Мало внутренней памяти. Внутренней памяти телефона становится все меньше

Тема в разделе "Samsung Galaxy S II (i9100)", создана пользователем Maksat, 21 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Maksat Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Samsung Galaxy S2
    В шторке не уходит это сообщение даже после того как удалил почти все программы.
    И перезагружал и делал вайп кешов в рековери (wipe cashe, wipe dalvik cashe).
    Не уходит:
    Мало внутренней памяти. Внутренней памяти телефона становится все меньше

И что странно, приложения занимают меньше половины в памяти а показывает что доступно 0, 00 Б.

Кто нибудь сталкивался? Что делать? Как исправить?

Вложения:

BlackRockSoul нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Maksat Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Samsung Galaxy S2
    Искал тут в форуме и вообще в сети но пока не нашел. Поэтому решил тут рассказать о проблеме. А она уже почти неделю не решается...

3. Оффлайн

BlackRockSoul Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Samsung Galaxy S2
    Аналогичная проблема. Если решу, то отпишусь

Maksat нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Maksat Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Samsung Galaxy S2
    Уже все в порядке с телефоном. Проблему решил но забыл отписаться тут.:cool:

Постараюсь вспомнить причины и напишу решение.
    Насколько я помню эта проблема возникла после обновления одной из недельных прошивок таким образом:
    1. Стоковым приложением Backup создал бэкап смс, журнала вызовов и настроек, а так же нужных установленных ПРИЛОЖЕНИИ (кажется проблема тут).
    2. В CWM Recovery > WIPE Data/Factory Reset, WIPE Cache Partition; Advanced > WIPE Dalvik Cache; В Mounts & Storage > MOUNT USB Storage > предварительно кабелем подключив к компу внутреннюю и внешнюю память - удалил хвосты

Там же в Mounts & Storage > WIPE: Data, Cache, System;
    3. В Mounts & Storage монтировал Cache, System, Data чтоб показывало Unmount; Затем установка прошивки из zip архива [впадать в эти подробности не буду].
    4. После как включил смарт с обновленной прошивкой снова стоковым приложением Backup восстановил ранее сделанный резерв.
    Вот, после этого в настройках, в памяти показывало что мест нэма.

Решил так:
    1. Сделал все выделенное синим и жирным с предыдущего 2-ого пункта. В дополнение: после выполнения выделенного зеленым из 2-ого пункта - скопировал все самое нужное из обоих частей памяти на комп и форматировал полностью обе части памяти (Внутреннюю и внешнюю память), чтоб со свежой головой начала работать прошивка.
    2. Закинул обратно во внешнюю память файл прошивки, отсоединил кабель И действие с предыдущего 3-его пункта (прошивка).
    3. После включения и настроек подключил снова кабелем к компу, закинул обратно все самое нужное и все.
    ВЫВОД:
    Походу MIUI к резервам не привык, ну или я где то не так шаманил.
    Короче: ПРОБЛЕМА РЕШЕНА! ;)

5. Оффлайн

BlackRockSoul Новичок

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Samsung Galaxy S2
    Как я понял, так это 2,11 Гб дается под приложения (!? что за бред). Сейчас ограничился приложением Link2SD и перенес самые большие приложения на карту памяти. Пытался удалять уже и кэш от музыки вк (около 700мб) и просто всё что под руку большое попадется. Нашел выход с помощью удаления приложений или перетаскивания их на карту.
    Чистить и ставить всё сначала не хочу, т.к. совсем недавно прошивку поставил. Может как-то можно просто снять ограничение в 2,11 гб (так и не понимаю что это за хрень)?

Maksat нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Maksat Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Устройство:
    Samsung Galaxy S2
    К сожалению в MIUI нету встроенной системной проги с которым можно перенести установленные приложения. Когда я пользовался Link2SD иконки приложения исчезли... Я пробовал только одну из разновидностей подобных программ, возможно я установил не подходящий. Скинь ссылку пожалуйста "своего" Link2SD, тоже попробую.
    Так как редко устанавливаю большие приложения не имел необходимости "расширять" ROM память.
    Знаю только то что можно расширить оперативную память.

7. Оффлайн

Wh_Snake Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! В рамках данного вопроса не стал открывать новую тему.. Метод, описанный выше куда сложнее чем для такой же ситуации, но в рамках _не_ MIUI - когда достаточно ввести сервисный код *#9900# (по-моему так), выбрать пункт 2 “Delete dumpstate/logcat” и происходит сброс всяческих логов и тому подобных мусорных файлов. Так вот эта команда не работает на MIUI, воспринимая как отправку запроса оператору (в моём варианте мучаю телефон жены), а на моём с заводской прошивкой реагирует адекватно. Так вот какой вопрос меня интересует - есть ли на MIUI вариант подобного сервисного кода для очистки памяти БЕЗ потери имеющихся данных как в офф. прошивке и определённого геморроя как предложено выше? А если нет, то почему? P.S. Против предложения автора этого поста ничего конечно же не имею - за это спасибо ему, это вариант, но не для всех и каждого! Буду рад помощи!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)