ПРОБЛЕМА С WIFI В HTC ONE

Тема в разделе "HTC One", создана пользователем gaura, 30 дек 2013.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

gaura Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    Когда телефон обновил до андроид 4.3, перестал работать wifi и роутер (даже не включался). Сброс до заводских настроек не помог. Решил поставить MIUI. MIUI работает отлично, но проблема с wifi и роутером осталась. Будьте добры подскажите, как решить проблему с wifi, может нужно установить драйвера для wifi...

2. Оффлайн

Danielgood Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC One V
    почти такой же вопрос после прошивки на MIUI перестал работать WIFI и BT. Говорят помогает прошивка ядер, но я не представляю как залить новые дрова на ядра. кто вкурсе помогите пожалуйста. прошивка очень нравится но не могу пользоваться без этих функций. они для меня повседневные ....

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

gaura Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    Перепробовал кучу прошивок. Даже ставил обратно оф. прошивку 4.2.22, не работает WIFI и BT. Похоже проблема не в прошивке, а с модулем WIFI. Только вот HTC ONE - не разборной...:(

4. Оффлайн

Danielgood Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC One V
    ну во первых, он разборный. во вторых, модули тоже в порядке. А проблема была именно в прошивке ядра. Оказалась что когда вручную залил только ядро всё заработало и BT и WIFI. ищите прошивку для ядра конечно же для системы MIUI. (у меня не осталось)

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

gaura Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    Согласен что "...проблема была именно в прошивке ядра" . Но чтобы его прошить нужен S-OFF. Телефон был обновлен до андроид 4.3 - HBOOT-1.55.0000, OS - 3.63.401.3 Поэтому не получается прошить ядро. Облазил весь интернет RUU3.63.401.3 нигде нету. Все скачанные прошивки RUU ниже 3.63.401.3 не устанавливаются не смотря на совпадение mid и cid...

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

gaura Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    На сайте Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! нашел все инструменты. Сделал S-OFF. Прошил RUU 1.29.401.2 - фактически вернул телефон в исходное состояние, даже обновления пошли. А BT и WIFI по прежнему не работает! Мистика...

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

gaura Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    "По итогам разборки специалисты оценили ремонтопригодность телефона в 1 балл из 10 возможных (чем выше балл, тем проще разобрать устройство). Они отметили, что открыть HTC ONE без повреждения крышки практически невозможно. Батарея находится за платой и прикреплена к рамке с помощью клея, что затрудняет ее замену. Заменить дисплей нельзя без снятия задней крышки-корпуса, которую, опять же, очень и очень сложно открыть без повреждений. Медные прокладки проблематично снять и заменить". Поэтому придется довольствоваться только мобильным интернетом без BT и WIFI.

8. Оффлайн

Midwich Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Другой
    Приветствую. На сколько я знаю прошиваем boot.img (который находится в любой полной прошивке MIUI, не OTA) как раз таки именно в загрузчике проблемы с неработающими "блютузом" и "вай-фаем".

9. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

gaura Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    HTC HD2
    Если его родной RUU 1.29.401.2 не помог (который содержит ядро, recovery, драйвера BT и WIFI и т.д). Дело не в прошивке, скорее это механический дефект. Многие специалисты по ремонту телефонов, говорят, что в большинстве случаев BT и WIFI перестает работать в результате падения, удара. Так совпало, что в процессе экспериментов с прошивками, я его уронил...

10. Оффлайн

zzbipzz Новичок

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Ребят, такая же проблема, не подскажите что да как делать по-подробнее. Купил телефон, ничего не трогал, на 3-й день перестал работать WiFi и BT, не знаю что делать. Покупал будучи в командировке в другой стране. Подскажите, добрые люди!

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)