Кнопки звонилки.

Тема в разделе "Xiaomi Mi2 / Mi2S", создана пользователем 7054, 13 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

7054 Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Кнопки в звонилке должны выглядеть так:

А выглядят вот так:

Что-то подсказывает, что происходит это от того что на кнопках есть русские буквы, и как победить не совсем что бы ясно. Кстати, во многих темах оформление кнопок не меняется.

MI2, MIUI-4.1.10

2. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Вкратце: потому-что в темах данные звонилки только в англ.локали, нужно подсунуть те-же картинки и в папки с русской локалью типа drawable-ru и drawable-hdpi-ru
    Более подробно читать шапку и ФАК данной темы: Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    В той-же теме есть уже русифицированные темы с исправленными звонилками...

Это не проблемы прошивок, а проблемы недоделанности тем, так как все темы китайцы пилят под себя...

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

7054 Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Эмм, ну тогда это скорее проблемы "ПЕРЕделанности", прошу прощения за неологизм. Зачем в русской звонилке на кнопках русские буквы? В чём их сакральный смысл? Может быть я не умею ими пользоваться?

4. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Я вас вообще не понял....
    Вы не пользуетесь русскими буквами в звонилке?

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

7054 Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Мне стыдно признаться, но да, я не пользуюсь русскими буквами в звонилке, по крайней мере буквами расположенными на кнопках справа от цифр (скрин под вторым спойлером в первом сообщении), я просто не умею ими пользоваться. Может быть вы подскажете как ими можно пользоваться? Осмысленность букв кириллицы/латиницы на физических кнопках телефонов мне понятна, там на 12 кнопках нужно было разместить большое количество знаков, и там длительное удержание кнопки и повторные нажатия имели смысл, так как давали возможность использовать цифры/буквы, но буквами на экранных кнопках я пользоваться, увы, не научился, поэтому их полезность/необходимость мне просто непонятны.
    И, следуя логике исправления проблем кнопок отсюда Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! , мне придётся править файл dialer_buttons.png при каждом обновлении прошивки, то есть раз в неделю.

6. Оффлайн

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Поиск контактов из звонилки, что может быть удобней?
    Набираете 5252 и сверху начинаются подбираться контакты: мама, папа.... с использованием тех букв кнопки которых вы нажимали....
    Нужно вам Алексея быстро найти, начинаете набирать 2434 и начинают подтягиваться Алексеи и Александры....

его не править нужно каждый раз, а сделать с ним тему(или впихнуть в нужную), которую применять....при перепрошивке поверх (обновление версии), тема не слетает....

7. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

7054 Заинтересованный

Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Спасибо. В свете этого, конечно, замена оригинального файла в русифицированной прошивке выглядит нужной.

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)