Баги MIUI - отчеты в Xiaomi

Тема в разделе "Общие проблемы", создана пользователем Zenk, 13 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Zenk Босс Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    163
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Всегда последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Сегодня решил возобновить старую и давно забытую традицию - сбор багов официальных прошивок и отправки их разработчикам!
    Пока планируется отправлять отчеты ориентировочно два раза в месяц. Так же попросим разработчиков держать нас в курсе по поводу исправления багов и публикации отчетов об исправлении багов в данной теме.
    Старая тема Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! перемещена в Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!.

В данной теме будут действовать строгие правила, и те, кто не будут их соблюдать - будут наказаны ;)

Правила написания сообщения с отчетом:
    • перед тем, как написать сюда любое сообщение в Вашем профиле должна быть указана модель Вашего телефона
    • если Вы нашли баг, то необходимо повторить его, сменив язык системы на английский, т.к. некоторые баги могут возникнуть после локализации прошивки. Если ошибка связана с локализацией, то необходимо в сообщении это указать.
    • отчет об ошибке должен быть максимально понятным и полным (сообщения типа "Подскакивает скорость и падает до 0 на miui 4.1.3 htc one, как исправить :с" или подобные бессвязные сообщения будут удаляться)
    • отчеты принимаются только для официально поддерживаемых моделей на момент написания сообщения
    • обязательно указывайте версию прошивки
    Следующие сообщения будут удаляться, а их авторы наказываться:
    • сообщение с багами неофициальных прошивок (вам самим нужно связываться с авторами и писать им напрямую) - удаление сообщение, предупреждение, потом временный бан
    • сообщения, у автора которых, не указана модель телефона в профиле - удаление сообщение, предупреждение, потом временный бан
    • сообщения, в которых слова невозможно адекватно связать в предложения - удаление сообщение, предупреждение, потом временный бан

2. Оффлайн

SanyaKolin Заинтересованный

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
    крашится лаунчер после включения/выключения вай-фай
    при переключении на англ. яз - ситуация сохраняется

Вложения:

3. Оффлайн

Вячеслав Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Телефон Samsung Galaxy S4, проверял тоже и на Samsung Galaxy S3 в независимости от языка.
    Ситуация следующая: начиная с версии 3.12.* и по текущую 4.1.17 при попытке нажать на номер телефона написанный в тексте любой программы (почта, evernote) и позвонить на этот номер создается сообщение: "Создать контакт", вместо открытия номеро-набирателя с этим номером. Стало очень неудобно. приходится запоминать номер, и потом вручную вводить его в наборе. Прошу вернуть такую возможность.

Phone Samsung Galaxy S4, and also tested on Samsung Galaxy S3 regardless of language. The situation is as follows: starting with version 3.12. * And the current 4.1.17 when trying to click on the phone number written in the text of any program (email, evernote) and call this number, a message is: "Create contact" instead of opening a room-dialer with this number. It became very uncomfortable. have to remember the number, and then manually enter it into the set. Please return this possibility.

4. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Zenk Босс Администратор Команда MIUI Russia

Симпатии:
    163
    Баллы:
    48
    Версия MIUI:
    Всегда последняя
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Проверили, бага нет такого. Проблема у вас. Шейтесь с полным вайпом

Из почты нормально закидывает номер в диалер. А из заметок можно просто скопировать или добавить в контакт. Видимо сделали специально

5. Оффлайн

Вячеслав Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да действительно, почту проверил в последней прошивке отправляет в диалер, а вот в Evernote так и не хочет, хотя до 3.11.* включительно с удовольствием пользовался... (дело в том, что у меня все контакты по работе в этом блокноте, и очень не удобно каждый раз выделять, копировать, вставлять, когда можно было одним нажатием звонить). Работало уже ведь... Зачем убрали?!

И еще только что обнаружил такую проблему: когда телефон в тел. книге записан 8(911) .... а не +7(911) ... то он не определяется при входящем звонке... странно раньше все это работало, может конечно какой-то глюк, но что то много проблем в новой прошивке...

6. Оффлайн

intervision Бета тестер

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Всегда разная
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad
    На версии прошивки 4.1.17 календарь не синхронизируется с гуглом.
    В настройках гуглоаккаунта есть фото данные контакты, но нет календаря...
    Удаляем гуглоаккаунт и добавляем его через календарь - результат такой же.
    Mi3TD

Вложения:

• pZB8ErO0YNE.jpg
      pZB8ErO0YNE.jpg
      Размер файла:
      33,5 КБ
      Просмотров:
      500
  7. Оффлайн

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi1
    сделал все возможные вайпы через стандартное рекавери, прошился на версию 4.1.17 через него же, проблема сохраняется

8. Оффлайн

intervision Бета тестер

Симпатии:
    11
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Всегда разная
    Устройство:
    Xiaomi Mi Pad

С версией 4,1,24 проблема пропала

9. Оффлайн

Симпатии:
    11
    Баллы:
    8
    Устройство:
    Xiaomi Mi1

кстати крашится и при вкл/выкл мобильного инета
    4.1.24, установлена с полным вайпом

Вложения:

10. Оффлайн

ahmedov-arsen Продвинутый

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    На скриншоте показывает что все мои номера великобритания Screenshot_2014-01-21-12-03-26.png , хотя там все номера начинаются на +7 и по идее должно показывать рассея :)
    Есть еще один баг. Раньше если установлена дополнительно программа с одинаковой функциональностью (у меня это QuickMessage) то в контактах при тапе на значек смс программа спрашивала через что отправлять смс, а теперь сразу в стандартное смс переходит. Такая же фигня замечена с url, тупо кидает в родной браузер, в то время когда у меня еще и гуглхром стоит. В общем не спрашивает.
    Знаю что в настройках-приложения-программы по умолчанию, можно задать какое использовать приложение, например я поставил для url гуглхром и норма, но касательно смс все же хочется чтобы был запрос и возможность выбора какую программу использовать, ну и галочку туда же, типа запомнить выбор (если вдруг надо, только чтоб по умолчанию галочка отключена была).

Еще у меня давно была в голове одна идея интересная, а на днях тыкал новый айфон, а там оказывается эту идею уже внедрили. Может они уже и мысли научились воровать? :)
    В общем в контактах к каждому номеру можно задать ярлык (типа домашний, рабочий и т.д.). Так вот идея заключалась в том что при входящих или исходящих звонках название этого ярлыка также отображалась на экране звонилки. Вот как теперь докажешь что это моя идея была :) Если еще в прошлом году запостил бы мог бы доказать :(

11. Оффлайн

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Кстати у меня тоже иногда краши бывают, не знаю с чем связано. Больше интересовал вопрос, если нажимать отправить отчет, он на самом деле отправляется или нет. Ибо почта у меня не настроена. Какой там механизм?

12. Оффлайн

Leno Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    3.9.27
    Устройство:
    Lenovo S820
    Lenovo s820
    прошивка 4.1.24
    1. При включенном авто дозвоне крашится строка состояния (систем уи??) без возможности попасть в нее, переключится в звонилку или перейти в процессы. Такой же эффект возникает при дозвоне на телефон и входящем вызове в этот момент.
    2. Иногда ребутит при установке приложений (все равно из какого источникамаркет или сд карта)
    3. НА 4.1.3 прошивке и предыдущих ребутит на срабатывающем будильнике, не успел проверить на 4.1.24 .
    4. Не может "отпустить" завершить вызов по красной кнопке, переходит на домашний экран но в строке состояний висит вызов при этом строка состояния "не тянется " не открывается. На 4.1.24 не проверил не успел.
    5. Не работает отображение погоды на экране блокировки если есть в теме (автор погоды BZ писал, на что поменять, но не заработало)
    6. Иногда ребутит на запуске тяжёлых приложений типа навител (возможно не хватает питания ??)
    Самые досадные глюки в звонилке - использовать телефон с такими глюками не приемлимо 1 звонок сдернуть акб загрузится 2 звонок и цикл...

13. Оффлайн

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
  14. Оффлайн

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Вышла очередная версия обновления. Ну сделайте уже наконец чтобы при открытии значка "Обновление" она автоматом не скачивала обновление, а спрашивала хочу ли я это сделать.

15. Оффлайн

Симпатии:
    17
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Global
    Устройство:
    Xiaomi Redmi Note 4
    Screenshot_2014-02-10-02-24-54.png Тут нашел такой баг. Если в календаре стоит на дате знак скобки (кажется это китайские праздники) то при наличии мероприятий на этот день над датой не отображается точка. Там где скобок нет соответственно и проблемы такой нет. Может имеет смысл как то по другому выделять даты с мероприятиями. Да и более функционален был календарь в старых версиях прошивки.

16. Оффлайн

Vss Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    V5
    Устройство:
    ZTE Nubia Z5 Mini
    Да батарея очень быстро кушается экраном. Просто ужас какой то.

17. Оффлайн

wedmed5 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi2A
    Здравствуйте! Такая проблема последних прошивок, которую, по моему, никто исправлять не собирается, а заключается она вот в чём: ранее я передавал большие файлы по вайфай подключая другой аппарат к своему через точку доступа, запускал на обоих аппаратах ES проводник, затем отмечал нужные файлы или папки, в меню выбирал "отправить", тел быстренько находил подключенное устройство, и я благополучно отправлял всё что было нужно. Так вот, на последних прошивках подключенное устройство не обнаруживается, на Циане, JLB 23 и дивелоперках того же времени всё работает как надо. Менять язык пробовал. Телефон Mi2A.

18. Оффлайн

Ravela Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    V6 4.9.26
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    На экране блокировки баг с рисунком анимации блокировки, то есть центрального кружочка вниз до замочка нарисована какая то линия идущая сверху вниз(проходящая около точек и до замочка)
    З.ы. mi 3w 4.2.14 miui.su Screenshot_2014-02-14-22-03-46.png Screenshot_2014-02-14-22-03-37.png Screenshot_2014-02-14-22-01-51.png

19. Оффлайн

Achyo Продвинутый

Симпатии:
    15
    Баллы:
    23
    Версия MIUI:
    Обновляюсь регулярно по пятницам :)
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Слайдом по иконке заметки если нажать на домик заметки закрываются, а клава остаётся исправте. Mi2. Miui 4.2.14

20. Оффлайн

Ravela Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Версия MIUI:
    V6 4.9.26
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    Очень неприятный баг заметил во время разговора: т.е. когда разговариваю по громкой связи у телефона через какое то время тухнет экран, который можно пробудить, нажав на клавишу питания, но у меня стоит настройка завершения разговора клавишей питания, из-за этого я не могу пользоваться цифрами для команд во время разговора! Исправьте пжлст
    З.ы mi3w miui.su 4.2.14

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)