с запасом) ,прошиваю MIUI ,долго жду после запуска и ...... получив ошибки аппарат снова уходит в перезагрузку.Запускается снова,опять те же ошипки,и так по циклу бесконечно.Устанавливал и в NAND , и в DataOnExt .Результат всегда один и тот же.А пощупать MIUI уж очень хочется,но ума не приложу где я мог ошибиться.Действую всегда строго по инструкции.Хочется именно с android 4.2.2 чтобы была прошивка.
    Подскажите,пожалуйста,в чём может быть моя ошибка.
    Заранее благодарю.

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ksw812 Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    45
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Насколько я понимаю, MIUI на нашем телефоне работает только с загрузчиком MAGLDR, а Вы упоминаете cLK.

Смотрите инструкцию по прошивке в разделе HTC HD2.

Lostuser нравится это.
  5. Оффлайн

Lostuser Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    3.11.29
    Устройство:
    HTC HD2
    Спасибо за ответ.Буду устанавливать MAGLDR.

6. Оффлайн

Lostuser Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    3.11.29
    Устройство:
    HTC HD2
    Установилось.Тестирую.Папку /Data перенёс в ext раздел.

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ksw812 Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    45
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Можете еще для сравнения попробовать вот это - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Потом расскажете о впечатлениях...

8. Оффлайн

Lostuser Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    3.11.29
    Устройство:
    HTC HD2
    Делюсь впечатлениями.
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! - одна из первых прошивок,которую я устанавливал на телефон.Хорошая,стабильная.Но ни чем не впечатлила.Вообще очень много андроид прошивок перепробовал.
    Теперь о MIUI. С загрузчиком MAGLDR без проблем установилась.Настроил,установил Gapps,синхронизировал всё,перезагрузился,перенёс папку \Data в ext раздел SD карты... Сначала сильно тормозила прошивка.Я даже испугался.Но потом всё пришло в норму.Первое что меня удивило - это то что прошивка использует все 512 Мб оперативной памяти.В андроидах других (абсолютно всех) версий максимум было 410.Второе приятное отличие - безопасность.Прошивка всячески защищает меня от опасностей,связанных с доступом к моим данным.Пять (!) предупреждений выдаёт,прежде чем разрешит какой-нибудь программе использовать Root.Также при установке программ очень подробно показывает доступ к каким функциям предоставляется тому или иному приложению.И сразу же отключить его автозапуск.Круто!Сделал также синхронизацию контактов,SMS и всего прочего с облаком MiCloud .Много плюшек вообще приятных (почерпнул из Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! статьи).
    Теперь о том,чего я не нашёл (возможно,плохо искал).Во-первых мне бы очень хотелось чтобы были софт кнопки.Много гуглил.Нашёл только вот такое :

Но это мне не помогло.Нашёл также Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.Но это совсем не то что нужно.
    Хочу чтобы было вот так:

Если подскажите как это сделать - буду весьма благодарен.
    Ещё я использую программу Greenify чтобы она усыпляла запущенные ранее программы (освобождая при этом оперативную память).Программу установил,настроил.Не знаю как добавить на рабочий стол ярлык мгновенной "гринификации" приложений.Обычно это делалось по долгому тапу на рабочем столе,там выбирал ярлык ,который называется "Спящие".Теперь я его не нашёл.[Уточню.Ярлык самой программы есть,но нужен дополнительный]
    Отзовитесь кто использует Greenify на MIUI.Подскажите,пожалуйста,как ярлык добавить.
    Прошивка мне очень нравится.Оставлю её навсегда.

Вложения:

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ksw812 Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    45
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Для MIUI я использую вот это - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.

Вложения:

Lostuser нравится это.
  10. Оффлайн

Sj81 Заинтересованный

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    Miui v8 (всегда крайняя)
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    А вы не пробовали установить wsm project и модуль к нему mi tools. Там присутствует такая фича, как войти кнопки...

Lostuser нравится это.
  11. Оффлайн

Lostuser Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    3.11.29
    Устройство:
    HTC HD2
    Огромнейшее спасибо!Это именно то что мне нужно.Теперь я полностью доволен MIUI.

Почтиал про это дополнение.Возможно воспользуюсь им.Потом.Но все равно спасибо за совет.

12. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ksw812 Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    45
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Красивостей и полезностей в MIUI, конечно, хватает. Но скорость работы в последнее время оставляет желать лучшего. Почему я и упомянул про NexusHD2, там даже на глаз интерфейс шустрее работает. Хочу погонять пока NexusHD2 для более объективного сравнения, а там видно будет.

Кстати, заметил два косяка при использовании MIUI v. 3.11.8:
    1. Карты Google ни в какую не хотят позиционироваться на мое местоположение (разумеется, все разрешения включены);
    2. Youtube ни хрена не показывает. Крутит-крутит колечко, а потом - черный экран.
    Версии обоих приложений - последние, вытянуты из Маркета.

Кто-нибудь еще встретился с такой проблемой?

13. Оффлайн

Lostuser Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    3.11.29
    Устройство:
    HTC HD2
    Карты Google не использую.Использую Navitel.Navitel прекрасно работает.
    YouTube стандартный не устанавливаю.Устанавливаю Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    OG YouTube у меня работает.
    Нашёл неудобство в MIUI.Номеронабиратель в Т9 не фильтрует по русским буквам.Только по цифрам.Как устранить?

14. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ksw812 Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    45
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Мне интересно, решил ли кто-нибудь описанную выше проблему. Про Навител - это не ответ. Я и сам для навигации использую специализированные приложения.

15. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ksw812 Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    45
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Кто-нибудь ставил v. 3.11.22? Какие впечатления?

16. Оффлайн

Lostuser Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    3.11.29
    Устройство:
    HTC HD2
    У меня сама она скачалась.Я имею в виду прошивку.Но не рискнул пока устанавливать.
    Кстати,в MIUI практикуется установка прошивки без вайпов поверх предыдущей?
    Подозреваю что та,которая сама скчалась прошивка не русифицирована.А может быть я и ошибаюсь.

UPD:
    Таки установил я 3.11.22 .Сделал бэкап прошивки в рекавери,и накатил поверх без вайпов ту,которая самостоятельно скачалась.Сначала телефон завис на бутанимации.Дёрнул батарейку,в рекавери применил initrd_patcher .Запустилось.И хотя в настройках включён русский язык по умолчанию,все программы стали на английском.Я примерно этого и ожидал.
    Стянул кое-как (мобильный тырнэт 55 килобит/с) прошивку с этого сайта,и айдА экспериментировать.Восстановил из рекавери старую прошивку (3.11.8) и накатил опять же без вайпов.Сразу же initrd_patcher применил.Запустилось.Поздравило меня с успешным обновлением.Программы остались те которые я устанавливал,но их настройки обнулились.И.... О!Я же забыл gapps'ы поставить.Поставил gapps.Всё заработало,синхронизировалось долго (про скорость мобильного интернета я уже писал?),но успешно.И тут я понял что нужно заново настраивать необходимые мне программы под себя.
    Вывод: накатывать прошивку поверх старой без вайпов - НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО.
    Установил 3.11.22 нАчисто.Всё как полагается.Особых улучшений я не заметил (не подскажите ли где чейнджлог почитать?).НО! В номеронабирателе теперь набор фильтруется по русским буквам.Вооооот!Вот чего мне не хватало.Это же так удобно!Не надо листать весь список контактов чтобы найти нужный номер.Прямо по клаве цифробуквенной шлёпаешь имя и всё.
    Я влюбился в MIUI.Оставлю навсегда.И буду всем рекомендовать.Ничего не лагает,практически всё что нужно уже присутствует в прошивке "из коробки" .Понравилось ещё что системные настройки сохраняются в облаке Xiaomi.Если бы я знал китайский язык,то не ставил бы маркет и прочие приблуды от Google.Ибо с ними телефон больше напрягается (сервис висит постоянно).Вполне хватило бы и китайского маркета.Но что-то я уже отхожу от темы.
    Ставьте прошивку 3.11.22 .Она хороша по моему мнению.
    Спасибо за внимание.

17. Оффлайн

suhhoff Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    На прошивке 3.11.22 проблема со входом в эккаунт гугла осталась. Решил проблему следующим образом. Перед прошивкой добавил недостающие файлы в .zip архив прошивки в папку app. Файлы взял из предложенной выше ссылки Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! . После установки аппарат пару раз пытался поругаться и выбросить из входа в эккаунт, но после перезагрузки проблема ушла.

18. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

ksw812 Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    8
    Версия MIUI:
    45
    Устройство:
    Xiaomi RedMi 1S WCDMA
    Какой тип установки задействовали - NAND или NativeSD?
    И какие впечатления насчет быстродействия и скорости работы интерфейса? Я сейчас прошил себе NexusHD2 на основе Cyanogenmod, так она в сравнении с MIUI просто летает.

19. Оффлайн

suhhoff Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    Ставил через NativeSD. Быстродействие не впечатляет. Если и мириться с тормозами, то только для того, чтоб изучить прошивку. Переустанавливал ночью, а утром выяснилось, что проблема звонков с МТС осталась. При дозвоне с набиранием через +7 информатор говорит "Не правильно набран номер". В общем вернулся пока на прошивку 2.3.

Отправлено с моего HTC HD2 через Tapatalk

20. Оффлайн

Rumzun Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    Ребята стоит эта прошивка
    JANGL MIUI evolution_leo_1.12.2.04 NEXUS HD2 ICS Миуи

хочу поставить v5 как это сделать.Через вайп или через переустановку.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)