проблема с зарядкой и батарейкой на xiaomi mi3

Тема в разделе "Xiaomi Mi3 / Mi4", создана пользователем hristoforos, 17 янв 2014.

1. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

hristoforos Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    всем привет! неделю назад я получил свой новенький xiaomi mi3 wcdma версию, первый день все было нормально телефон работал без проблем, но утром он не включался, батарейка была мертвая, поставил заряжаться ни помогло, не включалась даже лампочка что показывает что телефон заряжается, оставил на всю ночь, утром горела красная лампочка но телефон не включался, после двух дней в розетке и всякого что я пробовал он начал заряжаться, оставил на весь день и ночь, на следующее утро все было хорошо телефон работал, звонил все как надо, но блин на следующий день он опять не включался !!! может кто то встречал что то подобное или знает в чем дело??? спасибо!

2. Оффлайн

elvis1972 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Была такая же фигня на русской прошивке 4.1.10. Поставил обратно стабильную китайско-английскую прошивку с официального сайта, потом полный вайп.
    На английской прошивке работает второй день. Тестирую, потом если все ок буду переходить на русифицированную стабильную, а потом пробовать новые девелоперские.

3. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    у меня эта проблема была с первого дня на официальной китайско-английской версии, и я прошил его на русскую, думал что поможет, но ничего не изменилось. вчера весь день тел работал, вечером поставил заряжаться и утром горела зеленая лампочка, показывала 100% зарядку, снял зарядку все было норм, отошел на 5мин и потом тел опять не включался!!!(ААААААААААА) может есть что то в настройках не знаю, а может надо что то установит???

4. Оффлайн

elvis1972 Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Третий день полет нормальный, после такой-же ошибки. Попробуй поставить скаченную с китайского сайта стабильную прошивку с полным вайпом. Судя потому, что светелка не шьет русской прошивкой этот телефон, проблема именно в прошивке (возможно в калибровке батареи). Кстати он мог прийти тоже с сырым вариантом прошивки.

5. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    понятно! позавчера поставил новую русскую прошивку, и уже второй день все норм, если будет опять какая либо проблема попробую так как ты предлагаешь! но надеюсь что больше не придется ковыряться!!!

6. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    хотел спросить, а может это быть от сим карты? может какая то системная не совместимость или еще что то, хотя тел работает и звонит норм!

7. Оффлайн

Антонио_84 Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    А зарядное родное все используют?

8. TopicStarter Overlay
    Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Устройство:
    Xiaomi Mi3/4 WCDMA
    я пользуюсь своей старой от htc desire, родной не могу так как она не подходит к нашим розеткам, а переходник что прислали мне не очень понравился хотя он тоже работает, после обновления на новую русскую прошивку у меня проблем не было.

9. Оффлайн

Edimax Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI JXCCNAL11.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi3 TD
    Добрый вечер,ребята нужна помощь, вот появилась идея подключить xiaomi mi3 к телевизору через mhl, подскажите может кто знает какой разъем 5 пин или 11 пин??? Спасибо...

10. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1

Я пользуюсь родной зарядкой с переходником, т.к. до этого был HTC incredeble s и одну батарейку я у него убил именно "чужой" зарядкой.

11. Оффлайн

Edimax Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI JXCCNAL11.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi3 TD
    А ампераж зарядки был какой?У меня оригинальная от Xiaomi mi3 (5v 1000mah),но она медлено заряжает (как для меня)... Я посмотрел в интернете и купил себе адаптер 5v 2000 mah...Заряжает. Быстро...Но пользуюсь ей 1-2 раза в неделю

12. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    У меня был 5v 800mAч

13. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    Не рекомендую использовать зарядные устройства с отличными от оригинальной зарядки параметрами...

Здесь уже отписывались (в разных темах) горе владельцы которые благодаря разным авто и не только зарядкам пожгли себе контроллер батареи....
    Причем купить его отдельно так и не смогли, как я помню....и выход только один, за деньги отправлять в Китай в СЦ, за свои бабки + пересылка в оба конца....
    Оно вам такое надо?

Антонио_84 нравится это.
  14. Оффлайн

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    +1

15. Оффлайн

Edimax Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI JXCCNAL11.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi3 TD
    Я не говорю про китайские зарядки непонятного производства и качества, тема о "силе" тока выдаваемого ЗУ всегда указывается максимальная, если в телефоне стоит контроль заряда способный принимать-и отдавать на батарею телефона (например 5v 2000mah) то ничего случится... Вот например, мы возьмем зарядку 5v 500-800mah и попробуем зарядить телефон с АКБ емкостью даже 2500 mah... В итоге мы не зарядим телефон полноценно ... Так же если мы возьмем зарядку 5v 4000mah то мы тоже можем не получить ожидаемого результата... При выборе ЗУ придерживаюсь таких расчетов, берем емкость АКБ ( 3000mah) делим на 2 и получаем максимальный принимаемый ток нашего устройства...

16. Оффлайн

type-R Модератор Команда форума

Симпатии:
    317
    Баллы:
    168
    Устройство:
    Xiaomi Mi Note
    А я вам не только про зарядки непонятного производства говорю, но и о зарядках с характеристиками отличными от оригинальных....

Я вас предупредил, так как на такие посты натыкался не раз, по разным моделям Xiaomi, и не только на данном форуме, а уж ваше дело, заряжать или нет...
    Хотите, эксперементируйте! ;)

17. Оффлайн

Edimax Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI JXCCNAL11.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi3 TD
    Спасибо за информацию .... Буду осторожно эксперементировать...

18. Оффлайн

Kramer1 Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    v6
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    При выборе ЗУ придерживаюсь таких расчетов, берем емкость АКБ ( 3000mah) делим на 2 и получаем максимальный принимаемый ток нашего устройства...
    В том-то и дело что этотт самый контроллер может вылетать именно из-за большего тока заряда( т.к может 1 А уже проедел) Я заряжаю аккум на 3100 MI2s зарядкой xperia ARC S (5v/800 ma) и проблем с контроллером из-за зарядки нет и не будет. НЕ СТОИТ пользоваться не
    качественными/ или отдающими больший чем 1 А ток заряда. Дешевле купить дорогую(хорошую) зарядку,чем потом попасть на ремонт телефона...

19. Оффлайн

Edimax Заинтересованный

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    MIUI JXCCNAL11.0
    Устройство:
    Xiaomi Mi3 TD
    Сколько времени занимает зарядка АКБ 3100mah при ЗУ 5v 800mah? Я не говорю о том что надо пользоваться не качественными ЗУ просто бывают такие ситуации что телефон сел и надо очень быстро его зарядить (подзарядить так как Xiaomi MI3 нету запасного АКБ) .... Вот поэтому Я и использую ЗУ 5v 2000mah Очень редко использую

20. Оффлайн

Kramer1 Заинтересованный

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Версия MIUI:
    v6
    Устройство:
    Xiaomi Mi2/Mi2S
    Телефон с аккумом 3100 заряжается около 4 часов(800 ма). Контроллеру может быть глубоко фиолетово, что его редко заставляют 2а грызть - в любой момент может на....ся ! А потом ремонт - куча времени +бобос + не факт что еще что нибудь контроллер с собой не унесет...

Поделиться этой страницей

Пользователи просматривающие тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)